INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 09:32   #11461
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

sogalia, да мне кидать не надо, надо 9см. и чтоб выдерживал жевание. Лайкер у меня есть оранжевый 9см. Нерка его не хочет носить - в него зубы втыкаются, он не сплющивается, его нельзя использовать, как толкатель.
9Tanka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2019, 04:52   #11462
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Не к заводчикам обращаюсь. Абсолютно убеждена, что этот вопрос у них не возникает. Но я же помню, как много людей меня убеждали, что Нерка - абсолютная норма. Значит любят таких собак и видят целесообразность их появления. Мне отчего-то кажется, что они недавно появились во множестве, такие собаки.

Скажите, что я пропустила, не учла, не вижу. Потому, что я не могу понять. Не понимаю, как предполагалось это использовать, когда это создавалось. Как использовать в работе организм, непрерывно перескакивающий из одного пароксизма в другой-следующий. Ну ведь, даже если механизм вывода существует: клин клином, т.е. тормозим встречным, искусственно созданным пароксизмом, то это же крайне ресурсозатратно и ненадежно, поскольку непредсказуемо по результату. Да и зачем вообще нужна собака, постоянно выскакивающая из сознания.
Это что же, культивируется в расчете получить сколько-то особей промежуточного варианта? Два процента? Оставляют по 10-12 щенков под сукой, из которых хорошо, если два пригодны как-то жить вне жесткого контроля. Остальные же (в самом лучшем случае!!!), после компетентного обучения, обречены на ящик-контроль-ящик или ящик-площадка-ящик. Для "ящиков" требуется столько собак?
У меня сердце сжимается от жалости, глядя, как Нерка вылетает из осознанного состояния по самому ничтожному поводу. По мне, так это все крайне унизительно для крупного сильного животного.

Вчера вечером дома, после прогулки, не засидевшаяся, не залежавшаяся собака, разворачиваясь, чтобы следовать за мной (я ходила цветы поливала), так влепила головой об косяк, что рассекла ухо. Она об косяки постоянно бьется, но чтоб так.. Гематома теперь.

Два года домашнему животному-служебной собаке, а я, не рискуя быть снесенной и ошпаренной, закрываю ее в клетке, чтоб чашку кофе принести из кухни, у компа выпить. Ну что это?

А как она смотрит растерянно, когда я, выведя ее из очередного припадка, сама еще нахожусь в раздражении. Ну, тяжеловато мне не раздражаться, тягая 30 кг дурнины.

Хотя, вот эта ее растерянность оставляет надежду.
В общем, она получше становится, рыбка моя. Это меня ухо разбитое вынесло. Ужасно обидно, что то, что в нормальных собаках содержится по умолчанию, в Нерке приходится долго и трудно культивировать. За нее же обидно.
9Tanka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Милочка (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 05:05   #11463
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

да ну, никакая это не норма и никто это специально не культивирует. и большинство заводчиков вообще не заморачивается раскладыванием собак по полочкам и анализом качеств. просто "у меня хорошая сука, а вон там живёт классный кобель, мне нравится, повяжу с ним". или "мне больше нравится А, но к Б не надо ехать и условия вязки выгоднее, повяжу с ним". я немного знаю рабочих заводчиков, но сильно подозреваю, что люди везде одинаковы
а обычный человек никогда не узнает, какая там собака, потому что на роликах с выступлений собака уже сделанная... профи мож что-то и увидит...
Эльфа вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (14.04.2019), 9Tanka (14.04.2019), Милочка (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 06:58   #11464
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Да и зачем вообще нужна собака, постоянно выскакивающая из сознания.
дык дрессировать же
Molya вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (14.04.2019), Viverra (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 08:34   #11465
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Вот ведь дурындочка
При моей-то сомнительной страсти к овчаркам и еще более сомнительной страсти к голосистым возбудимым собачкам с чувствительным пищеварением)) рыбина вызывает во мне исключительно теплые чувства
Ну надо же, сколько страсти в собаке
А по делу - сложно мне сказать, это как раз надо у заводчиков и инструкторов спрашивать... мне-то с любительской стороны как раз кажется, что это вполне себе такой механизм, исключительно предсказуемый по результату, и да - предназначенный как раз для того, чтобы пароксизмально переходить из одного состояния в другое. Мгновенно. Под внешним управлением в том числе.
Удобно же в работе-то, когда собаку не надо разгонять, она готова - только направляй и переключай. Надо выключить - научи расслабляться по команде или сунь в бокс, чтобы не перегрелась, через пять минут перезагрузки вывел на поле - и она по щелчку включилась.
Два года суке, я бы все-таки попробовала ее работать... там бы и видно стало, молотит механизм у рыбоньки вхолостую, при отсутствии КПД, или вполне пользовательски.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это что же, культивируется в расчете получить сколько-то особей промежуточного варианта?
Имхо, наоборот. Ни в шоу, ни в спорте неинтересна посредственность, даже если она удобна в быту.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
то, что в нормальных собаках содержится по умолчанию, в Нерке приходится долго и трудно культивировать.
Норма - она всегда относительна, да. Норма для чего-то... для кого-то, для каких-то определенных условий... для собаки домашней служебник вообще не норма))
Viverra вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (14.04.2019), 9Tanka (14.04.2019), Alopex_Sapiens (15.04.2019), AMAN (17.04.2019), Molya (14.04.2019), Ribochka (14.04.2019), Милочка (14.04.2019), ТаняС (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 09:17   #11466
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
я бы все-таки попробовала ее работать..
А чего именно работать? И сколько времени? Для работы требуется сохранять включившуюся страсть направленной в одну сторону. А работать надо без собачек вокруг?
Поиск может и получится. Даже длительный - ну отвлеклась, а потом вернулась.
А защита - нет. Я частенько вспоминаю аналогию толстый-тонкий. Подходим к стоящему автомобилю, из-под него голубь фррр - Нерка шарахнулась и вернулась к ноге (это, думаю, тонкий встрепенулся). Тут еще дверца открывается и мужик вылезает - Нерка тянет меня обойти по широкой дуге - это уже не знаю какой комплекции ее внутренний трус показался. В город никак: если сзади идет человек Нерка извертится вся, хоть задом-наперед иди.
Нет, научить кусать дядьку в определенных обстоятельствах можно - как только она поймет, что именно грозит, бояться перестанет. Меня же не боится - хоть убей я ее! Но каждый раз, как увиденное не будет совпадать по антуражу - страх вернется.
Если кто меня будет убеждать, что на разных площадках разные дядьки и это собачку научит не бояться вообще, так не трудитесь, я не поверю.
Кроме того, это такая "работа" на которую мне отдельно зарабатывать потребуется, а у меня недостатка в том, на что надо заработать и без собачки не наблюдается.
9Tanka вне форума  
Старый 14.04.2019, 09:20   #11467
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Норма - она всегда относительна, да. Норма для чего-то... для кого-то, для каких-то определенных условий
Ну вот я об этом и спрашиваю: как такую норму, метущуюся во все стороны, возможно использовать.
9Tanka вне форума  
Старый 14.04.2019, 09:25   #11468
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Значит любят таких собак и видят целесообразность их появления. Мне отчего-то кажется, что они недавно появились во множестве, такие собаки.
Да, мне тоже кажется, что относительно не так давно... вот как раз, когда выйдя на поле с ослообразными ВЕО, стухающими ротвейлерами и доберманами, забывающими захлопнуться на рукаве, обнаружили, что делать там с этими собаками особо и нечего)) вот тогда и появились) Граждане, проникшись завистью к ракетным двигателям в попе с пароксизмальным переключением, захотели себе таких же))
Это все зависть миром движет))
Как в свое время, выведя в мир сухеньких догов с головами-клизмочками, народ, ополоумев от зависти, запал на столбовидные ноги, брыли - занавески и головы-ведро))
То, что к этому прилагаются особенности выращивания и использования не то, чтобы выпало из сферы рассмотрения... нет, предполагалось по умолчанию, что все будет как было, только брыльки до полу. Не вышло.
Чем-то приходится жертвовать, и для шоу-результатов,и для спортивных.
Viverra вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (14.04.2019), Tatanka Vitka (18.04.2019), Милочка (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 11:29   #11469
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
вот как раз, когда выйдя на поле с ослообразными ВЕО, стухающими ротвейлерами и доберманами, забывающими захлопнуться на рукаве, обнаружили, что делать там с этими собаками особо и нечего)) вот тогда и появились)
так блин же. это две негодящие крайности
Эльфа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 12:05   #11470
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Мне Нерка очень напоминает меня в детстве. Когда мама останавливалась поговорить со встреченной знакомой, меня немедленно начинали распирать вопросы:
- если долго подпрыгивать, устанут обе ноги одинаково?
- можно ли одновременно шевелить ушами и носом?
- если глаза сильно закатить, будет видно, что внутри головы?
- если поднять колено и упереться в него лбом, можно делать наклоны в стороны?
- правду ли говорят, что локоть не укусишь?
- можно ли спеть, как звучит труба?
Я бесконечно подпрыгивала, пританцовывала, припевала и тихонько говорила сама с собой. И вот то, что постоянно мне говорили взрослые:
- ты можешь минуту постоять спокойно?
- ты можешь помолчать?
- ты хоть в чем-то знаешь меру?
очень напоминает мое нынешнее, обращенное к Нерке:
- ты можешь просто идти рядом со мной?
- ты можешь не лезть носом ко мне в тарелку?
- ты можешь лежать там, где тебя положили?
9Tanka вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (14.04.2019), Alopex_Sapiens (15.04.2019), AMAN (17.04.2019), Gaide (26.04.2019), Molya (14.04.2019), StrangeCat (14.04.2019), Viverra (14.04.2019), Милочка (14.04.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG