INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 10:24   #1001
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Шарики, которые у меня давно жили, сырую курицу не ели даже голодные и в мороз. Вареную - да. Свиное сердце ели прекрасно, я тогда на предмет Ауески не парилась.
Им проще добывать отходы человечьей еды, поэтому копченые рыбьи бошки, колбаса - может больше нравиться, хотя это не значит, что им это на пользу. Неправильные пищевые привычки
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Molya (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 12:29   #1002
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Ну ладно, пусть кашу и сушку не жрут, потому что "не видоспецифично", но курицу-то?! Что такое они едят, если брезгуют той пищей, которую с удовольствием едят домашние собаки? Что ж получается, моя собака, о здоровье которой я пекусь, питается хуже, раз ест пищу которые типа голодные и несчастные есть отказываются?
они не в курсе про видоспецифичность, бездомные) они жрут то, что жрали в щенячестве, и вряд ли это было мясо. ну и могут не жрать от того, что а) закормлены сердобольными, б) болеют или стрессуют
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Molya (23.08.2020), Лара13 (23.08.2020)
Старый 23.08.2020, 13:46   #1003
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Ыыы. У моей суки " неофобия" - сырое мясо кусками прям приучала есть. То же мясо на кости норм заходит вместе с костью.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Лара13 (23.08.2020)
Старый 24.08.2020, 07:37   #1004
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Что такое они едят, если брезгуют той пищей, которую с удовольствием едят домашние собаки?
Научение у них большую роль играет. А у таких собак, которые ведут образ жизни парий, те по факту полудикий, – большую роль в кубе.
Катя Лемасова рассказывала как-то на девятке, как в моск.зоопарке она участвовала в научении молодых волков поеданию сырой курицы. Они сней играли, таскали, а есть не ели. Не умели. Сотрудники учили(я уж не помню, почему у этих волков старших товарищей не было, давно она рассказывала. )
И да, у собак, ведущих полудикий образ жизни, вполне может включаться дикий паттерн поведения– избегание незнакомой пищи. Вне зависимости от чувства голода/упитанности.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (24.08.2020)
Старый 26.11.2020, 11:57   #1005
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Сдали мы анализ мочи и показал он белок, 3 г/л. И врачи, конечно, запели старую песню про смену рациона, мол, много белка даёте. Что-то расстроилась я так. Мне нравилось на натуралке, и снова на каши я не хочу. Но и проблем с почками очень боюсь, прямо не знаю, что и делать. И даже спросить не у кого, все ветдоктора рекомендуют только сушку , либо каши. У Румии, конечно, можно получить консультацию, но я, боюсь, ее не потяну. Неужто, правда, придется с натуралки уходить? Но ведь каши (крупы, то есть) это тоже фосфор, как и мясо, которого они боятся.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:57   #1006
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Лара13, в любом корме белка полюбасу больше, чем в мясе. Это легко проверить
Так что смымла уходить с натурплки никакого нет.
Лечить надо не анализы , а заболевание. Что конкретно беспокоит?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:33   #1007
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Сдали мы анализ мочи и показал он белок, 3 г/л. И врачи, конечно, запели старую песню про смену рациона, мол, много белка даёте. Что-то расстроилась я так. Мне нравилось на натуралке, и снова на каши я не хочу. Но и проблем с почками очень боюсь, прямо не знаю, что и делать. И даже спросить не у кого, все ветдоктора рекомендуют только сушку , либо каши. У Румии, конечно, можно получить консультацию, но я, боюсь, ее не потяну. Неужто, правда, придется с натуралки уходить? Но ведь каши (крупы, то есть) это тоже фосфор, как и мясо, которого они боятся.
Белок в моче не оттого, что много белка в пище. А оттого, что почки пропускают "на выход" такой ценный для организма продукт.
То есть нарушение в работе почек - причина белка в моче, а не следствие.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Милочка (26.11.2020)
Старый 26.11.2020, 16:40   #1008
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Белок в моче не оттого, что много белка в пище.
да я это знаю. Не знаю только, что делать. Врачи у нас тут Либо толку никакого, либо собачку убьют (было). И идешь-то к ним, зная, что ждет тебя потрясающее невежество и пофигизм((((
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 16:52   #1009
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Лара13, в любом корме белка полюбасу больше, чем в мясе. Это легко проверить
Так что смымла уходить с натурплки никакого нет.
Лечить надо не анализы , а заболевание. Что конкретно беспокоит?
да даже не знаю, с чего началось. Пару дней у собаки был жидкий стул (что у нас давно не бывало). Ну, я решила попоить ее настоем кровохлебки, обычно помогает быстро. Один раз дала - нормально. Второй раз напоила (каюсь, не аккуратно, она поперхнулась) и ушла в магазин. Возвращаюсь, у собаки течет слюна, вид испуганный, дышит тяжело, как-то поверхностно, будто больше выдыхает. Я тоже испугалась, собаку в охапку и в клинику. Там осмотрели (пульс, температура в норме), прощупали (по моей просьбе), ничего не нашли и сказали ехать домой. Приехали - то же самое началось. Я звоню знакомой ветврачу, описала симптомы, она говорит, похоже на колику, выписала но-шпу с анальгином, уколы. Я сделала, стало получше. День было нормально, только собака немного грустная, правда, на улице как обычно, бегает, играет. Но стул по-прежнему жидкий. И не отпускает меня ощущение, что у нее что-то в трахее, потому что она кхекает иногда, будто застряло там что. Но врач в клинике ничего не нашел, посчитал меня выдумщицей, но предложил сделать рентген легких. Я отказалась, не хочу наркозить собаку лишний раз.
В общем, мой врач сказала сдать анализ мочи. Он показал белок в моче и лейкоциты. Врач выписала но-шпу, преднизолон,нитроксолин, цистон, бициллин, потом анализ пересдать. На мои опасения насчет дыхания - проглистогонить.
Я вот не знаю даже, на что думать. Может ли быть, что я влила настой травы "не туда", она поперхнулась и от этого у нее проблемы с трахеей? Может, у нее расстройство от сырого мяса (никто от этого не застрахован)? Может, правда, глисты? Но почки..Как я этого боюсь. Я уже одну собаку проиграла..( Как подумаю про почки, руки опускаются.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 17:18   #1010
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Лара13, когда последняя течка была?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG