INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 09:02   #1
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,603 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима
По умолчанию Автомобильная тема

Тема про всё))

Но начну с актуального для меня вопроса. Собираюсь в путешествие из Петербурга в Москву, а точнее - из Приозерска (150 км к северу от СПб) в Протвино (100 км к югу от Мск). Ну, и через недельку обратно.
Машина только что после ТО. Поеду одна, с собаками. Читаю, что смогла найти по этой дороге, но отзывы противоречивые - от "ужас ужасный" до "хорошая дорога, Карелии на вас нет!" (в Карелию я мельком заезжала, больше, действительно, не хочу)).
Пишут, где заправиться, где хорошо поесть, даже где переночевать. Но меня больше интересуют кемпинги, где можно выгулять собак и подремать в машине, если приспичит.
Пишут, во сколько лучше выезжать из СПб (или из Мск), но мне еще нужно делать поправку на дорогу ДО них, и не могу решить. С учетом того, что остановок на "покурить-походить" я буду делать больше, чем средний ездок.
Пишут, запастись омывателем - сколько вешать литров?
Пишут беречь колеса, с шиномонтажами по дороге труба. Советуют соблюдать скоростной режим, но это понятно и так. Советуют въезжать не по Ленинградскому шоссе, а по Новорижскому.
Ну и, пожалуй, больше ничего не пишут.

А я бы все-таки хотела услышать еще что-нибудь, тем более от своих) В т.ч., что обязательно взять в дорогу. "Набор автомобилиста" есть - аптечка (стандартная, доложить что-нибудь?), трос, знак аварийной остановки, перчатки, запасные лампочки, масло на долив, электронасос, домкрат, ключ, запаска. Колеса этим ключом, правда, не смогли отвернуть даже два мужика, когда еще до ТО хотели сами кое-что посмотреть. Резина всесезонка, до заморозков хочу вернуться. Давление в шинах проверю. Развал-схождение только что сделали.
Канистрочку под запас бензина прикупить или не стоит? 5 л воды (собакам попить и на всякий случай) хватит или маловато (покупать на заправках совсем не хочется)? Ну и, вообще, ЛЮБЫЕ советы.
Особенно - в какое время суток лучше ехать. Понятно, что лучше всего бы в светлое, но на весь путь светлого дня точно не хватит. Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 18.10.2013 в 09:06.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:12   #2
Хороший человек

Поблагодарил: 1,753
Поблагодарили 2,361 раз в 880 сообщениях
igrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Страшновато в темноте въезжать на МКАД, но, может, зря?..
МКАД отлично освещена, а вот ленинградка местами плохо или совсем не освещена, не везде есть разметка. Я часто езжу Москва-Тверь и обратно. Встречаются места, где в сумерках и в темноте просто стремно ездить. Приходится снижать скорость.
Омывайку можно купить на любой заправке. Ну возьмите с собой баклашечку, на всякий случай. Опять же от погоды все зависит, в сухую походу и расход омывайки маленький.

Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает, если не совсем четко знаете дорогу, особенно где съезжать с МКАД.
Заправки - только крупные, брендовые. Не надо гнаться за дешевизной бензина, может выйти боком.

При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.

Последний раз редактировалось igrid; 18.10.2013 в 09:15.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 09:13   #3
Новичок

Поблагодарил: 753
Поблагодарили 198 раз в 89 сообщениях
Oxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личность

Ноктюрн, МКАД то как раз освещается как днем, а вот если Вы без заезда на МКАД решите попасть на Симферопольское ш-е через Большое Бетонное Кольцо или же Малое, то там темно по ночам, плюс страшновато из-за фур и тех кто их лихо обгоняет.
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Nevada (18.10.2013), Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 09:21   #4
Новичок

Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
Груняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспоримаГруняша репутация неоспорима

Про собак: а что входит в аптечку?
Воды возьмите побольше, пить - это одно, а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Груняша за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 09:42   #5
Новичок

Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
а вот ленинградка
Думаю, я прислушаюсь к совету въезжать по Новорижскому.

Цитата:
Обязательно возьмите регистратор. Если своего нет, на прокат у кого-нибудь. Да и навигатор не помешает
Навигатор есть, у него встроенный регистратор, но еще ни разу не пользовалась, даже флешку не покупала. Спасибо! Карту еще хочу прикупить.

Цитата:
При остановках на трассе на покурить/походить обязательно включайте аварийку.
Я думаю останавливаться только на кемпингах. Ну, заправки на крайний случай, но там не покуришь и не всегда есть место постоять в стороне.

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Я сейчас пишу с телефона, немножко неудобно писать. Про весь Ваш маршрут "от и до" мало знаю, а вот Симферопольское ш-е вплоть до Тулы и Калуги, знаю неплохо.
Если чем смогу, помогу.
Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?

Еще не решила, буду ли заезжать в Москву. Хочу с подругой съездить на тренировку (подруга безлошадная) и, если Людок не против, было бы здорово показать ей свою собаку. Думаю, по итогам дороги решу, хватит у мну на это смелости или нет))

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Про собак: а что входит в аптечку?
Препараты никакие не входят, только перевязочные материалы, ножницы. Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
а может еще придется лапы (попу) помыть после прогулок перед посадкой в машину.
Это пофиг, они не в салоне едут))

СПАСИБО!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
igrid (18.10.2013), Груняша (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 10:02   #6
Новичок

Поблагодарил: 753
Поблагодарили 198 раз в 89 сообщениях
Oxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Если что посоветуете, буду очень признательна. Я подожду, ехать думаю в понедельник. Так и не поняла, вы советуете ехать по МКАД или в объезд?
Если планируете заезжать в Москву или подъезжать к ней будете в темное время суток, то лучше МКАД, если в светлое время суток, то по бетонкам Вам будет ближе по километражу, а вот по времени..., т.к. в дневное въезд фурам на МКАД запрещен, вот они и ездят по бетонкам, ну и соответственно там из них столпотворение.Я еще с мужем посоветуюсь как лучше, он много разъезжает.

Я сама часто Яндекс пробкам доверяюсь как ехать, хотя и там вранье постоянно.

Последний раз редактировалось Oxuta; 18.10.2013 в 10:08.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:36   #7
генератор шизоидных идей

Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,568 раз в 1,374 сообщениях
Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима

Цитата:
Собаки у меня здоровые, не аллергики, не тошнятся в дороге, не дрищут.
не говорите "гоп" - всяко бывает. И со здоровыми собаками.
Потому - лучше возьмите. Пара таблеток карман не утянет, а выручить может здорово.
Nevada (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:48   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Потому - лучше возьмите.
Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то
Я не путешественник с собаками, с тех пор, как таскалась по выставкам, много лет прошло, ничо не помню) Фталазол только на ум приходит, растворы (в автоаптечке медикаментов нет).

Честно говоря, я не задумывалась о том, чтобы объехать Москву шире, чем по МКАД, но, оказывается, есть варианты)) Если я правильно поняла, зеленый маршрут - это и есть Бетонное Кольцо, а что скажете насчет красного?
Километраж меня не сильно волнует, больше - спокойная езда без приключений. Это мой первый выезд серьезней, чем в Питер.

[IMG][/IMG]
Старый 18.10.2013, 11:49   #9
Местный

Поблагодарил: 7,154
Поблагодарили 10,794 раз в 3,856 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима

Нель, самый глухой участок дороги от В.Новгорода (по объездной) примерно до Твери. Его лучше по свету проезжать.
Правда сейчас, говорят, его хотя бы сделали, в смысле дорожного покрытия, но благ цивилизации там минимум, и очень темно.

Мы от Пушкина доезжаем до Москвы часов за 11, с остановками, так что накидывай, как минимум, часа 3 ещё до Москвы от Приозерска ну и плюс на подремать.

Да, я бы взяла сердечные и этамзилат.

Последний раз редактировалось nat&; 18.10.2013 в 11:51.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:59   #10
генератор шизоидных идей

Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,568 раз в 1,374 сообщениях
Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима

Цитата:
Так я и спрашиваю, чего бы такого взять-то
я беру всегда в обязательном порядке - активированный уголь и бисептол.
И еще в ампулах - дексаметазон (иль преднизолон), димедрол, кордиамин, эуффиллин. Жгут кровоостанавливающий - обязательно (хотя, любой шнурок подойдет), инструменты рану зашить - беру , бинты.....
Пусть лучше они просто так проваляются в сумке, чем если вдруг понадобится срочно, а я буду асфальт кусать от безысходности, что негде взять. (Эуффиллин применяется только в\венно, если не умеете в\в, то можно вводить в прямую кишку, эффект будет примерно такой-же). Я перестраховщик страшный (касаемо собак), когда одна еду - ничего не беру, все на авось, а с собаками - аптечка основательная. Ничего, как правило, не надобится, но на всякий пожарный - пусть будет. Ведь дорога - вещь такая, там, пардон, обоср...ться и обблеваться не самое страшное, что может произойти. Я много ездила (правда, в качестве пассажира), но на очень большие расстояния. Всяко бывает. Не у нас, так у других чего случится, чтоб было хоть чем помочь, а не просто всплёскивать руками и ахать.
Ноктюрн (18.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра