INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 19:34   #141
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Мурзик, да и мы в Москве в канале плавали , так как жили на окраине .
А есть и такие собаки , кто ни разу в жизни не плавал, не нужно это их хозяевам и негде плавать .
Кому-то и кусаться не нужно, и след ходить, и негде. Однако в разведение лучше все-таки тех, кто способен это делать.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 20:21   #142
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Нет, я безусловно верю, что есь нетрусливые корги (говорю же, даже сама познакомилась с таким), но есть и огромное количество тех, что я описала. Городской шум небоязателен: одну собаку изтех, с кем я общалась, выкосило от ребенка, съехавшего с горки. Вот машины, грохоты ей пофигу, а вот шорк джинсы по деревянной горке ее вырубил на час с лишним. С уходом в нирвану, отказом от еды и прочими фобийными прелестями.

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
мои прекрасно умеют плавать ,
Ну вот я почему-то так прочитала Ваш пост, что Антей умел,,но не любил, а кто-то из сук и не умел

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
негде плавать .
Дык в городе собакам и гулять-то часто негде. Тем более с этим идиотским новым законом. Гляжу, табличечки-то вырастают и вырастают там, где сроду собак выгуливали( в целом, я конечно согласна, что держать большую собаку в городе – издевательство, и очень надеюсь, что когда Че не станет, у меня хватит силы воли не заводить больше никогда собаку. Потому что как бы я не пыжилась со своими проповедями о долгих прогулках, физкультурах и прочих аджилитях, я понимаю, насколько Челси несчастная собака. По сравнению с нашей дворянкой Даней,, выросшей в деревне. Даже по сравнению с нашими пуделями, хоть и со середины жизни, но вывезенными в деревню. Какая жизнь была у них – и какая у нее я понимаю, что многие городские собаки и того не имеют, что имеет моя, но мне-то есть счем сравнивать...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
AMAN (30.08.2019), Мурзик (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 05:17   #143
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Что же до плавания в городе, то можно и плавать, было бы желание. Мы сейчас живём рядом с парком, а раньше ездили сюда гулять три раза в неделю специально чтобы наплавать собаку. По часу минимум. Сейчас тоже по часу, но конечно она уже за это время пррплывает гораздо меньший метраж. Она теперь плавает медленно (
Но плавает. По-прежнему фанатично. И возмущается, если я сижу и не бросаю ей пуллер.
Плавает ночью...

И при свете дня...

След воды на дорожке выдаёт рейды моей собаки ко мне и от меня)

И вчера утром тоже плавала
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (30.08.2019), AMAN (30.08.2019), Molya (31.08.2019), nat& (30.08.2019), Кузяпа (18.10.2019), Мурзик (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 06:24   #144
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
я понимаю, что многие городские собаки и того не имеют, что имеет моя, но мне-то есть счем сравнивать...
Тов.Маузер на даче и в лесу исключительно валяется в тенечке (или на солнышке, в зависимости от погоды) и лениво охраняет палатку/машину/забор. Что, собссна, он и в квартире делает, валяясь в коридоре и лениво охраняя входную дверь. Активность проявляет только при виде мячика/палки/фризби/еды/другого животного. Что в городе, что в лесу.

Если бы в городе с 2-3 активными прогулками собакам было так хреново - у них бы был хронический стресс и они жили бы значительно меньше деревенских.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 06:41   #145
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
В том, что когда пем втягивает зад и вырубается из реальности на 20-30 минут от звука газанувшей со светофора машины, владельцы карди снисходительно улыбаются и говорят "ну это же пем, шовыхочете".
Не надо покупать пемов там где в пятом поколении трусло на трусле. И вообще, не надо покупать пемов, если вы не фанат породы. Меня нынешняя популярность в России второй моей любимой породы вымораживает. Хороший пем сволочь и тварь редкостная: дерется, ворюга, может хапнуть, жрет все, что не приколочено (поэтому много лет я провела в поисках корма, что бы давать немого и собака не была толстой, но и чтобы собака не была офигительно голодной, в итоге нашла, либо мясо, либо корм, где реально есть мясо , а таких на рынке раз, два и обчелся и один из них стоит, как крыло от самолета), да, мимиленький, но ровно до той поры, пока все идет намеченным пемом путем. Плюс шерсть - она есть всегда, и с пема ее больше, чем с немца (причем, своих собак чешу почти каждый день). Забавно наблюдать, как в черного немца инсталлированы корижиные волосы (мне забавно, кого-то будет бесить). Плюс упрямство, у сук, конечно еще и хитрость. Пем и в норме хитер, но у сук еще и сучность добавляется.
По здоровью, много собак с ДТБС и слабыми связками, что ведет к тому, то мышечным корсетом мы начинаем заниматься с пяти месяцев. В два года я бы делала снимки всего позвоночника и ТБС всем собакам. Я на это смотрю, как владелец, а не бридер, поэтому в два, а не в год, в два можно выявить сильно больше проблем и знать
о них (я и Шерлоку еще снимков не делала, планы октябрь- ноябрь и то, если сдадим к этому времени единицу). Сейчас у пемов много проблем с сердцем, если у вас в роду есть итальянцы, то, как с доберманом: холтер и ЭХО хотя бы раз в год, ваше все. У англичан и новозеландцев другая проблема - пороки сердца почаще, чем в других линиях/семействах.

А так, базово, пемы, безусловно, милые и удобны, как активные компаньоны - смотрю, как дамы у нас в городе пастушкой заболели и радуюсь - все у них хорошо - собаки радуют, пастуший норматив развивается. Как там дальше будет то ли с пемами дамы будут и дальше пасти, то ли бордеров заведут, время покажет. Мне вот, пем. сильно помог определиться с интересом в кинологическом мире: 11 лет назад я об ИПО и не мечтала, только с интересом посматривала в эту сторону. А с Лисом я еще и по деньгам многое поняла, и что я готова эти деньги на это хобби тратить.

Последний раз редактировалось Yvette; 30.08.2019 в 06:52.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
AMAN (30.08.2019), Kafka68 (30.08.2019), Molya (30.08.2019), Кузяпа (30.08.2019), Мурзик (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 06:42   #146
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Кому-то и кусаться не нужно, и след ходить, и негде. Однако в разведение лучше все-таки тех, кто способен это делать.
Значит, надо искать от тех , кто умеет всё .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 07:36   #147
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Значит, надо искать от тех , кто умеет всё .
Вот и я об этом.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 10:41   #148
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Если бы в городе с 2-3 активными прогулками собакам было так хреново - у них бы был хронический стресс
У меня хронический стресс. У меня. Я знаю, что могла бы дать своей собаке, причем дать так, промеж дела, не выделяя специально для этого человекочасов – и что даю этой. Даю в ущерб времени, проведенному с семьей (правда, не всегда, дочка часто со мной) и на хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Тов.Маузер на даче и в лесу исключительно валяется в тенечке (или на солнышке, в зависимости от погоды) и лениво охраняет палатку/машину/забор.
Так и наши валялись. Только промежду валянием – утром, пока я дою коров, они с матерью на покос или за травой. Пришли – со мной коровна пастбище вести. Отвели, поиграли там с овцами. Вернулись домой – мелюзгу в мелюзговый загон выгоняем. Мелюзгу вывести, довести, облизатть, побегать с мелюзгой. (Телятами в смысле). Со мной на почту. Рабочий день 6,5 часов – ну вот и поваляться. Закрыли отделение, пошли разносить корреспонденцию по маршруту "за большую дорогу". (Я и за начальника почты, и за почтальона. ). Примерно 10-12 км. Пришли домой, пожрали, пошли на покос. Часов до 7сгребаем, убираем, смётываем в стога – ну, собачки да, могут и поваляться, но обычно, если ручей рядом, а он большинстве случаев рядом с нашими покосами, то собачки сваливали в ручей. В 7 на пастбище, загнать коров. Загнать мелюзгу. Дальше собачки дома, у меня дойка, кормежка. А в 9 вечера я еду купаться на реку, это святое, без купания я не жилец, а в ручье купаться невозможно, мелко и узко. Собачки со мной. 3,5 км туда за великом, час там, 3, 5 км обратно.
На след.день разнести почту по маршруту " до большой дороги" (ок.7-8 км),, успеть к дневной дойке, подоить на пастбище, отнести молоко домой, вернуться на пастбище, отвести всех пить на ручей, коровы пьют где-то час, собаки плавают, ну и далее по тексту.
Думаю, если бы спросили Че, она бы выбрала такую жизнь, пусть и 10 лет, чем то, что у нее сейчас, пусть и 12+.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 31.08.2019 в 10:51.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (02.09.2019)
Старый 31.08.2019, 11:44   #149
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Фингня...однако... "собака бы выбрала"...Не выбрала бы...патамушта собака. Живет такую жизнь, какая есть...радуется хорошему в своей жизни, а не в выдуманной...огорчается от случившегося с ней самой, здесь и сейчас...а "рефлексия" - удел человеков, причем кем- то выдуманный...а теперь все рефлексируют и расстраиваются...."а вот если бы, да кабы". Нет никакого если бы...есть здесь и сейчас. Вы определитесь, для чего вам самой нужна собака, почему вам самой с ней жить легче и веселее. И если нужна - заводите. А счастливая жисть для собаки как то сама и образуецца.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
-Буч- (31.08.2019), AMAN (31.08.2019), Bright (31.08.2019), CanisS (31.08.2019), Kafka68 (31.08.2019), Molya (31.08.2019), Кузяпа (31.08.2019), рональда (01.09.2019), Эльфа (31.08.2019)
Старый 02.09.2019, 09:30   #150
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Из жизни коргофф...Не, ну тварь жеж.
Гуляем в лесу, Лари отпущена с поводка (эт редко), патамушта она строго бегает за Борой, а Бора иногда таки подходит на подзыв и всегда точно знает где кто есть и куда идет. У мну в кармане вкусное печенье, которое Лари очень нада. Ходит, канючит...но печенье выдают тока тем собакам, которые бегут ко мне со всех лап, когда их зовут. Бора, несмотря на "катаракту" бодро вламываецца в кусты в полной темноте и уходит кого-то ловить. Лари за ней. Отходим с хозяйуой метров на 50. Зову собак. Борень продолжает кого-то ловить, но зато с треском и топотом ко мне несецца корги, заложив уши для повышени\ аэродинамический свойсв. Хозяйка стоит, открыв рот - она такого "подзыва" не видала никогда. Я, гордясь собой, начинаю подхваливать летящую ко мне собаку. Добегает, садицца, достаю печеньку - и не успеваю "мяу" сказать - печенье выхвачено, разворот на месте и на той же скорости корга уносится к Боре...Снова зову собак - в этот раз Борень ужо изволит...на полкорпуса сзади трусит ее адъютантша...пришли, чинно сели - ждут печеньку. Берут аккуратно, жуют медленно и вдумчиво...неспешно трусят впереди...гуляем дальше.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (18.10.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG