INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 14:17   #1901
Новичок
 
Аватар для Mistle
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от ingrid007 Посмотреть сообщение
А Пик то в данном конкретном случае при чем?
А это уже имя нарицательное. И чем больше людей от него будет шарахаться, тем лучше - и людям, и животным. Над темкой вчера забавлялась - девушка десять котят нашла, комментарии потрясающие, в особенности модераторский пост понравился. Если успею, выложу чуть позже
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:59   #1902
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
А это уже имя нарицательное.

Это да..

И чем больше людей от него будет шарахаться, тем лучше - и людям, и животным. Над темкой вчера забавлялась - девушка десять котят нашла, комментарии потрясающие, в особенности модераторский пост понравился. Если успею, выложу чуть позже
Частично соглашусь, с поправкой - есть и те, от кого шарахаться не нужно. Их, к сожалению, не так много, но они таки есть.
Я имею ввиду, что не Пик, как таковой ужас-ужас-ужас, а отдельные его представители.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:17   #1903
Новичок
 
Аватар для Mistle
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от ingrid007 Посмотреть сообщение
но они таки есть.
Есть, кто же спорит. Напротив - честь им и хвала. Но, мало их, да и не слышно - делом заняты, а не ручки на детекторе лжи проверяют. Опять же, стоит им рот открыть, спросить - а что же вы творите, господа хорошие, где они окажутся? Кто был более значим для Пика, А. Ремейк, которая на каждом углу кричала про инфицированность или ответственные и наивные? Не, для пика, ясно кто. А вот для животных?
Разгромлены почти все опытные передержки. Кто может сейчас заменить Ксюшика? Выдавили с форума хоть как то думающих людей. А скольку приходило народу еще со старой девятки. Приходили помочь, посоветовать, передать свой опыт (там же народ не такой, который будет спрашивать, можно ли кошку заразить энтеритом, и при этом давать советы по лечению). Результат хорошо ожидаем - 800 лет без права переписки.

Последний раз редактировалось Mistle; 17.07.2011 в 15:26.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:41   #1904
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

И хотела бы Вам возразить, а нечего, к сожалению.

Я умудрилась в очередной раз влезть в тему http://pesikot.org/forum/index.php?s...=174560&st=280 , там просят кота с лейкозом и иммунодефицитом вывезти на дачу. Написала, что нельзя - вдруг люди просто не знают. Получила кучу хамских постов и, как аргумент, живет же кот с иммунодефицитом в общем стаде на одной из передержек и все здоровы. Просто восхитительно.
Приятельница спрашивает - ну и зачем тебе это? Я- помочь пыталась, вдруг не знают. Она - ну ты же видела реакцию, этим бесполезно что либо говорить. Я - остается надежда, что это остановит/предостережет кого-то другого.

С поста 291.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:50   #1905
Новичок
 
Аватар для Mistle
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Вот о чем и разговор. Каждая отдельная темка, как капельки, как ручейки собираются в общее море океан, а имя которому ужас- ужас, тире Пик. А ведь он нужен, очень нужен. Пусть не за щенками по кустам лазить, но все равно, столько животных, которым нужна помощь... Вот только адекватная, грамотная, и тому, кому нужно и можно помочь.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:51   #1906
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Девочка наигралась. Денежного дождя на нее не пролилось, значит всех в сад
http://pesikot.org/forum/index.php?s...=176829&st=420
вообщем кошку с котятами придется выпускать на улицу
у меня нет не места не денег на нее
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:56   #1907
баламутка
 
Аватар для leyu
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва-Питер-Новомосковск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 313
Поблагодарили 487 раз в 234 сообщениях
Отправить сообщение для leyu с помощью ICQ Отправить сообщение для leyu с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Mistle,
Люд,ты веришь что сейчас на ПиКе грамотная и квалифицированная помощь есть???За исключением единичных случаев - это клоака
leyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:02   #1908
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

800 лет - не предел, была и 1000.

Что же касается жесткого отбора ручек - мои меня "гестапо" обзывают, редиски. И сетки требую и договора подписываем и в первый день зверя не отдам - считаю, такой шаг должен быть хорошо обдуманным и без спешки. Сама отвожу - поэтому обмануть меня сложновато.

После этого больше не вмешиваюсь, прошу иногда позванивать по желанию и с нетерпением жду фото и рассказы о совместном житье-бытье.

Да, я прекрасно понимаю, что теряю много приличных людей. Да, я понимаю, что многие пугаются договоров, НО считаю, что письменное соглашение организует и дисциплинирует обе стороны. В договоре, например, есть два пункта - я гарантирую, что если что - то пойдет не так, я заберу зверя в течении 3-х суток с момента оповещения. Второй пункт - если хозяин сочтет это разумным, я гарантирую пожизненную консультативную помощь по любым вопросам, связанным с жизнью моиего зверя.

Я прекрасно понимаю, что прошу от потенциального хозяина не мало, но я и предлагаю не мало - мои животные гарантированно здоровы, социализированы и воспитаны; стерилизованы и привиты. Кроме того, я не лгу ручкам - мне не нужны возвраты, я в этом не заинтересована.

У меня прекрасные "ручки", ответственные и любящие, поэтому для меня такая тактика пристройства верна, для моих кошек - безопасна и удачна. ИМХА, канэшн.

И что плохого в итоге от продуманного и серьезного отношения в отношении выбора "ручек"?
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:03   #1909
Новичок
 
Аватар для Mistle
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Есть, Жан, все же есть. В первую очередь среди породников. Да и так, иногда грамотные посты проскакивают. Есть относительно вменяемые кошатники, правда я их кухню всегда плохо знала, не лезла после того, как позволила забыть у себя на передержке кошек. А в общей массе, да, дурдом на выезде. Даже по сравнению с прошлыми годами, деградация очень явная.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:05   #1910
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
Вот о чем и разговор. Каждая отдельная темка, как капельки, как ручейки собираются в общее море океан, а имя которому ужас- ужас, тире Пик. А ведь он нужен, очень нужен. Пусть не за щенками по кустам лазить, но все равно, столько животных, которым нужна помощь... Вот только адекватная, грамотная, и тому, кому нужно и можно помочь.
А вот это святая правда. Как вспомню, какая в 2008 пришла, сколько радости было, что так много достойных, добрых, умных..Уходят хорошие люди, уходят безвозвратно. Или в Поболтайке оседают, нервы берегут.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG