INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 20:28   #351
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
лез с поцелуями ко всем моим друзьям/гостям
А сейчас лезет?
В щенячестве я бы не зависала над этим.
У взрослого – ну с друзьями отчего б не поцеловаться.
Я просто сама по себе в принципе целующихся собак не люблю. Но это мои тараканы, и я бы хотела подходящую под них особь)
А так-то полизушки с друзьями семьи и родными я считаю нормальным)
Интересно в этом плане моя ведет себя с отцом Дрю. Он мужчина сам по себе достаточно громогласный, шумный (всю жизнь на крцпных производствах – мне кажецца, у него уже просто навык говорить так, будто он в цеху) и по идее собаки обычно таких шумных должны "не любить". Но Че, оборав (есессно) их в коридоре, дальше спокойно идет в комнату и зачастую ложится близ папы. Иногда даже привалившись спиной к его ногам.
Когда я заканчиваю беготню и сажусь, она конечно перетекает ко мне, но вот с папой дружит. А к матери практически не подходит, та вообще собак не любит, и Че не навязывается).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (08.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:42   #352
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,942
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha
А сейчас лезет?
Может и сейчас
Хотя какие-то ростки взросления в нем стали пробиваться
А тренеру по мондио Дэри понравился - только приехали на площадку - сразу стал играть в ухватку с "чужим дядей"
Без всяких привязей , на свободе
У самого тренера малинуа , конечно
Все-таки они от немцев отличаются , да
Хотя РР в обеих породах для одних и тех же видов спорта/службы ведется
Gaide на форуме  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), CanisS (03.05.2019), Molya (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 02.05.2019, 22:51   #353
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Пока Машке на голову не влезут и не поваляются с ней в обнимку по площадке, не успокаиваются.
это реакция на одного конкретного человека? Или ко всем на площадке так лезут?

Если к одному - это уже выученное поведение, которое поощряет этот конкретный человек

Марта всех будет встречать в огороде с подпрыгиванием, если в свободном полете. На спину от щщастья только не будет бухаться. Но подпрыгивать и толкаться - непременно. И это не ласки... Это наглое предложение поиграться. И меня в детстве своем так же доставала, пока не выучила, что я не ведусь на эти танцы.

А Собра за ноги хватала в детстве - давай бодаться. Пока она не врубилась, что больно делает. И аналогично с ней - вне участка или в городе или где угодно - посторонние не интересны.

Предложат поиграть - это с радостью.


Собачки с шилом в жопе.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019), Милочка (03.05.2019)
Старый 02.05.2019, 23:23   #354
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Поэтому у меня никогда не будет малинуа
Да я вас умоляю... среди малин таких "долбанутых" и без башни - единицы.) Обычные собаки. И оббрешут, и ласкаться полезут подобострастно, и с поджатым хвостом уйдут если НА нее пойдешь. Такой же разброс, как среди любых собак.

А полумалин - Мартын вообще не нагл и не кусляв. Такого прям обалденного желания "побороться-повозиться" с человеком и за руку-ногу схватить, а не за тряпку побороться, не имеет. К человеку будет подлизываться "ященок", на спину может брякнуться. Чего у Марты или Собры никогда не было.

Другое поведение. Прям с детства другое. Он облаивает приходящих в дом людей и людей за забором. Как это - "недоверие к посторонним" демонстрирует.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 04:11   #355
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
реакция на одного конкретного человека? Или ко всем на площадке так лезут?

Если к одному - это уже выученное поведение, которое поощряет этот конкретный человек
Дык да))) на конкретного! Что меня и вымораживает – что любая собака при виде инструктора напрочь забы(и)вает про хозяина и готова навсегда уйти с Машкой. Просто потому, что Машка лучше почешет, веселее поваляется, правильнее поиграет.
Челси же – нет. (Ну может конечно я просто более правльно чешу, валяю и играю, но мне нравится думать, чтот все же и эмоциональный компонент присутствуует и я пока не готова рсстаться со своими розовыми очками)

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
ласкаться полезут подобострастно
Вот блин! То слово! Это не в тему малин, это к другой давней беседе) ну да ладно, поезд ушел)
PS про легендарную преданность, я канеш сволочь,но легендарно преданных нужно просто по паре раз к Машке позаниматья сводить ачо, эксперимент


Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
К человеку будет подлизываться "ященок"
Так он еще и есть щенок))

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Такой же разброс, как среди любых собак
Возможноно мне все же между " нагло требуют игру" и "подобострастно ласкаются" хотелось бы)) понимаю,,что в современном собаковостве мячтать не вредно, но...вон Филимон же существует и его заводчики у меня на блокнотике
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 06:17   #356
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Так он еще и есть щенок))
Ясен пень щенок. Но говорю жеж даже щенки по разному с людьми знакомятся. Кто то с задранным хвостом и заигрывать, а кто то прижав уши и виляя опущенным хвостиком. А издали видят - два раза "гав" и дыбить холку. Подойдут - не удерет, но будет знакомиться, виляя хвостиком и прижав ушки. Это видно сразу . Прям в 2 месяца. В полтора - еще не особо отчетливо.

Цитата:
Филимон же существует
Там и Марта на прогулках полностью игнорит людей и собак. Это у себя в огороде поведение. )
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 03.05.2019 в 06:19.
CanisS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 12:30   #357
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
говорю жеж даже щенки по разному с людьми знакомятся. Кто то с задранным хвостом и заигрывать, а кто то прижав уши и виляя опущенным хвостиком. А издали видят - два раза "гав" и дыбить холку. Подойдут - не удерет, но будет знакомиться, виляя хвостиком и прижав ушки. Это видно сразу . Прям в 2 месяца. В полтора - еще не особо отчетливо.

Цитата:
CanisS, а как по Вашему опыту – вот из того, что видно в 2 мес., насколько %соответствия взрослому поведению? Ну в смысле _ кто "гав и холку дыбом", он в три года будет агрессором? Либо трусливо-агрессивным? А тот, что " бежит заигрывать" – у него исключено проявление охрнных качеств с озрастом? Только научением через условную миску можно разбудить будет?
есличо, для себя интресуюсь
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 03.05.2019, 12:53   #358
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, Мартыныча легко отбором поведения отучить издавать "гав" на людей. Поскольку с боязнью людей у Рады проделана большая работа, уже ясно, как это переделать, опираясь на предыдущий опыт.) У Рады трусость в удирание выливалась. И знакомиться она не шла категорически. Делала скунца. Мартын хоть и боится и низким голосом ( как Шариков) брешет, но знакомиться подходит, и еду у людей берет с удовольствием . И начинает показывать "ященок" но на спину не валится.

Можно и не знакомить, а связать появление незнакомцев с положительными эмоциями.. Жрать он всегда готов. Схема простая - переключение внимания. Посмотрит на меня, а не на человека ДОБРОВОЛЬНО - клик-кусок.Сперва подальше, потом поближе. Ну и в голове отложится - видишь человека, смотри на мать и не вякай, будет лакомство. Особой трусости я не наблюдаю.

Он что то типа агрессии изображает - пугает. Но никто ж не убегает. Это поведение не подкрепляется "победой".

Если оставить как есть и позволять брехать - будет самоподкрепляться, а нам это не нать


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Только научением через условную миску можно разбудить будет?
Через охрану жратвы - последнее дело. ИМХО,)


Да они и сами с возрастом начинают территориальную агрессию изображать. Умеренным ткскзть брёхом. При приближении непосредственно к воротам.))) Года в три Марта самообучилась гавкать на тех, кто у ворот стоит. А кто мимо идет - те идут спокойно. А может, у Шарыча выучилась. ХЗ.

Да и к молчащей собаке у забора навряд ли кто полезет. У нее видок э... вполне себе бодрый. Хвост поднят и смотрит внимательно Чего пришел? Кусаться будем? Это все читается на собачьей морде..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 03.05.2019 в 12:55.
CanisS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 03.05.2019, 13:35   #359
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Через охрану жратвы - последнее дело. ИМ
Дык я именно это и имела в виду в вопросе что у "пацифистов" никак иначе не включить охрану, кроме как старым недобрым растравливанием над миской. (?)
Я просто напрочь не помню никого из своих в 2 мес. Даже Челси)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 03.05.2019, 13:44   #360
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Сегодня ровно 3,5 месяца. Мелкий жратву не охраняет. Я за этим внимательно слежу Агрессия за пищевой ресурс или за игрушку - ну просто крайне неудобная и неприятная штука
https://www.youtube.com/watch?v=0FhIp8qQOts
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (03.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG