INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 17:49   #101
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
на коротком поводке
Ой, это вообще, такая пестня!))) В подъезде живет француз, который при встрече каждый раз обещает сожрать Шерхана. И вот как-то раз прям в подъезде и встретились. Я Шерхана в стенку впечатала, чтобы дать место пройти. А вот француз был без поводка. Поднялся, увидел нас, молча развернулся и ушел вниз)))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Molya (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 17:57   #102
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Ого сколько написали, прям многобукафф ))
Наконец-то дискуссия нормальная развернулась, с гипотезами и обсуждением. Теперь хоть есть что почитать, а то вялотекущие какие-то высказывания, раз в полгода.
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Clever за это полезное сообщение:
aelpha (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 18:06   #103
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
парии, не иначе
Таки да) типичное поведение...ну не парии, но стаи околопроизводственных собачек) напугай первым на всякий случай)) особенно "нарика" с его непонятной похзодкой и нечитаемым выражением литса)) на 98% населения такая тактика действует безотказно))) ответные действия оставшихся грамотных 2% населения вышибают 100% таких собачек назад в подзабор)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:07   #104
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Clever, ага. Все соскучились. Межсезонье, погода плохая....да и не все ж ковид обсуждать.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:10   #105
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Берн, там пес - давно не щен. Каким он был щеном - неизвестно. Тот Миша (клиент) тож был милым и наглым щеном когда-то. А хозяева робкие попались - рыкнул Миша, дабы проверить границы - насколько охреневать возможно, хозяева уступили, дальше - больше. А вот потом, когда оно не щен - уже сложно, да. Но это не про трусость собаки, это про людей и про то, что нельзя любого щенка от любых собак совать любому человеку. А еще они месяцев в 8-10 любят "границы щупать". Не все, конечно, а определенные кадры (каких люблю я). И, ежли хозяин тютя желторотая (пардон), то потом и будет в углу обтекать, а понтовитый собак будет в развалочку шляться по хате, хамовато поглядывая на незадачливого хозяина, и смотреть, чтоб человечек не нарушал собаШкин комфорт своими нелепыми шевелениями)))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:23   #106
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Таки да) типичное поведение...ну не парии, но стаи околопроизводственных собачек) напугай первым на всякий случай)) особенно "нарика" с его непонятной похзодкой и нечитаемым выражением литса)) на 98% населения такая тактика действует безотказно))) ответные действия оставшихся грамотных 2% населения вышибают 100% таких собачек назад в подзабор)))
Приглашаю в гости попугать Баро и Грету. Даж на море скатаю)))) Но после того, как Вы докажете, что способны вышибить моих собак под забор. Нарики, к слову, с "непонятной походкой" не "искаропки", а когда они уже нагрузились. Когда они только жаждут сварить зельица и вколоть, они очень резвые и реакция - себе вполне. Особенно, когда им препятствуют на предмет сварить. Наркоман, перед которым пинают с ноги спиртовку с кружкой, в которой варится опиат, ну вот очень убогий противник, совсем.... Хоть думайте, прежде чем говорить. Кста, Баро - не стая, он один мне помогает по вечерам. Молодой, к слову, год и три месяца. Маргинала с палкой, воровавшего растения, посаженные местной старушкой, он таки обезвредил, цветы с корнями в пакете он выбросил, палку, которой махал (мне Баро пришлось с поводка спустить, ибо перешиб бы мне тот дядько кобелишку), уронил после хватки за руку. И да, у Баро ток ОКД и элементы ЗКС, но на фигуранте тестировался, понравился, да. Из-за ковида сейчас траблы с нормальными занятиями.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:36   #107
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Brovka, Никогда я не пустила бы никого из своих добронравных, нежестких, недоминантных ласковых песиков хватать за руки маргиналов, ворующих цветы с клумб. Никакие цветы не стоили бы возможных последствий.
Разными видами защитной дрессировки занималась со всеми, много и с увлечением. Достаточно, что бы ни при каких обстоятельствах не "применять" их в реальной жизни.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Грейси (15.11.2020)
Старый 14.11.2020, 18:46   #108
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Берн,
В столицах мы избалованы
А у Brovka там гопники табунами бегают , собаки любительские на задержание ходят
У нас частное лицо не может применить даже крутую подготовленную собаку

Более-менее по теме (а может , нет))

Четт грустно мне , что в статье о колли (добротной , старой статье) написано , что "если собаку слишком тискать - это значит испортить ей НС"
Если собаку этим можно испортить - что ж это за собака , йолки
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 18:56   #109
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Так, значит тезисно, после прочтения всего написанного:
1) Дрался он преимущественно с дворнягами. В городе мы его водим исключительно на поводке, а на даче кроме дворняг он ни с кем не встречается. Соответственно ни питбулей, ни КО не встречал так, чтобы подраться.
2) Насчёт "в 10 раз больше" сложно даже представить. Я писал про "раза в два больше". Мой весит 17 килограмм. Противники его, на вид, иногда были килограмм 30-35. В 10 раз, это значит 170 кг. Не знаю бывают ли такие собаки вообще...
3) Ему тоже доставалось, и за уши трепали, и даже голову прокусывали.
4) Он не бойцовская собака. Просто охотник, и просто "с характером".
5) Тема-то как раз о том, что кусаться - плохо, и как его от этого отучить. А не о том, что он "молодец, потому что кусается".
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Clever за это полезное сообщение:
Brovka (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 18:58   #110
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Пёс внезапно кусает хозяйку

Берн, с ним была я. Ну и спускать я б его не стала....
В общем, было так. Этот гусь драл цветы, которые посадила одна бабуля за 80. Она их холит и лелеет. Я иду с Баро вечером, темно уже, и вижу - какое-то мудило выковыривает бабулькины цветочки и складывает их в пакет, с корнями. Я ему словестно велела немедленно выложить покражу из пакета и идти лесом и быстро. Он схватил толстую палку (сантиметров 10 диаметром и сантиметров 40 длиной) и оря дурниной (что он принимал, не знаю, но мне кажется, что дядя был невменько, причем, не от природы, а от веществ) попер на нас, махая этой дубиной, как злобный ниндзя нунчаками. И да, я отпустила Баро, потому что, если б я этого не сделала, козёл его мог бы повредить. Не смог бы Баро увернуться от палки на недлинном поводке (полторашка брезентовая). А так и он увернулся, и у меня две руки освободились, и маневренность улучшилась. А Баро.... Я вот думала, что юный собак просто будет уворачиваться (а уворачиваться он умеет, я его, ежли он по юности ранней шкодил, лупила веником, но так, чтоб он мог увернуться - попасть реально в итоге не могла), а собак увернулся от палки и грызанул козла за бок, по-моему, хорошо и глубоко, потому что тот заорал. Палку не сразу выкинул, махнул в воздухе ею (но не рядом с Баро, укус, видимо, раскоординировал его), а баро за эту руку перехватил. Потом на жопе этого дятла Баро, вися, ехал почти до Салгирки. Еле отозвался. Этот мужик палкой отлупил бы нас обоих, я б конечно, все сделала бы, чтоб лупил недолго, и чтоб потом сам получил))) Но тут и мне ничего делать не понадобилось - Баро сам справился. А вот тех же зельеварильщиков - они у нас только недавно перестали арку как притон юзать, даж мне бывало авангардом приходилось лупить, опережая Баро (он на выдержке последний раз сидел, когда я растрощила их кружку ногой, потом пошел жрать, когда я уже с ними дралась по команде "Вольно!" - яего в кусту посадила, чтоб они не видели, ибо его месная наркомань уже хорошо знает, он правда свиристел от возбуждения, но сдавлено). И у меня была цепь велосипедная для подмоги, ибо задрали они - то одни, то другие, потом в арке дети шприцыками играются
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG