INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2023, 06:31   #11941
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
людмила и скотч приписала подпись Берн - Кузяпе...
у вас проблемы или с памятью или с восприятием прочитанного

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Чувство собственной важности поумерьте, я не собираюсь гадать, что за эпизод.
утютюшечка
подсказка прям была, насчет чувства, но в цитате, естественно, обрезана Экономите ментальные усилия?

Успокойтесь, насчет психотипов я все помню и по-прежнему считаю, это имеет место быть.


Ах галочка... Не помню события, которое тогда послужило причиной "сожаления" (на самом деле нет), но участь действующей власти такова -уязвимость для оценок, как всегда бывает с реально действующими субъектами. Но то такое - "вчера говорила - навек полюбила, а нынче не вышла в назначенный срок" Вы серьезно думаете, что "галочка" предполагает одобрение каждого чиха? Или что высказанное сожаление непременно переворот в мировоззрении , а не фигура речи? А я понимаю, тогда вас посетила надежда и, как всегда, обманула. Подсказка - это шутка. Подсказываю, чтобы избавить вас от тяжкого труда написания очередной простыни о мании величия у Кузяпы.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 23.01.2023 в 06:35.
Кузяпа вне форума  
Старый 23.01.2023, 06:47   #11942
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Рогозин рассказал РИА Новости, что спутниковые снимки позволили точно установить гаубицу, из которой на него было совершено покушение в Донецке, ее боевой расчет отслеживается и будет уничтожен: "и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию "Возмездие" реализовать"
https://t.me/rian_ru/191909
Нельзя ли как-нибудь закрыть рот Рогозину? Как офицеру и как мужчине
Viverra вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2023, 06:55   #11943
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Нельзя ли как-нибудь закрыть рот Рогозину?
Это вряд ли) Рогозину, Лизе Песковой, провластным политолухам, контрвластным политолухам, левым экономистам, правым, лидерам райского сада, стражам несуществующих скреп, паяцам, ставшим президентами, всем-всем-всем.

Да. Но тогда получится минута молчания.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Крона (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 09:40   #11944
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,708
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Нельзя ли как-нибудь закрыть рот Рогозину?
Ну вот так себе вы ценитель прекрасного )))
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Viverra (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 10:09   #11945
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

https://t.me/notes_veterans/7599?single
Чего в церквях делают то. Сумасшествие. Для этого отбирали?
Что то это напоминает...
 
Старый 23.01.2023, 10:21   #11946
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Да, изрядно раздражён и раздражения не скрываю.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
у вас проблемы или с памятью или с восприятием прочитанного.
Скорее, с восприятием финтифлюшек, выписываемых "мастером русского слова". Сразу же и написал (предположил):
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
... моё "они друг у друга в мозгах путаются" относилось именно к отчёркнутому мной моменту, когда людмила и скотч приписала подпись Берн - Кузяпе.... ну, или уж я не знаю как и зачем она выёживалась, если это не так. Найдите её пост - там однозначно.
По-прежнему, не знаю (да и пофиг) зачем так выёживаться, но результат - туманность смысла. В результате выёживания получилось то и так, что и как получилось - в часть (оспариваемую) тезиса, транслируемого одним человеком встроена апелляция к другому.
Вольному - воля, нет худа без добра, зато теперь я знаю, к кому обращаться (если вдруг возникнет потребность) за переводом "с её "эзопа" на русский".
.............
Ух ты, всё помните, оказывается?! А вот это тогда -что и зачем было? :
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
... сделайте одолжение - освежите эпизод с участием обеих, о котором вы упоминали сегодня, уже, впрочем, вчера.

Я не стала уточнять, хотя и не помнила о чем речь, но! решила, что "дочь майора" - это Зайка и тогда неважно, что там могло быть.

Но какие фальсификации истории мы делили с людмила и скотч?)
1) Не "эпизод", а два разных эпизода.
2) Да без разницы, какая дочь какого офицера... Безграмотные (но, как положено, с апломбом) ваши сентенции были упомянуты как "ржачные"...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
...Успокойтесь, насчет психотипов я все помню и по-прежнему считаю, это имеет место быть.
- да считайте Вы что угодно, пофиг, но для иллюстраций весьма пригодно.
А вот важно - речь шла об отсутствии реакции "дочери офицера" на ваши "смачные плевки" (с) в кадровых военнослужащих, сопоставимых именно с "похабным" анекдотом, появление которого именно в связи с вашими тезисами вас так удивило...
И вот здесь - отсутствие реакции конкретного человека вовсе не удивило, но сама ситуация - удручает, да.... Симптоматичностью.
3) "Эпизод" с "я сожалею о поставленной галочке" - совсем другой эпизод...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Ах галочка... Не помню события, которое тогда послужило причиной "сожаления" (на самом деле нет), но участь действующей власти такова -уязвимость для оценок, как всегда бывает с реально действующими субъектами. Но то такое - "вчера говорила - навек полюбила, а нынче не вышла в назначенный срок" Вы серьезно думаете, что "галочка" предполагает одобрение каждого чиха? Или что высказанное сожаление непременно переворот в мировоззрении , а не фигура речи? А я понимаю, тогда вас посетила надежда и, как всегда, обманула. Подсказка - это шутка...
"тут помню, тут не помню - ромашка. понимаешь". Но манера плести соображения и высказывать сентенции на основе того, чего не помните - своеобычная, да...
1) Никакого "события" не было. Уж посещала меня надежда или не посещала, - дело десятое, но выглядело в контексте с дебатов с "дамой" о возможных пагубных последствиях пункта "о недопустимости искажения истории" именно как осознание последствий "карт-бланша" - хоть по этому параметру... о чём Вы весьма внятно и без финтифлюшеки без возможности двоякого толкования и писали... О тех именно последствиях, которые, когда они наступили, Вы предпочитаете не замечать (или "не замечать").
2) О, нет, не об одобрении каждого чиха... Об одобрении "дурно пахнущего пакета" (помните?).
3) Нет, никакой "надежды", потому как тогда тогда, как раз, речь вовсе не шла о "перевороте в мировоззрении" - напротив, вполне в рамках Вашего тогдашнего мировоззрения, вы опасались "конституционно закреплённого" права власти на единственно верную" трактовку (а то и само упоминание) исторических событий.
Можете искать (буквально через два дня, много-неделю после референдума происходило Ваше сожаление в комплекте с борьбой против "единственно верного" (ранее одобренного, впрочем, в пакете)), можете не искать - без разницы.
Ибо во всём вышесказанном (бесполезно, но не могу не отметить) речь вовсе не о какой-то личности, а о содержании и смысле текстов (по буквам, словам, предложениям - в совокупной целостности), обозначенных одним и тем же "идентификатором"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вообще смена мировоззрения, отказ (трансформация) системы морально-этических-духовных-интеллектуальных, как ни назови, ценностей - на чуть не противоположные в массовом порядке - штука не удивительная и в истории уже, увы, встречавшаяся.
К людям, которые не изменяли своё мировоззрение, которые лишь более активно его проявляют, это вообще не относится, тут уж чисто индивидуальная, личностная разница...в проявлениях.
Людей, которые медленно, потихоньку сползают в "лодку" - жалко, да. Потому что проиивостоять массированному, продуманному, квалифицированному воздействию "А-излучения" - весьма и весьма непросто...
Но вот тех (оппортунистов? лоялизм тут ни при чём) , кто "прозрел" на протяжении года, а то и и месяца-другого, - и мчится в первых рядах "тренда" - не, не жалко. Очень уж старательно они пытаются быть святее папы римского...
Дилетант вне форума  
Старый 23.01.2023, 11:01   #11947
Местный
 
Аватар для Авангард Стайл
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 756
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 154 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)


Цитата:

Германия разрешила Польше
поставить танки Leopard на Украину

Глава МИД ФРГ Бербок заявила,
что Берлин не против поставок Киеву Leopard 3-ми странами
https://lenta.ru/news/2023/01/22/dobro/
__________________
«Настоящее перед нашими глазами.Оно таково,что глаза эти хочется закрыть»(с)М.Булгаков
Авангард Стайл вне форума  
Старый 23.01.2023, 11:09   #11948
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А вот важно - речь шла об отсутствии реакции "дочери офицера" на ваши "смачные плевки" (с) в кадровых военнослужащих
Детский сад какой-то. Перестаньте демонизировать одних и идеализировать других и все встанет на свои места. И я не просто так просила JulyV вспомнить историю своей страны. И про работу судебной и правоохранительной систем. Но если у вас при слове "заключенный" вспывает только и исключительно образ маниака с топором, убившего бабушку, тут уж ничего не поделаешь.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Зебра& (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 11:39   #11949
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Ну вот вы с Кузяпой и нашли что-то общее опять
Как в прекрасное былое время
Ну... если я знаю, что ускорение свободного падения вблизи земной поверхности составляет 9, 81 и Кузяпа в курсе - можете, конечно, считать, что "мы с Кузяпа нашли что-то общее опять"... А так, вообще-то общего довольно много... Земля вращается вокруг Солнца ещё...

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Цитата:
Я ведь упоминал уже - усилиями "финансово-экономического блока"... мы же про Набиуллину и Центробанк сейчас, ну ограничимся тогда: была спасена от краха финансово-банковская система России. Сохранена её стабильность. Да, запредельно высокой ставкой (в моменте) (и требованием к банкам поднять ставки по депозитам), да, превращением рубля в совсем-совсем уже неконвертируемый. Но вот имеем, в результате, не полный крах, обвал и пипец, а то, что имеем: худо-бедно, но работающую кредитно-финансовую систему....
То есть Центробанк (и минфин, кстати) спасли Россию от катастрофических последствий гениальных многоходовочек гениального геостратега. Это - на пользу и вам и мне и всему народу России и России как стране. Какая Вселенная?! Ордена и искренняя благодарность (без капли иронии).
ОК
Спасая расшатанную систему, Набиулина спасла прежде всего правящий класс
Мы должны быть ей за это благодарны....?? Наверное, да, ведь крошки перепадают и нам.
Нет, не ОК. Вы же цитируете даже, так прочитайте то, что цитируете.
Спасая финансово-банковскую систему, Набиуллина спасла прежде всего финансово-банковскую систему. Эта система обслуживает Вас ровно в такой же степени, что и "правящий класс". То есть с диалектикой у Вас - не очень, да? Далее нет никакого "прежде всего", - тут неразрывное единство. Спасая нас с вами просто невозможно было не спасти власть. Более того, в случае финансово-банковской катастрофы власть могла и "выкрутиться". Много кто ещё - тоже, но.... Вот у Вас, например, если бы сохранились упоминавшиеся Вами заработки, то оплату от учеников Вам пришлось бы принимать банкой тушёнки и /или стаканом крупы... Пытаться обменять что-то на дрова... И не иметь возможности оплатить "интеренет" (если потенциально доступ сохранился бы), дабы призывать мировой пожар на горе всем буржуям. Вот так как-то.
И ещё... Я не очень понимаю, что (кого) Вы именуете "правящим классом"... "Буржуинов"? - так им (большинству и, прежде всего, самым буржуинистым, "продающим Россию") всё происходящее - как нож в ...
Не являются, давно уже, "буржуины" в России "правящим классом" и власть шерстит их так, что пух и перья летят... И вот крошки от этого и нам с вами перепадают, но эта "стрижка"(как и всё происходящее) нам с вами совсем не на пользу...
Последнее время в некоторых "левых" кругах появилась мода считать "правящим классом" чиновников. Помилуйте, в основной своей массе это вообще бесправные холопы (продолжая в этих терминах, прочие бюджетники - крепостные с, пока ещё, правом "Юрьева дня")
Ну нет сейчас в России "правящего класса", есть властная группировка, уничтожившая содержательно (формально они ещё остались) все властные институты по всем трм ветвям...
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Т.е. примерно философия такова - мне система отвратительна, но лишь бы не бардак->хаос->гражданская война->война всех против всех
Ну, тут даже "примерно" плохо подходит. Мне кажется, или за этм построением скрывается (навязывается, приписывается мне) "итог": "так что пускай будет отвратительная система". -такое к моей "философии" имеет мало отношения.
Система - отвратительна, да. Потому, в частности, что эта власть, построившая эту систему, сделала всё, чтобы ближашей альтернативой "этому властю" был бы именно "бардак-хаос-гражданская война-война всех проти всех". То есть никаких "потому надо поддержать систему" у нормального человека быть не может.
Так что "отвратительная система" пока отдельно...
Что касается "лищь бы не"...
1) Полагаю, что если Вы реально (а не книжно-киношно) способны представить себе реальное воплощение этой "цепочки", то и Вы решите: не-не, не надо такого "мирового пожара в рамках одной, отдельно взятой страны"...
2) Надо-не надо, но что-то близкое вполне возможно в плане бардак-хаос - пока будет идти борьба за власть между представителями привластных/околовластных группировок...
- помилуйте, ну право же, ну какая "гражданская война"... у нас же ж не будут одни крестьяне с винтовками против других крестьян с винтовками...
А вот противостояние между армейскими- кадыровскими- пригожинскими (приветствуемыми чепчиками здешних дам)-прочими силовыми формированиями, - в принципе реальная штука...
3) Вообще, у меня для Вас нет оптимистичной картины. На смену "путинской власти" может прийти только хунта... хорошо если военная, а то и из союза всяких вот загадочных "формирований...
- либо "преемник" из "первого кольца нонешней власти", который, неминуемо-закономерно устроит ещё более жёсткий режим, чем сейчас...
-
- Но все эти соображения/предположения ни в малейшей мере не означают, что я поддерживаю, приемлю и проч. нонешнюю российскую власть, многолетними направленными стараниями которой существующая ситуация старательно сформирована
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Я правильно поняла вашу и (вероятно) Юлину точку зрения?
Ну, теперь, полагаю, Ваши шансы понять мою точку зрения... не уменьшились, скажем.
Что касается Juli_V, так она точно в состоянии выразить свою и, порой, на мой взгляд - вполне внятно это делает.
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (23.01.2023)
Старый 23.01.2023, 11:49   #11950
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Шарий написал:
"Война идет на два фронта. Это совершенно точно. И перед тем, как победить НАТО, МО РФ должно победить артрит и радикулит."

Язов умер ещё в 20 году.
Кто-нибудь ещё держит его за эксперта?!
Крона вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Ma_Natka (23.01.2023)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG