INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 22:31   #21
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Просто идея с виброошейником для леса не подходит, погуглите радиус действия ЭО - а максимальная дальность дается для идеальных условий) так что сделайте поправку на рельеф)))
Телефон - ну, смотря какое покрытие в ваших лесах... в наших сотовый бесполезен, да и спутниковый не везде..
А радиоошейники? Там как? Не трекеры, для которых тоже сотовая связь нужна. А которые охотники используют, там какие функции, кроме обозначения местоположения собаки? И какая дальность?

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Если связь есть. Она не в каждом лесу еще...
Где живем, там связь нормальная. Провалы в лесу конечно есть, но собака на месте ведь не сидит.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:35   #22
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Если собака отходит от меня более, чем на 20 метров ( она впереди бежит всегда), я разворачиваюсь, и иду в другую сторону, если не реагирует (отвлеклась) - убегаю. Или прячусь. Ибо нефик отвлекаться и меня оставлять без охраны. Собака нужна, чтоб бдить за безопасностью хозяина, а не скакать неведомо где. Я ее даже не зову при этом. Ее проблема - должна бдить за мной без команд и подзыва. Как только догнала и выбежала вперед, опять разворачиваюсь и иду в другую сторону. Так челноком и гуляем. Или меняю направление, но сейчас снегу навалило много, не особо поперек поля погуляешь.

Собра тоже впереди гуляла, но всегда одно ухо было ко мне повернуто. Достаточно остановиться - уже прискакала и крутится рядом. Ни на секунду не отвлекалась.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 15.12.2016 в 22:40.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (17.12.2016)
Старый 15.12.2016, 22:42   #23
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
А радиоошейники?
Посмотрите Гармин, только с системой для подзыва собаки (в отличие от ошейника, который при заявленной дальности в 10 км честно выдает в лесу 5)) сама система рассчитана на 1 км, реально выдает те же 500 метров в заснеженном или густом лесу, на выбор звуковой сигнал или вибросигнал) но это совсем другие деньги...
Зато уж будете все знать: и как далеко пес, и что делает (сидит, лежит, стоит, стоит на дереве, бежит) как много он прошел за трек, какой заряд батареи на его ошейнике, какой сигнал GPS на его ошейнике, какой радио сигнал)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:50   #24
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Не знаю, что у вас там за лес, и встречаются ли там грибники либо просто такие же прогуливающиеся , что и вы, но я не хотела бы быть на месте " заинтересовало его что-то "на том конце""
Каждый хозяин в какой-то мере знает свое животное. С вероятностью 99,9% он не выйдет к человеку. Уж точно не выйдет открыто. Вероятность того, что человек его увидит не на много больше, чем вероятность увидеть в лесу дикое животное. Разумеется речь только о лесе. В городе на прогулке он держит дистанцию метров 50.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:01   #25
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Офф.

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
С вероятностью 99,9% он не выйдет к человеку.
чей то? Захочет бутербродик и выйдет...не?
Он ж на сколько то собачка, кажись?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
ttt70 (17.12.2016)
Старый 15.12.2016, 23:16   #26
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Если собака отходит от меня более, чем на 20 метров ( она впереди бежит всегда), я разворачиваюсь, и иду в другую сторону, если не реагирует (отвлеклась) - убегаю. Или прячусь. Ибо нефик отвлекаться и меня оставлять без охраны. Собака нужна, чтоб бдить за безопасностью хозяина, а не скакать неведомо где.
Двадцать метров это не дистанция даже в городе. Отслеживать он как раз отслеживает. И вперед убежит, и в сторону, и назад сбегать успеет. Далеко уйду - догонит, можно не звать. Только понятие далеко - суб'ективно. Спрятаться - так он даже не заметит, что от него спрятались. Он всегда знает, где я.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:26   #27
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Посмотрите Гармин, только с системой для подзыва собаки (в отличие от ошейника, который при заявленной дальности в 10 км честно выдает в лесу 5)) сама система рассчитана на 1 км, реально выдает те же 500 метров в заснеженном или густом лесу, на выбор звуковой сигнал или вибросигнал) но это совсем другие деньги...
Зато уж будете все знать: и как далеко пес, и что делает (сидит, лежит, стоит, стоит на дереве, бежит) как много он прошел за трек, какой заряд батареи на его ошейнике, какой сигнал GPS на его ошейнике, какой радио сигнал)))
Спасибо большое, буду изучать. Если есть и радиосигнал до 500 метров, и GPS, и вибрация, то это вообще то, что надо...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:29   #28
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Офф.

чей то? Захочет бутербродик и выйдет...не?
Он ж на сколько то собачка, кажись?
Не, к чужим не выйдет...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 00:14   #29
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Не, к чужим не выйдет...
А если чужой с собакой будет?
Ну и в городе без поводка на 50 метрах - смелый вы человек...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
ttt70 (17.12.2016)
Старый 16.12.2016, 04:20   #30
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Электро-ошейник

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
А если чужой с собакой будет?
Ну и в городе без поводка на 50 метрах - смелый вы человек...
Город... да, надо пояснить в каких местах он спускается с поводка. Микрорайон, в котором живем, отделен от города лесным массивом. Сам микрорайон можно неспешным шагом обойти по периметру за 30 мин. До города несколько километров по трассе, до трассы километр. И вот в этом лесочке, отделяющем трассу от микрорайона он спускается с поводка. С другой стороны к микрорайону подступает река, впадающая в водохранилище, т.е. далеко не речушка. Вот на реке он тоже спускается с поводка. Еще он спускается с поводка в лесопарковой зоне, там да, ходят люди с собаками (но туда специально ехать надо). Так вот, даже если человек с собакой, то он все равно не подойдет, проверено. Если собака спущена с поводка и настроена поиграть, играть будет, но к человеку сам не подойдет. Он не кидается ни на людей, ни на собак, ни на кошек, не гоняется за голубями... И 50 метров - не много он же не бежит на растоянии 50 метров от меня, он носится туда-сюда. От меня, ко мне... тут мышь поймал, там ветку схватил... Да с собакой на прогулке проблем больше, вечно она то на человека проходящего залает, то к собаке кинется не глядя по сторонам, то с земли что-то хапанет. Если поставить цель, можно уйти гулять в лес, примыкающий к микрорайону с двух оставшихся сторон, там лес тянется на много километров, но времени не хватает... это надо весь микрорайон пересечь да еще частный сектор пройти...

Последний раз редактировалось ttt70; 16.12.2016 в 04:23.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG