INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2022, 14:49   #1631
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Её не могут принять в НАТО. Если по Уставу, конечно.
думаете, самоволие? без указа «сверху», за ради медиа эффекта?
пусть так и будет)
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 30.09.2022, 14:51   #1632
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,674
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,692 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Её не могут принять в НАТО.
О! Юрист же есть!
А я все думаю, у кого спросить.
А провести референдумы под бомбами в регионах с неопределенными границами и процентов на 70 разбежавшимся населением - это каким международным или российским законам соответствует?

смешные. "устав НАТО"
"вспомнила бабка як дивкой була"
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)

Последний раз редактировалось Juli_V; 30.09.2022 в 14:54.
Juli_V вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Maybel (30.09.2022), Василиса (30.09.2022), Дилетант (30.09.2022)
Старый 30.09.2022, 14:57   #1633
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А провести референдумы под бомбами в регионах с неопределенными границами и процентов на 70 разбежавшимся населением - это каким международным или российским законам соответствует?
так Референдумы для мирового сообщества - фарс и обсуждению не подлежит.
а тут - про Устав НАТО, которыи , вроде как, неизменен. пока не изменен.
__________________
С.Бодров:Во время войны нельзя говорить плохо о своих.Никогда.Даже если они неправы. Даже если страна не права
susina799 вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:02   #1634
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
думаете, самоволие? без указа «сверху», за ради медиа эффекта?
пусть так и будет)

Я думаю, это дымовая информационная шашка. Снизить резонанс от речи Путина. Спущенная кураторами, само собой.
Но и вариант, что сейчас судорожно примут Украину в НАТО поперёк собственного Устава, исключать не стоит. Просто потому, что сейчас может происходить всё, что угодно.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:02   #1635
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,674
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,692 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
так Референдумы для мирового сообщества - фарс и обсуждению не подлежит.
ООН - это уже не мировое сообщество или что?
Право на самоопределение провозглашено ООН. Там, правда, проблема есть - с территориальной целостностью.

Но если в Крыму хотя бы внешне были соблюдены приличия, то сейчас все подштаники сдернуты.
Мне, собственно, не уперлось.
Но обращение ко всяким уставам, законам и рассказы про "раз восемь лет не брали значит и не возьмут"... Ну поржать то можно, в конце концов?
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Maybel (30.09.2022), Дилетант (30.09.2022)
Старый 30.09.2022, 15:04   #1636
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кто не слушал речь, но желает ознакомиться с ключевыми моментами - рупор путинской пропаганды канал «Орда» выложили нарезку из цитат. Там много и отдельными сообщениями. Не накопируешься.

P.S. Местами пересказ не дословный.

https://t.me/orda_mordora/13233
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:05   #1637
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,674
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,692 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Юрист забыла четвертый вариант:

Цитата:
Зеленский - об уходе четырех регионов: Украина была и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно. Он не знает, что такое достоинство и честность. Поэтому мы готовы к диалогу с Россией, но уже с другим президентом России.
Цитата:
Источники европейских сми в НАТО говорят, что альянс якобы не считает больше Путина субъектом будущих переговоров. Возможно,что эта радикальная позиция будет обнародована уже сегодня. Сейчас идут консультации.
Пока, конечно, рано, но... как знать. Все зависит от того, сколько продержится НАТО на Украине под напором отечественных частично мобилизованных лиц с военным опытом.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:20   #1638
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

susina799,

Цитата:
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил «Газете.Ru», что процедура вступления в Североатлантический альянс не предполагает ускоренного решения.

«У НАТО достаточно возможностей эскалировать конфликт при желании, не удовлетворяя просьбу Зеленского. Уверен, что сам господин Зеленский отнюдь не питает никаких иллюзий и в реализацию своей заявки не верит.

При всей своей не очень большой политической грамотности, при том уровне грамотности политической, который был характерен для Зеленского в момент занятия поста президента, все-таки у него есть сейчас некий круг консультантов и советников, которые, я думаю, ему давно уже объяснили, что натовские процедуры не предполагают возможность ускоренного вступления Украины и для того, чтобы это сделать, нужно взломать всю систему внутринатовских соглашений», – сказал Новиков.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:26   #1639
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,674
Поблагодарил: 8,156
Поблагодарили 50,692 раз в 16,941 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Судя по всему, кто-то с кем-то общается.
Видимо, кому-то из так называемых "элит" предлагают табакерку со скидкой.

Цитата:
Навальный в The Washington Post (https://www.washingtonpost.com/opini...lic-russian/): “Войну с Украиной начал и ведет, конечно, Путин, решающий свои внутриполитические задачи, но реальной стороной в войне является вся элита и сама система власти, представляющая собой бесконечный самовозрождающийся российский авторитаризм имперского толка. Этот самовозрождающийся имперский авторитаризм — настоящее проклятие России и причина всех ее бед. Мы не можем от него избавиться, несмотря на регулярно выпадающие исторические шансы. Стратегическая победа заключается в том, чтобы вернуть Россию на эту ключевую историческую развязку и дать российскому народу сделать правильный выбор. Образ будущего для России — это не «сильная власть» и «твердая рука», а согласие, договор и учет интересов всего общества. России нужна парламентская республика, и только она остановит бесконечный цикл самовозрождающегося имперского авторитаризма. Запад, связавший санкциями Россию как государство и ее элиту персонально, должен максимально ясно обозначить свое стратегическое видение России как парламентской демократии. Ни в коем случае нельзя повторять ошибку циничного подхода Запада в 90-е, когда постсоветской элите фактически было сказано: «Вы там делайте что хотите, просто следите за своим ядерным оружием и поставляйте нам нефть и газ». Ведь и сейчас мы слышим циничные голоса, говорящие похожее: «Пусть просто отведут войска, а дальше делают что хотят. Война остановлена, миссия Запада выполнена». Так миссию уже «выполнили» в 2014 году, в результате чего мы имеем полноценную войну в Европе в 2022-м.”
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 30.09.2022, 15:30   #1640
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

А я уже пару дней хожу и думаю - я все-таки успела, успела, успела встретиться с человеком, которого не видела три года из-за пандемии и закрытых границ, и которого, скорее всего, теперь никогда уже не увижу...

Как же все это достало...
Clair вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG