INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 08:42   #5831
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кузяпа, ну так я ж об этом и говорю что между двумя крайностями — отодвинуть я и втянуть бошку в плечи и радостно лизать в рот — есть масса вариантов поведения, и "юху, дети! " тоже один из них.
Мне жутко не нравится термин "социальность". Я так и не поняла, что именно вкладывают в него спортсмены, а что — все остальные. Подозреваю, что "каждый своё" ©. Но однажды зашёл разговор о собаках, которые пытаются подсунуть мячик стаатуе или манекену. И я помню, что Airedale тогда написала, ч то псс-ные собаки тоже иногда ошибаются и обозначают манекен и что это считается покааз елем высокой социальности у собаки.
Ну так вот, мне как раз видится показателем высокой социальности поведение типа "юху, дети". То есть собачонок опознает вот это как человека, как равного по силам, уму и устремлениям, как партнёра для игры. По-моему, очень неплохой показатель.... ммм м.... интеллекта что ли? Ну не знаю, может и "социальности". Но если социальность в том, чтоб путать человека с манекеном, то точно не её, нет)
И да, ещё раз подчёркиваю, ч о я говорю о щенка старше возраста тк и не имеющих опыта общения с детьми в семье.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Кузяпа (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 10:10   #5832
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может и "социальности". Но если социальность в том, чтоб путать человека с манекеном
Это способность к "обощению" - выделение антропоморфных объектов не только по запаху, но и по виду. И живые, и манекены и трупы - антромпоморфные объекты вне зависимости от запаха или поведения объекта. Это показатель ума и сообразительности и способности к "аналитическому мышлению"(с)Берн
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ludok (12.09.2019), Кузяпа (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 10:12   #5833
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кстати, в Европах проверяют приютских собак на "отношение к детям" не на живых детях, а демонстрацией ростовой куклы животному. (типа марионетки).
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 10:28   #5834
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Это показатель ума и сообразительности и способности к "аналитическому мышлению"(с)Берн
Вспомнила: у нас в сквере есть скульптуры, такие лежащие на земле львы. Так их и возрастной Корсюхин и малыш Урфин обнюхали у хвостов)))
А я-то тогда решила, что у Корсюши начинается деменция. Э-ех.

Галя, будут фото, будут. Щас вернемся с дачи, ухи пострижем))) и все будет. Он безобразно заросший, голова, по крайней мере.
Большущий уже, да. И сильный. Ну, пора, 25-го полгодика будет. Как-то быстро младенчество пролетело(((
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
-Буч- (12.09.2019), CanisS (12.09.2019), Gaide (12.09.2019), Kafka68 (12.09.2019), Lari-sa (15.09.2019), Molya (12.09.2019), StrangeCat (12.09.2019), Милочка (13.09.2019), Надьки (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 13:12   #5835
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Вот, сглазила. Опять пожрал подушку со стула. Ну и ковра немножко, с краешку. И лежит, да. (Обувь, кстати, не тронул.)

Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (12.09.2019), Molya (12.09.2019), stasilvov (15.09.2019), Кузяпа (12.09.2019), Милочка (13.09.2019)
Старый 12.09.2019, 13:35   #5836
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Троша вообще стал намного послушней. Прям удивляет меня.
Но он намного мягче Робина. Сильно мягче. Робин был упрямый, упёртый. Вижу цель - не вижу препятствий. Поводок тянул как танк, руки из плеч вырывал. С Трошей хожу - рулетку одним пальцем держу. Не рвёт, не тянет. Команды бытовые выполняет, не всегда ещё, конечно.

Бесит меня в Троше одна скотская черта. Из-за этого не могу его корректировать при нарушениях. В любой ситуации, когда я чем-либо недовольна, Троша брякается на спину. И лежит. И не встаёт. Мне его по загривку треснуть надо, за ослушание. Например, не подошёл по команде Ко мне. А Троша - бряк и лежит. И хвост землю подметает. Поднять, чтобы треснуть, не могу. Лежит и всё тут!
Манипулирует!
И что мне делать?!
Бить лежачего?
Поднимать? Он не встаёт, пока не будет прощён.
Прям бесит меня этим!
Я в подобных ситуациях свою овчароидшу за шкирку беру. Потрясти-наказать. Или волочь (но волочь удобно за шлейку беговую).
Она, конечно, на спину не валится, но иногда не хочет идти туда, куда надо
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:37   #5837
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Ну, Вы, наверное, любите детей и имеете своих. А у меня и своих нет (потому что я их не захотела), и чужих сторонюсь. Оттого, ежли мои собаки будут лизать детей, то мне это будет даж более стремно, ежли 50-летнюю тётю Мотю оближут)))) Кстати, а чем они тестер кукушечки? По-моему тестер кукушечки - пьяный гопник Вася. а дети.... Они неопасные, неагрессивные, разговавривают тонкими голосами (собаки любят писк, оно им щенков напоминает), смотрят не сверху вниз.... А вот Вася шатается, хрипит, воняет водкой и нависает сверху. Еще и сверху вниз руки тянет. Так что Вася, как тестер, круче.
Дети неопасные?! Дети неагрессивные?!
Да очень разные они могут быть!
И дети хуже собак. Собаку хоть, если она явно делает не то и не отзывается, можно ударить, даже чужую. А когда чужой ребенок — ну что с ним сделаешь, если он слов не понимает или, еще хуже, намеренно делает поперек?
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 14:12   #5838
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

aelpha, вы про больших щенков а речь выше шла про 2 месячного. А для такого даже странно не полизаться радостно на теплое обращение так скажем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 14:20   #5839
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Вот, из свежайшего, про взаимоотношения собак и детей. И взрослых, да.
Только что с прогулки пришла.
Во дворе детская площадка. Хорошая. На детской площадке дети. Мы идём мимо. Дети, много, человек 6 - 7, возраста 7-8 лет, к нам. Ой, собака! Ой, корги. Ой, лабрадор (на Трошу). А можно погладить? Можно. Тыща вопросов. Гладят. Я даю печенье Трошке и Мартошке. Дети - ой, а можно я дам? Можно. Отсыпаю в подставленные ладошки печенье. Дети наперебой угощают Трошку. Трошка берёт с ладошек очень аккуратно. Начинают кидать собакам палочки. Мартошка детей не очень любит, он рядом со мной. Трошка детей обожает. Носится с детьми, прыгает, скачет. Ко мне подошли пара женщин, мама и бабушка. Стоим разговариваем. Дети играют с Трошкой. И мальчишки, и девчонки. Дети реально счастливы. Троша тоже. Вдруг появляется молодая женщина, мать одной из девочек, и просит меня, не агрессивно, врать не буду, уйти с детской площадки с собаками. Мол, собакам здесь не место.
Сразу скажу, я тоже считаю, что собакам нечего делать на детской площадке. И не разрешаю собакам на площадку заходить. Но именно сегодня сами дети пригласили собак на площадку и именно дети хотели с собаками общаться. Я никогда не препятствую этому. Я всегда разрешаю детям погладить собак, кинуть им палочку, дать какую-нибудь команду. Я как бы формирую позитивный имидж собак в глазах детей. Собаки у меня добронравные, в меру послушные. Но тут мамочка с претензиями. Я в ответ примерно это и озвучила, тихо, вежливо - мол, мы, конечно, уйдём с площадки, но дети, и её дочь тоже, так хотят поиграть с Трошкой. Мол, вы сейчас расстраиваете детей, и свою дочь - тоже. Дети затихли, им неприятно. Девчонки от Трошки отошли, Мальчишки на чужую маму слегка наплевали и ещё пару минут побегали с Трошкой. Маме той видно тоже слегка неловко стало от своей принципиальности, она промолчала. Я отозвала собак, вежливо попрощалась с детьми. Другая мама извинилась передо мной. Я ушла. Было слегка неприятно. Обидно за хороших позитивных детей. Мне-то что. Меня это не задело. Я понимаю, и принимаю, что не обязаны люди любить собак, и моих собак в частности. Но дети-то этого не понимают. Каждый буквально день я гуляю с собаками именно в то время, когда у детей заканчиваются уроки и они гуляют. Каждый день они стремятся пообщаться с моими собаками. Я разрешаю, конечно. Чуть-чуть живой природы им не помешает.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
aelpha (12.09.2019), Gaide (13.09.2019), Lari-sa (15.09.2019), nat& (12.09.2019), StrangeCat (12.09.2019), Кузяпа (12.09.2019), Милочка (13.09.2019), рональда (13.09.2019)
Старый 12.09.2019, 14:26   #5840
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Kafka68, я б подвода детей отойти играть в сторону от детской площадки. Ко мне на даче приходят к моему поиграть. Или зовут Филя выйдет. Играем. Дети довольны Филимон то же.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG