INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2022, 19:46   #4191
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Чёт не думаю, что пример с Сологубом корректный. В данном конкретном случае многообразие восприятия обеспечивается глубиной и многослойностью романа. Сериал не смотрела, но подозреваю, с ним причина в другом))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 19:51   #4192
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И фиг знает какое впечатление верное.
Все верные. Люди взрослеют, меняются. Меняются и впечатления.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 16:16   #4193
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Вчера начала смотреть Американский Жиголо. Пока только две серии, но вроде ничего.
Джулиан Кэй (Джонни) отсидел 15 лет за убийство, которого он не совершал. Выйдя на свободу, он пытается расследовать это дело.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 16:41   #4194
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Нелли, я всё время забываю, мы на «ты» или на «Вы». В общем, держитесь всей семьёй!
И я не помню) пусть будет, как скажете(-ешь)
Мы, конечно, и раньше бдили больного младенца, по-моему, все дети выдают запредельные температуры и склонны делать это мгновенно. Но ни разу в состоянии, когда у самих по несколько дней 39 и даже когда проходит, ходишь по стеночке буквально. Это просто треш. А ещё собака)
Вчера к ночи его вдруг отпустило и мы трое проспали сутки. Встаём, проверяем и дальше спать.

Спасибо за все рекомендации!

Тему я читала, конечно. Но, при всём уважении, мне часто непонятно, о чем собственно сериал и в чем соль. Фигурирует название и похвала (либо наоборот). Я на таких условиях не готова смотреть) всё равно что открыть список торрентов и смотреть отзывы - не те отзывы, что мини-рецензии, а в 1-2 предложения. И там хоть жанр указан, а здесь нередко и того нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 21:02   #4195
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Начал выходить второй сезон сериала "Ворона", про следователя Анну Воронцову, с Боярской и Белым.
Первый (2018 год) вроде был неплохим, хотя я подобные сериалы моментально забываю, сейчас даже читала о чем он был, фотографа какого-то искали... и так и не вспомнила
https://www.kp.ru/putevoditel/serial...vosti-2-sezon/
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
Берн (25.09.2022), полли (18.09.2022)
Старый 18.09.2022, 00:08   #4196
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,512
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Да, кстати - продюсер обоих сезонов Валерий Тодоровский. Начала пересматривать, чтобы вспомнить - хороший сериал, и Боярская там хороша.
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 11:30   #4197
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Надьки, один - Ночная смена (The Night Shift) 4 сезона. Армейские врачи в гражданской больнице, страдают ПТСР и чудят. Вообще не шедевр, но меня почему-то зацепило и даже мужа, он не смотрит медицинские сериалы. Жалела, что кончился. А ещё там самая милая пара геев, какую я видела в кино - огромные красавчики-спецназовцы, ну трогательные до невозможности

Второй - «Реанимация» (Code Black), поначалу туго шло, но за неимением втянулась и добила все сезоны. Кажется, раза три начинала смотреть и бросала.

Вспомнила ещё один, 9-1-1 - именно так, через дефис. В основном про пожарную бригаду т диспетчеров, немножко полиции и скорой. Стандартный до невозможности, но герои милые и часто слезу вышибало. Тоже с мужем смотрели, а у нас вкусы разные и обычно каждый смотрит своё.
Я из подобного могу начать 10 штук, почти все бросить сразу, и только один зацепит, я не знаю почему. Ничего не понимаю в кино, только "нравится-не нравится" вплоть до "бесит". Хоть пересматривай старое. Кое-что и пересматривала.
Мне кается вам зайдет:Пожарные Чикаго.К ним идут Полиция Чикаго и МЕдики Чикаго. Я смотрела только пожарных Втягивает сильно. Про Медиков : говорят один из лучших медицинских.Полицию начала, уж очень активно.Отложила до времени мужа.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Надьки (18.09.2022), Ноктюрн (18.09.2022)
Старый 18.09.2022, 11:31   #4198
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Молодой папа - смотрела. Сделано хорошо, но вот все вот это: американец, весь из себя святой, свежая кровь, чудеса... было бы смешно, если бы не было так противно.

Хороший доктор - не зашло. Не знаю, может там дальше и больше медицинского, но начало вообще никак, слащаво слишком.
Я, как правило, смотрю после отзывов тут, так что вряд ли что-то новое посоветую, тем паче, что фанат я после классических Скорой помощи, Доктора Хауса, Анатомии Грей (есть вбоквел, тоже можно, с натяжкой, медицинским назвать, Частная практика)

Доктор Куин: женщина-врач - очень смешной, не в плане, что комедия, а в плане, что середина 19-го века, средний запад, технологии лечения, которые через сотню лет только появились итд итп.

Доктор, доктор - австралийский. Крутого кардиохирурга за наркоту ссылают терапевтом в его родной городок.

Такова жизнь - австралийский. ГГ - акушерка, работа, семья, в общем, жизнь.
"Новый Амстердам" даже врачам нравится.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Надьки (18.09.2022)
Старый 18.09.2022, 11:36   #4199
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Я больше по легким сериалам :
"Бедный олигарх"
Цитата:
Олигарх Виктор живет прекрасной богатой жизнью: у него есть яхта, частный самолет, недвижимость по всему миру, бизнес в разных сферах. Но в одно черное для Виктора утро он просыпается нищим — все счета заблокированы, недвижимость арестована, консультанты не отвечают на звонки. Виктор оказывается в списках тех, кто еще не скоро поест устрицы в Монако. В этот трудный момент рядом с обедневшим олигархом остается только его камердинер Адам, который будет помогать Виктору выжить. А для этого придется сделать многое — превратить дорогую машину в такси и даже решиться на травмы ради получения страховки.
https://www.kinopoisk.ru/series/4961758/


Еле досмотрели....не советую

Последний раз редактировалось полли; 18.09.2022 в 11:39.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 11:39   #4200
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

"Заключение"


Цитата:
Вера Елагина — блестящий хирург, специализирующийся на плановой абдоминальной хирургии. Профессия научила её быть решительной и жесткой. Перфекционизм Веры относится к работе, одежде, семье, но ее близкие и друзья не могут соответствовать всем завышенным требованиям. Из-за этого ушел муж Веры, теперь она живет с дочерью-подростком.

Однажды Вера узнает, что при странных обстоятельствах погибла ее пациентка — 16-летняя Зоя. В свое время Вера по подложным рецептам помогала Зое, перенесшей операцию, приобрести опиоидные анальгетики. Из-за начатого расследования подлог всплывает, против Веры возбуждается дело. Пытаясь разобраться, что произошло с ее пациенткой, Вера начинает сотрудничать со следователем Пахомовым, параллельно помогая капитану в раскрытии еще одного преступления. Тем временем тучи над самой Верой сгущаются, суд дает ей реальный срок: четыре года с запретом на профессию. Прокуратура предлагает сделку: отбывать альтернативное наказание в качестве судмедэксперта в Следственном комитете. Вере надевают на ногу браслет, и теперь Пахомов становится ее надзирателем.
Посмотрели с интересом. Актеры нами любимые и просто полюбовались.

https://www.kinopoisk.ru/series/1224064/
полли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG