INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 10:38   #1
Новичок

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
МаминПёс на пути к лучшему
По умолчанию Прошу помощи в подборе корма

Всем доброго дня! Надеюсь на совет. Я не профессионал, пришла сюда за помощью. Сил моих больше нет кормить пса натуралкой. У меня лабрадор-ретривер, мальчик, 4 года. Дома в декрете у меня было время наварить ему гречки, смешать с мясом, один фиг целый день у плиты практически. Вышла на работу и взвыла, времени и сил нет ни на что, в последнее время мне кажется что собака питается лучше чем остальная семья... Созрела к переводу на готовый корм, желательно сухой. Но мучить животину тоже не хочу, важна максимально легкая адаптация. В зоомагазине миллиард кормов, продавцы понятное дело толкают то что им выгодно продать. Корм нужен не ниже премиального, желательно не российского производства. У собаки аллергии вроде не было ни на что. Цена вопроса - не главное, но в пределах адекватного хотелось бы.
МаминПёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 10:54   #2
Местный

Поблагодарил: 8,533
Поблагодарили 20,043 раз в 5,540 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Прошу помощи в подборе корма

Если нет аллергии, то можно любой. ))) И следить за качеством какашек, кожи и весом собачки.

А зачем варить гречку? Я просто кипятком заливаю и все. Она сама доходит. Можно накрыть чем то типа толстого полотенца. Мясо тоже варить не надо. Порезать и все. Опять же можно голов куриных прикупить или спинок. Не понимаю проблемы в кормлении натуралкой)))
AMAN (02.02.2018), ttt70 (02.02.2018), Белладонна (02.02.2018), Кузяпа (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 11:13   #3
Местный

Поблагодарил: 10,658
Поблагодарили 2,897 раз в 629 сообщениях
StrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспорима

Любой суперпремиум.
Вот тут неплохо объясняется, как по записи о составе корма судить о его качестве: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=576
Вообще советую найти интернет-магазин с доставкой в вашем городе и посмотреть там то, что понравится вам по цене и относится к суперпремиум-корму. И начать с маленького пакетика, а то вдруг собака откажется наотрез.
Я в Питере, моя собака со щенка ела 1st Choice, так и продолжила кормить взрослую. Сейчас перешла на акционную Gina Elite/X-Dog, потому что отчаянная попытка сэкономить. Я не советую именно эти корма, а пишу просто для примера. Можно и правда любой, у суперпремиума качество выше.

CanisS, покупать собаке мясо (рыбу, головы, запчасти, всё это) отдельно, хранить всё это где-то. Мороженое мясо не нарежешь. Кстати, из интереса: кормить всегда замороженным или размораживать? Короче, куча проблем.
Заливать кипятком это тоже готовить Тратится время и посуда, которая еще и должна где-то стоять, пока не готово.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
CanisS (02.02.2018), sogalia (03.02.2018), Белладонна (02.02.2018), МаминПёс (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 11:43   #4
Местный

CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

StrangeCat, ясенпень, сушкой удобнее.
Старый 02.02.2018, 12:22   #5
Новичок

Поблагодарил: 0
Чендлер и Компания на пути к лучшему

Для меня корм-открытие в последние три месяца - это голози итальянский. Его конечно поискать надо,. Но блин, оно того стоит. Пишется Golosi, можно погуглить. У меня риджбэк, тоже здоровенная животина с проблемными суставами, сейчас как раз восстанавливаемся потихоньку после операции. Я надеюсь у вас такого нет, ттт конечно, но у больших собак это слабое место, у лабрадоров в том числе. Надо иметь ввиду. Корм с врачом вместе выбирали, и тоже не хотелось дополнительный стресс создавать конечно, и так с этим лечением весь исстрадался... У голози состав как раз заточен под поддержку суставов, ветеринар прямо впечатлилась. Нет сейчас под рукой этикетки, у меня - сушка для крупных собак индейка и рис. 12 кг пачки хватает на месяц почти. Ну и проблем не было с переходом на него, с удовольствием Чендлер его ел с самого начала. До этого натуралка и консервы были.
Чендлер и Компания вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чендлер и Компания за это полезное сообщение:
МаминПёс (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 12:33   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Если нет аллергии, то можно любой. ))) И следить за качеством какашек, кожи и весом собачки.

А зачем варить гречку? Я просто кипятком заливаю и все. Она сама доходит. Можно накрыть чем то типа толстого полотенца. Мясо тоже варить не надо. Порезать и все. Опять же можно голов куриных прикупить или спинок. Не понимаю проблемы в кормлении натуралкой)))
Спасибо.

Про залить кипятком это конечно да, но мясо я как минимум должна хотя бы ошпарить. + за ним надо пойти на рынок, купить, положить в морозилку, потом достать из морозилки заранее. Даже не то что времени не хватает, а места в голове, чтобы помнить про все эти действия.. в общем, это наверное пройдёт через пару месяцев, я подумаю ещё. Но на готовые корма засматриваюсь прям серьезно))
Старый 02.02.2018, 13:03   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от МаминПёс Посмотреть сообщение
за ним надо пойти на рынок
Вы в Москве? Вообще в Москве привозят (например http://www.faerhund.ru/meat.html). Но и сухокорм тоже привозят, конечно)

Мне сосед привозит брикеты с обрезью по 20 кг ( о 50р за кг - просто шикарные. Из них котлеты вообще то делают людям. Не с бойни отходы, а для фарша мсяво - не вонючее, не жирное). Он на какой то базе работает и по соседски делится.) А вот с кормами проблема. Надо ехать в город и закупаться. Или Утконосом заказывать. Но там только Перфект Фит.

Коты едят кошачий, а собаки - собачий))) Никаких нареканий на Перфект Фит нет. Друзья собачники подкинули пару мешков Bisko - написано "суперпремиум" (http://bisko-msk.ru/production/food_for_dog/) пахнет приятно мясом. Собаки лопают с удовольствием.)) Цена приятная. Но это отечественный. Покупала бы, да неудобно их постоянно подпрягать с доставкой.

Но моим еще достаются всякие ништяки от собственного хозяйства. Так что не один корм. А чередуется корм - кашка с мяском - всякие куриные запчасти - творожок 0%, яички ну и прочее с барского стола
МаминПёс (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 13:08   #8
Новичок

Да, насчет суставов нас предупреждали, что надо следить, контролировать нагрузки и с возрастом обследовать обязательно.. Спасибо, попробую если найду. вообще не особо дружу с интернет магазинами, вот может как раз и пора начинать...
Старый 02.02.2018, 13:38   #9
крокодил

Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 1,788 раз в 725 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А ещё не факт, что пёс, 4 года питавшийся натуралкой, будет сразу любой выбранный вами сухач жрать. Может просто не вдуплить, что теперь это его еда. Вы готовы голодом животинку морить несколько дней?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Molya (02.02.2018), ttt70 (02.02.2018), Белладонна (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 13:39   #10
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 46,846
Поблагодарили 106,124 раз в 18,974 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

StrangeCat, я размораживаю мясо .
Nuclear (02.02.2018), StrangeCat (02.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра