INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 21:32   #821
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Ноктюрн,

Вообще-то, это вопрос привычки. Мои дети, которым я на просьбу попить всегда первым пунктом предлагаю "водички" только эту водичку и пьют по большому счету.
В моем детстве не было культа воды. Воду пили, если не было чая-кофе-сока-газировки-компота. И именно к такому подходу приучили, как мне кажется.
Другой вопрос, что в моем детстве в качестве "воды" позиционировалась, как правило, либо водопроводная, либо колодезная кипяченая вода. А кипяченая вода - та еще бяка с моей точки зрения. Никогда не нравилась. А мои дети пьют вкусную фильтрованную либо тоже вполне съедобную бутилированную воду.

Я себя пить не заставляю. Когда сидела на диете, следила просто за этим. Старалась почаще пить воду, пореже чай, кофе, которые идут в "минус".
Сейчас вообще не заморачиваюсь. Тем более, что я пью такой чай, что с совсем небольшой натяжкой его можно и за воду посчитать
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:01   #822
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
как может воротить с чистой воды, это же просто вода?
Да прям буквально, до тошноты и невозможности проглотить. С лимоном еще хуже) я пробовала. Сразу хочется сахар добавить либо вылить к чертовой матери.
Насколько теплая? Прям нагревать ее что ли?

Булька, я верю насчет привычки) Но вот как выработать у себя эту привычку, если буквально воротит.
Летом мне легко и радостно пилось. И вообще не хотелось чаю (кофе я полгода уже не пью, неохота). Сейчас наоборот.
Как пить кипяченую, я тоже не знаю. Раз взяла на тренировку, пить не смогла вообще, несмотря на пот и сухость во рту.
Пью минералку. Питьевую бутилированную в принципе могу, но с минералки воротит меньше.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:07   #823
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Насколько теплая? Прям нагревать ее что ли?
чуть теплее комнатной, я на работе лью из кулера холодную и чуть горячей.

вы с Булькой меня прям озадачили, что вода бывает противной, по мне вода это вода и есть - безвкусная она
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:08   #824
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Я, конечно, уже меньше пью, чем во время диеты Дюкана, но литр минералки выпиваю. Пью всегда только из бутылки, из стакана мне не пьется
Кипяченую воду вообще пить не могу, гадость.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:12   #825
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

рональда, а дистиллированную никогда не пробовали? Я когда в хим. лаборатории работала, прикладывалась) Вот уж гаже воды даже представить нельзя (по мне).
В Уфе вода из крана плохая, то хлоркой воняла, то фенолом. Но дистилированная стократ гаже
(по мне))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:20   #826
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

igrid, вот спасибо!!!! может это меня сдвинет с места.
Я пока еще кормлю, но думаю, что этот вариант подойдет и кормящей, тем более у нас только ночное кормление остается.
завтра куплю отруби и начну
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:23   #827
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Я тут для стимула с конного притащила, про Дюкана
Цитата:


Уже два месяца подряд мне почти каждый день задают вопросы о том, с помощью чего я так сильно изменилась. Вот решила собрать вопросы и ответы в один длинный рассказ.
Итак, для тех, кто меня не знает. Зовут меня Наташа. Друзья называют Пони. Лет мне уже 36. Замужем. Детей нет. Рост 160 см.
Какой был мой вес когда делалось фото «ДО» я не знаю. Год это был 2011. Более поздних своих снимков в купальнике я не нашла. Фото «после» сделано вчера. Специально надела тот же купальник. И третье фото в нормальном купальнике для наглядности.
Вместе со мной худел и мой муж. У него результат такой же. Начали мы одновременно. Честно говоря, я не уверена, что справилась бы сама. Намного проще готовить на двоих. Намного проще, когда набор продуктов одинаковый. А еще соревнование и просто поддержка друг друга очень помогают.

Муж ДО



И после:



- Какая диета?
Диета Дюкана.

- Что это за диета? Что она разрешает? Что запрещает? Можно ли есть после 18.00? Можно ли сахар? Можно ли соль? Можно ли сладкое?

На все эти и на сотню других вопросов вам ответят многочисленные сайты по этой теме. И, если вас не забанили в Гугле, то просто идите и читайте. Например: www.mydukan.ru

- Сколько я сбросила?
19 кг. За 4 месяца.
Начинала с веса 83 кг. Сейчас вешу 64 кг. Хотела дойти до 61 кг.(потом объясню почему именно 61), но пока остановилась. Послушала многочисленных знакомых, которые убеждали меня, что сейчас самое «то». К лету, возможно, все-таки доберусь до первоначальной цели. Так что сейчас я на стадии «закрепления».
Надо сказать, что 83 это был не максимальный мой вес. Чуть раньше я весила 86 кг.
Да, я понимаю, что диета это только половина пути. Понимаю, что теперь нужно заниматься. Идти в зал или на фитнес. Пока занимаюсь дома и бегаю на стадионе. Планирую через месяц взять абонемент в тренажерный зал.

- Можно ли было худеть еще быстрее?
Можно! Месяца за три можно было бы достичь такого же результата. Если не нарушать диету. А я ее нарушала и не раз.


- Мотивация.
Не могу сказать, что лишний вес меня очень смущал. Тут важно понимать, что если вы себе не нравитесь, то проблема не во внешности, а в отношении к самому себе. Даже если вы похудеете, то все равно вы будете чем-то недовольны.
Лишний вес мне, скорее, мешал. Трудно было двигаться, самочувствие было не очень хорошее. Начинались проблемы со здоровьем. Перечислять можно долго.
Что мотивирует больше всего?
Наблюдение за динамикой. Мы распечатали таблицу, где в одной колонке были даты, а двух других вес и объем талии. И записывали туда свои результаты. Почти ежедневно.
Мотивирует примерка одежды. Особенно если были вещи, которые вам малы. Мотивирует реакция знакомых. Мотивирует то, что становится легче жить.


- Почему Дюкан?
Просто. Понятно. Нет ограничений в количестве еды.

- Почему сейчас, а не раньше?
Про эту диету слышала уже давно. Останавливало меня то, что нужно есть мясо. А у меня когда-то диагностировали подагру. Правда она меня не беспокоила уже несколько лет. Подумала я, подумала, и решила – а пофиг! Буду есть мясо и пить таблетки, которые прописывают при подагре, что бы выводились из организма соли мочевой кислоты. Таблетки я пила не регулярно. Забывала. Подагра пока молчит. Дюкан говорит, что у него было немало пациентов с подагрой, и все у них было хорошо. Теперь я ему верю.

- Занималась ли я спортом, когда худела? Были ли у меня какие-то специальные физические нагрузки?
Нет. Однако, и образ жизни мой очень далек от среднестатистического. Потому что я довольно много двигаюсь. Езжу верхом 2-3 раза в неделю, гуляю с собакой, работаю с лошадьми с земли, много времени трачу на поездки за город. Кроме того, я никогда не выхожу из дома с легкой сумкой. У меня всегда с собой собака, которая весит почти 5 кг. Мне часто приходится носить ее в сумке. Кроме собаки у меня еще есть часто очень тяжелый рюкзак с фотоаппаратом. Или даже ноутбуком. Короче, если обычный офисный работник попробует пожить моей жизнью хотя бы день, то он рискует получить переутомление.

- Было ли трудно отказаться от любимых продуктов?
И да и нет. Конечно, мне очень не хватало фруктов. Ведь диету пришлось начать в июле. В самый разгар лета. Фруктовое изобилие приходилось игнорировать. К сладкому я почти равнодушна. Без жирного тоже легко обходиться. Вообще, мне трудно представить, что отказ от каких-то продуктов может быть мучительным. Вот когда я, курильщик со стажем в 13 лет, бросала курить, то это да, было мучительно. После такого все остальные ограничения кажутся просто небольшим неудобством. Тем более что результат виден почти сразу, что очень вдохновляет.

- Я и так ем все то, что разрешает Дюкан, и не ем того, чего он не разрешает. Но при этом не худею.
Слышала такое не раз. Дорогие мои, не нужно врать себе. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будете есть то, что рекомендует Дюкан и так, как он рекомендует, то вы точно похудеете.

- Я не люблю мясо, поэтому мне не подходит эта диета.
Кроме мяса можно есть птицу, рыбу, морепродукты, творог и любые молочные продукты с 0% жира. Кроме того, на основном этапе можно есть и овощи. Так что от мяса можно полностью отказаться. Если же вы веган, то эта диета просто не подойдет.

- Когда я ем много мяса, то зверею.
Честно говоря, мне это кажется притянутым за уши. Не заметила, что бы у меня как-то изменился характер.

- Как уходит вес?
Сначала быстро, потом медленнее. К концу диеты совсем медленно. Буквально 1 кг. За 2 недели.

- А волосы не стали выпадать?
Нет, волосы остались той же густоты.

- Диета повлияла на состояние кожи?
Да и довольно существенно. Думаю, что если худеть не так быстро и при этом еще делать массаж, заниматься спортом, использовать кремы, то можно эти негативные последствия диеты устранить. Если вам еще нет 30-ти, то проблема вообще не должна возникнуть.

- Можно ли шоколад?
Нет) Есть сайты, где продают всякие специальные продукты для Диеты Дюкана. Например: http://cleverfood.com.ua/ Или: http://dukan.in.ua/
Они стоят немало. Что-то около 30-40 грн/плитка. Вот этот шоколад есть можно. А можно еще нарушать диету. Но нужно понимать, что при какой-то критической массе нарушений диета просто перестает действовать. Кстати, шоколад я ела. Обычный. По одному квадратику каждый день во время первого этапа. Мне очень не хватало глюкозы. А потом желание само прошло.

- Ой, еще вот про отруби, ты покупаешь какие то определенные? если да, какие? и как их употребляешь?

Отруби покупаю Нордик. Они довольно дорогие (40 грн. за пачку).

Выбор невелик вообще. Отечественного производства отруби не такие качественные. И да, «лошадиные» отруби слишком грубые и колючие.
Ела отруби в виде блинчика - жаришь с яйцом на скоровродке, или в качестве ингридиента в творожной запеканке. Или в кефир добавляла.

- Ни супы, ни бульоны нельзя?
Можно и супы и бульоны. Просто не жирные и без зажарки на обычном масле. Масло нельзя никакое. Кроме вазелинового. Оно не усваивается организмом. Продается в аптеке.

- Слушай, и что... Ты теперь совсем не пьёшь????? Ну, по диете ж низзззя...
Пью)) Первый раз я выпила пива через месяц после диеты. И поплатилась остановкой веса на неделю.
Потом пила не раз. И вино и пиво. И, конечно, это все влияло скорость похудения. Отрицательно влияло, конечно. Я планирую пить спиртное не чаще, чем раз в неделю. Пиво по минимуму, вино только сухое.

Ну и теперь просто мои выводы и наблюдения.
Диета психологически очень комфортная. Главное не голодать. Ощущение невероятные – все время сытый и все худеешь. По затратам – намного дороже обычного питания. Если у вас нет духовки, то будет сложно. У меня ее нет. Жарить не хотелось. Да и вазелиновое масло как-то дороговато-то получается (6 грн. 50 мл.) А вареное есть все время надоедает.
Если готовить, то можно питаться разнообразно. Если не готовить, то будет сложно.
Этап «чередование» лучше всего это 2/2. Тогда проще приспособиться готовить на два дня. Намного удобнее, чем когда график 1/1.
Потребность в хлебе я удовлетворяла делая себе лепешку из яиц и отрубей. Очень вкусно.

Вот как-то так...
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:24   #828
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

рональда,

То есть, Вы не чувствуете разницы между вкусом воды, скажем, из-под крана и кипяченой? Или дистилированной? Честно-честно?
Да она бутилированная вся разная. Так же как и колодезная или родниковая)))


Ноктюрн,
Как приучить себя - не знаю. Может, попробовать найти "свою" воду? Ты детскую не пробовала пить? Ее достаточно жестко очищают, она более-менее нейтральная на вкус.
Если пить минералку лошадиными дозами тоже можно чего-нибудь перебрать. Правда, вполне возможно, что в фильтрованной чего-то не хватает)))
У меня нет рецепта. Я-то как раз понимаю, что вода может быть невкусной. Аква-минерале, например, я вообще пить не могу без необходимости. Но вот фильтрованную пью спокойно. Так что, когда у меня возникает желание контролировать потребление воды, проблем не возникает)))

Дело еще в том, что я не оспариваю значение воды для обмена веществ, но, с другой стороны, идея одного жесткого норматива на всех меня смущает по многим пунктам.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ноктюрн (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 22:27   #829
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Polla,

По-моему, лучше не надо. Закончите вначале кормить. У Вас вся гадость, которая выделяется в организм при интенсивном похудании, пойдет в молоко.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Polla (21.11.2014), Ноктюрн (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 22:37   #830
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Я не умею худеть ( но очень хочется )

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Дело еще в том, что я не оспариваю значение воды для обмена веществ, но, с другой стороны, идея одного жесткого норматива на всех меня смущает по многим пунктам.
О да.
И еще меня смущает, что животные не водохлебстуют просто так. Мои на натуралке вообще почти не пьют, только в жару и после интенсивных движений. Ну или костей (это сухая ткань).
Насильно вливать в себя большое количество воды мне кажется противоестественным. Что, конечно, не способствует мотивации((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Булька (20.11.2014)
Ответ

Метки
диета, диета дюкана, диетическое питание, дюкан, как похудеть, полезные рецепты, рецепты для похудения, рецепты по дюкану


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG