INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 15:40   #1
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Apel’sinka на пути к лучшему
По умолчанию Кормление пожилой собаки

Так получилось, что недавно я стала хозяйкой пожилого беспородного пса. Пёсик небольшой, чем то похож на таксу, лет восьми-десяти. Бывшая хозяйка кормила его чем попало, в основном остатками своей еды. Купила я ему корм роял канин для взрослых собак средних пород, он ест с удовольствием. Но вот я подумала, может я делаю что то неправильно, может ему нужно какое то особое питание, после такого кормления. У меня никогда не было собак, поэтому я ничего не понимаю в этом. Буду благодарна за советы.
Apel’sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:36   #2
Жена призрака

Поблагодарил: 22,312
Поблагодарили 7,967 раз в 3,305 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кормление пожилой собаки

Цитата:
Сообщение от Apel’sinka Посмотреть сообщение
Купила я ему корм роял канин
Натуральное питание несравнимо с сухим кормом. Если собаку кормили
Цитата:
Сообщение от Apel’sinka Посмотреть сообщение
остатками своей еды
то сухой корм для неё новый продукт. Если есть возможность, лучше кормить натуралкой.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:13   #3
Новичок

Поблагодарил: 199
Поблагодарили 572 раз в 223 сообщениях
Эртан - это имя известно всемЭртан - это имя известно всемЭртан - это имя известно всемЭртан - это имя известно всемЭртан - это имя известно всемЭртан - это имя известно всем

Справедливости ради, остатки своей еды натуральным питанием не являются.
Сухой корм в любом случае предпочтительнее остатков со стола. Другое дело, что роял канин по составу от педигри и чаппи далеко не ушел. То есть сейчас вы поменяли шило на мыло.
Лучше уже хоть какой-то суперпремиум рассмотреть для пса. Если натуралкой заморачиваться не хочется.
sogalia (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 10:42   #4
Местный

Поблагодарил: 30,700
Поблагодарили 12,749 раз в 5,140 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Эртан +100
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:37   #5
Местный

Поблагодарил: 15,600
Поблагодарили 5,463 раз в 1,087 сообщениях
Ribochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспоримаRibochka репутация неоспорима

Apel’sinka, даже голову не морочьте. Что суперпремиум, что чаппи с педигри разница небольшая в составе, только в цене. Так что кормите, чем кормите если собака хорошо себя чувствует и выглядит на этом корме, то и нечего по кормам бегать. А если хотите чего получше для собаки, то переходите на сырую натуралку. Куриные запчасти, мускульное мясо, рыба, рубец. Но переводите аккуратно, постепенно. Собака всё же не молодая.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:57   #6
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SOBAKOVED на пути к лучшему

Я кое-где читал, собственно что в данный корм чего-то домешивают, а затем у собачки в почках камни образуются, а затем пёсику кирдык приходит. Поэтому я только за наименее разрекламированный корм Pronature, но больше высококачественный и самое главное БЕЗОПАСНЫЙ! Собачка только лучше и лучше себя чувствует, из-за правильно подобранных витаминов..
SOBAKOVED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 19:39   #7
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,173
Поблагодарили 9,758 раз в 3,885 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Вот интересно.
Я помню собак до-сушечной эры.
Кормили их так себе. Можно сказать "остатками со стола". Или кашей с мясом. Не мясом с небольшим количеством овощей и хлопьев, как сейчас принято, а именно кашей, на мясо-костяном бульоне. Неправильно кормили, да. Но уж как могли.
И были те собаки здоровее нынешних, сушечно-витаминно-сбалансированных. И жили дольше и активнее. И про многие болячки нынешние даже не слышали.
(щас мне скажут, что тогда и трава была зеленее и у деда *** стоял готова ловить помидоры)
Старый 18.06.2019, 10:44   #8
Местный

Поблагодарил: 379
Поблагодарили 1,472 раз в 624 сообщениях
ValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордитсяValentinaS за этого человека можно гордится

Возможно, дело не только в сушке, а в самих собаках? В подходе к разведению, не учитывающем общее состояние здоровья и продолжительность жизни. В вытаскивании и реанимации слабых щенков, в оставлении многочисленных пометов и так далее ...
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:41   #9
Местный

Поблагодарил: 4,660
Поблагодарили 5,727 раз в 1,547 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Мне кажется, в разведении всё же дело...
Здоровым - всё полезно, что в рот полезло
Один из моих знакомых дворняг, позавтракав дома свиным сердцем, ел соседские угощения в виде остатков супа с вареными костями, с восторгом лопал найденные копченые рыбные очистки с бошками, а потом догонялся миской Чаппи.
Дожил он до 18-ти с хвостиком, и это недавно было.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:07   #10
Местный

Поблагодарил: 6,389
Поблагодарили 5,346 раз в 1,719 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
готова ловить помидоры
Ловите
Не жили "тогда" собаки столько, сколько сейчас. В 8-9 лет собака в среднем по больнице становилась старым животным, редкостные экземпляры, доживающие до 10-12, были рухлядью. Как вы думаете, с чем связан возраст списания служебных собак со службы именно в 8 лет? С потолка взяли? Тогда как щас 8-9 и даже 10 летние собаки успешно выступают на соревнованиях, работают в ПСС, ну вот за силовиков не скажу, не в курсе.
Редкими исключениями были собаки, хозяева которых имели хоть элемнтарные познания о собачьих потребностях, занимались с ними хотя бы активными прогулками, ну и конечно породные особенности имели место. Но мне кажется, что рекорд по количеству долгожителей и тогда, и сейчас принадлежит небольшим терьерам. Ну а остальные всяко-разно в рамках гауссова распределения. Охотники обычно дольше, чем средние служебники и декор. Крупняк меньше, чем середняк. Брахицефалы меньше, чем анатомически правильные морды. Ну и тд.
Все вспоминаю курциху с нашего выгула. 22!!!!! ей было, когда Че было лет 5. И она не волокла ноги, нет! Она евполне бодро ковыляла по газону, нюхала метки и крутила хвостом знакомым собакам и людям. Хозяин говрил, что в 18 она еще охотилась.
Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
В вытаскивании и реанимации слабых щенков, в оставлении многочисленных пометов и так далее ...
В целом собаки стали нежнее, с этим трудно поспорить, и да, именно вот по этим причинам. Но чтоб прямо на долгожительство влияло, а не на качество жизни – это все-таки должна хорошо закрепленная патология наследоваться. Типа как у доберманов дкмп. Тяжелые формы дисплаза, кауда эквина. Они да, сокращают жизнь. Но при этом же сейчас собака, проживающая 14-16 лет, не редкость.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
про многие болячки нынешние даже не слышали.
Вот именно, не слышали и диагностировать их не умели. Померла так померла. С другой стороны, и потомства ведь не дала. (Хотя не факт: могла успеть). Современная ветеринария позволяет прожить 9-10 лет тем, кто в 70-80е либо помер бы сам, либо усыпили бы чтоб не мучился. Тех же тяжелых дисплазников, к примеру. А щас их и операция, и анальгетики, и мануальщики-херальщики...скрыпят помалеху.

Опции темы
Опции просмотра