INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 20:44   #5861
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Brovka, да, для многих из нас такие собаки "как на войне".
И почему? Собаки, игнорящие чужих и не берущие корм из их рук - как на войне? Сколько помню себя, это нормой было, а не как на войне. Более того, мусолить чужую собаку без спросу всегда считалось моветоном. И в Нерезиновой мы жили в 89-91 годах, и там же двухмесячную филу Трину учили с земли не подбирать, а наши друзья собачники в Миусском сквере наперебой совали ей всякие вкусняшки и тут же шлёпали по ряшке)))) Что-то нынче не то в Датском королевстве. И чё рыдать тогда, что кругом одни "собаШки ФЦИ", одинаково никакие характером, только экстерьерчиком разнятся.
Не мне таких не надь, продолжу я и дальше выбирать, держать и воспитывать собак из моего советского детства - неподкупных, преданных своим и недоверчивых к чужим, надежных. Не в том смысле "недоверчивых", как у собаШек ФЦИ, а в том. как у нормальных собак - с АОР то бишь.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 21:04   #5862
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Буквально на днях проверяла Грету на "уводимость". У меня подруга детства есть, Светка, здоровенная тетенька метр девяносто и центнер весом. Не толстая, а просто могучая. Кавказятница. Грета ее прекрасно знает и всегда радостно облизывает при встрече. Тут у нас есть магазинчик продовольственный, прям на набережную речки Салгир выходит Машины не ездят. Я Грету у магазина на выдержке посадила, а сама зашла вовнутрь (купить пива, чтоб Светку угостить). А Светка подошла к Грете и стала ее за ошейник тащить. Грета тут же включилась жраться)))) Светка ее зафиксировала за "мертвую зону" за ушами и дождалась меня. Грета злобно шкворчала, пытаясь Свету пожевать)))) Я вышла, зацепила Грету на поводок, и снова Света для нее - друг, товарищ и брат. Только за ошейник взять попыталась - снова атака И не учил никто. Для себя решила, у магазина будет с табличкой в зубах сидеть "Ты меня не трогай, и я тебя не укушу". Грета очень в зубах поноску держать любит
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 21:05   #5863
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Хозяева, разрешающие своим собачкам брать еду у чужих, очень рискуют. Догхантеры, да и просто психически больные. Или из лучших побуждений угостившие собачку чем-нибудь вредным, типа шоколада или куриной трубчатой косточки. Оно вам надо?
Пусть лучше у меня будет не "добронравная" собака, зато живая и здоровая.

Кстати, отучить брать у чужих можно и без шлепанья по морде. Просто чужой предлагает, но не дает этот кусок, а как только собака обратит взор на хозяина - он тут же дает кусок еще вкуснее.

Тов.Маузер был с детства отучен именно этим способом. А потом, когда мы занялись ПСС, пришлось учить его брать еду у статиста. Едва ли не дольше, чем в свое время учили не брать)))))
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 21:07   #5864
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Brovka, ваша мама - Ирина Голубцова?
Не знаю как кто, а я по "собачкам ФЦИ" не рыдаю. У меня собаки нормальные. Живые. А не из детских сказок про неподкупность.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
-Буч- (13.09.2019), Kafka68 (12.09.2019), vinc (13.09.2019), Кузяпа (12.09.2019), Надьки (13.09.2019), Эльфа (13.09.2019)
Старый 12.09.2019, 21:08   #5865
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Мурзик, а зачем же вы учили брать еду у статиста? А ну как шоколадку дадут или куриную косточку?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:11   #5866
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Мурзик, еще на выставках травят. Прям проходят мимо и незаметно отравленный кусочек собаке в рот. МоЁ выставочное только Брежнев (да и то - не фанатка я а просто - больше потусоваться), но на выставках же и показательные выступления по дрессировке бывают... Да и просто там полазать с подстриженной собачкой, чтоб клиентов половить (те же конкуренты и травануть могут, у нас среди грумеров всякие уродцы имеются). Не-не, для меня образец воспитанной собаки - собака, воспитанная по учебникам ДОСААФ.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:14   #5867
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Brovka, ваша мама - Ирина Голубцова?
Нет, Валентина Ханаановна Бакши.
Ну, а ежли неподкупность для Вас - детские сказки, то.... у нас с Вами всегда были слишком разные собаки (и слава богу, ибо таких, как нравятся Вам, я не хочу, те, что всегда были у меня, мне ближе).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:15   #5868
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Еда, которой можно угощать моих собак, это моё печенье, которое я выдаю (сегодня же писала) детям, чтоб они их угостили. Это раз. Или мороженое (редко, но бывало в нашей жизни). Идёт парень, ест мороженое. Навстречу я, с Робином и Монти. Собаки пристально смотрят на мороженое в руках парня. Парень смотрит на собак - ой, а им можно мороженое? Я отвечаю - можно. Секунда, и мороженое летит в рот собакам. Все довольны.
Или гости приходят, приезжают с вкусняшкой для собак и угощают их.
Это на самом деле нечастые случаи, о них писать дольше.
Но погладить просят каждый день. Особенно Мартошу. Мартоше не очень это приятно, но он терпит. А я разрешаю. Как я могу отказать ребёнку? Мало того, я поощряю в детях это желание. А то уж больно дикие сейчас детки растут. Собак почти поголовно все боятся. Но тянутся к ним, я вижу.
До кучи ещё сильно выросла популярность пемброков после мультика про королевского корги. Не сказать, что эта популярность мне сильно нравится. Но что ж делать. Выхожу днём на улицу и только и слышу со всех сторон - это корги! Королевский корги!

Последний раз редактировалось Kafka68; 12.09.2019 в 21:19.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
-Буч- (13.09.2019), aelpha (13.09.2019), stasilvov (15.09.2019), StrangeCat (13.09.2019), Кузяпа (12.09.2019), Надьки (13.09.2019)
Старый 12.09.2019, 21:28   #5869
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Kafka68, ежли собачка ест из чужих рук Ваше печенье, она съест и чужую отраву от какого-нибудь морального урода. Они разницы не делают.
Кстати, мамина русская гончая Брунгильда Первая (рожденная в 70-е годы) из чужих рук брала. Если человек перед этим окусил от угощения. Это мама так извращалась. Интересноей было. Гильда и в магазин ходила с авоськой, кошельком и списком продуктов)))) Эпатировала публику.
А на счет "королевских корги" - ну Грета у меня "Балто" уже давно. Ну и что?
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 03:48   #5870
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Мурзик, а зачем же вы учили брать еду у статиста? А ну как шоколадку дадут или куриную косточку?
Вы когда-нибудь были на тренировке ПСС ? Что ж Вы несете-то ???
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG