INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 20:06   #5821
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кстати, у меня дратгольден Брежнев хитрозадый. Наспину он не переворачивается, но, ежли что, - сует бороду в нос (или в руку). Знает, что эта сивая хризантемка неотразимая и приятная))) А Грета подсовывает хвУст))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:13   #5822
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

https://www.m24.ru/videos/video/10092019/215148

Цитата:
В Москве задержали мужчину, который с ножом набросился на ротвейлера. Животное получило серьезное ранение, и ветеринары спасли его только чудом. Пьяный живодер, который напал на питомца, заявляет, что он всего лишь защищался от агрессивного пса, который во время прогулки словно с цепи сорвался и кидался на всех подряд. А вот хозяева утверждают, что все было совсем не так, тем более весь конфликт очевидцы сняли на камеры мобильных телефонов.

Ротвейлер Чара впервые на прогулке после серьезной операции. Пока еще хромает на больную лапу, но все равно старается не отставать от хозяйки.

Еще пару дней назад собака была в шаге от смерти. Во дворе дома ее искромсал ножом пьяный сосед.

Эти кадры сняли очевидцы, которые сбежались на крики. Мужчина, размахивая лезвием, угрожает убить пса. Ему не понравилось, что ротвейлер гуляет без намордника. Секунда — и вооруженный хулиган отталкивает хозяина собаки и вонзает лезвие в лапу питомца.

Неизвестно, чем бы все закончилось и сколько еще ударов успел бы нанести мужчина, но его остановили соседи.

Как уверяют очевидцы, собака жалобно стонала и истекала кровью. Вот место происшествия. Здесь до сих пор видны бордовые капли. По ним видно, как много питомец потерял крови. Специалисты не скрывают: он чудом остался жив.

Владельцы собаки экстренно доставили ее в ветеринарную клинику, животное сразу же отправили на операционный стол. Говорят, из-за обильной кровопотери был риск потерять питомца.

Хозяева Чары уже написали заявление в полицию и собираются обратиться в суд. По их мнению, сосед давно невзлюбил ротвейлера. В тот вечер был пьян и фактически спровоцировал пса.

"Они давно были злые на эту собаку. Я не знаю почему. Сидят здесь постоянно. Выпивают. Подошел. Начал тыкать ей семечки в лицо. Я ему: "Отойди, убери руки от собаки". Собака брыкнула. Он начал кричать: "Дай мне нож", — говорит хозяин собаки Дмитрий Сафронов.

Мужчина, которого теперь обвиняют в нападении, считает иначе. Хотя ротвейлер не входит в список опасных пород, он уверен: такая большая собака должна гулять во дворе только в наморднике. Говорит, в тот вечер пес первый накинулся на него. А удары ножом — всего лишь самозащита.

Хозяева Чары с такими обвинениями не согласны, говорят, собака прошла курс дрессировки и четко выполняет команды. На сторону владельцев питомца встали и зоозащитники.

Что это было, самооборона или жестокое нападение, предстоит выяснить полицейским. Возбуждено уголовное дело.

"Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Правонарушителю избрана мера пресечения "Подписка о невыезде и надлежащем поведении", — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Виталий Нюкалов.

Не исключено, что дать показания придется и спутнице хулигана. Ведь за секунды до нападения именно она передала нетрезвому мужчине нож, которым он и ранил собаку.
http://ren.tv/novosti/2019-09-10/hoz...omca-muzhchine
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:14   #5823
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Кстати, а чем они тестер кукушечки?
Непонятно и непредсказуемо себя ведут. Странно и непредсказуемо передвигаются (ну, в соответствующем возрасте). Непонятно разговаривают (ну да, взрослой собаке голос ребенка может "напоминать" писк, но щенку-то с чего? У щенка еще не отрос материнский инстинкт, чтобы на писк положительно реагироваь. К тому же некоторые детки вовсе даже не пищат, а издают такие звуки, что ой. Я сама сидела рядом с мальчиком лет 6-7, который вот реально ревел как бык. Вроде не глухой. Не знаю, здоров ли он был кукушечкой,вроде вел себя и говорил адекватно, но вот тембр....в записи бы увидела – не поверила бы, что это не старый алкаш мальчика озвучивает). Некоторые детки все-таки и валятся сверху). Так что да, для щенка вполне себе тестер. Дядя вася все же попозже. И да, дядявася покажет некоторые другие качества психики, нежели детеныши). Раз мы говорим о щенках (и я подразумеваю щенков старше возраста ТК), то щенок, пошедший лизать (то бишь никто ведь не спорит, что делать ку, не так ли?) к детям, то это все-таки показатель. Вилять хвостом и с удовольствием принимать почесушки это одно, но подлизываться – это таки подчинение и мягкость. Даже по отношению к маленькому, ненастоящему человечку. Тестер
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019), StrangeCat (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:19   #5824
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

более полное видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=3187515&tid=114003
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:33   #5825
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,751
Поблагодарили 34,161 раз в 11,973 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

aelpha, ну...не знаю. Сейчас наблюдаю третий вариант отношения к детям в щенячестве, полностью идентичный двум предшествующим - дети- это свои, такие же, это веселуха и поиграть бы...эх))) И все звуки и движения воспринимаются нормально.
А вот люди с отклонениями в моторике - тут, да. Я помню, что Кузька вызверялся поначалу на одного парня соседского с ДЦП, было неловко. Но, собака же, что тут поделаешь. Потом привык. К пьяным так же было.

А дети, дети, не, пустите меня к ним и все тут)))
Ну и доверие к миру - это ж не то же самое, что "ку".
"Ку" скорее можно ожидать как раз от "недоверчивого" щенка, мне кажется.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
aelpha (11.09.2019), Gaide (12.09.2019), Kafka68 (12.09.2019), Molya (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:34   #5826
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

CanisS, Вот потому и не надо, чтоб собака была тюфяком. Пусть бы этот дятел на Грету полез.... ишшо и я б Грете подсобила. Живо в полиции бы оказался синяк.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:34   #5827
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Во-во...мне тоже хотелось, читая про Трошины подвиги, подойти к лежальцу, пристегнуть веревочку, поддернуть так, шоб подбросило и пойти, куда мне нада...без поджопникофф.
Когдв мне хунд такое представление устроил я тоже страшно рассердилась и растерялась...хорошо, умные люди подсказали...не "подчинение" это, а выученная хитрожопость.
Да конечно это хитрожопость! Что ж мы, не понимаем что-ли?
Но делать-то что?
Прицеплять пробовали, а как же. И поддергивать. И вздёргивать. По всякому. Встаёт и опять падает. Прям ноги сами подкашиваются и не держат.
К примеру. Купаем собак на даче прям на улице. На газоне. Поливаем из шланга, вода солнцем нагретая, и с шампунем купаем. Конечно, собакам это не нравится. И справится тяжелей. Газон не ванная, газон большой и стен нет. Робин как себя вёл? Прицепляем к ошейнику поводок и ведём к месту экзекуции. (Это всё в стадии приучения к процедуре, дальше собаки сами ходят.) Робин не хочет идти мыться. Робин встаёт, выкручивает голову из ошейника и убегает.
Приучаем Трошу. Троша не идёт, Троша ложится. Трошу пендальнёшь. Троша подпрыгнет, два шага пройдёт и опять ложится. Ну тут справились, всё-таки ошейник, поводок в руках. Тяжело было, но осилили. А когда дома? Без ошейника и поводка? Когда я к сидящему Троше наклоняюсь глаза, уголки глаз, от козявок почистить? К глазам руки протягиваю, бац!, Троша уже лежит. Просто по голове погладить хочешь - Троша опять лежит,кверху пузом, хвостом метёт.

Задолбало, конечно.
Но кажется мне, что Троша и это израстёт, как перерос разрушение квартиры. Хотя наша подружка, гиперактивная лабрадорка Аська, в свои пять лет до сих пор разрушает квартиру. Ужас!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
nat& (12.09.2019), Кузяпа (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:41   #5828
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кузяпа, тех, что с ДЦП (и другими отклонениями) собаки, не приученые к подобному с детства, сильно не любят. Выбраковать стремятся. У меня вполне неагрессивная Грета(она агрессию включает только ежли кто-то лезет чистить нам фейс) ежли видит ДЦПшника, в филу Трину превращается: "Дайте! Дайте! Убить хочу!" Они для собак - что-то неадекватное по движениям.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:03   #5829
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

-Когда мы жили в общежитии в Анапе, там жил разный сброд. Например, тетка с детьми.которых она взяла под опеку за деньги. Дети там были..... Один даж Грету спереть из нашей комнаты пытался, ибо уже договорился, кому продать (чтоб хаски рожала). И была там компаньонка этой "мамаши" - полудебильная 25-летняя ДЦПшница. Мразь злобная. Там лестница была крутая на ворой этаж. Два раза она кинула мне в голову каучуковый мячик. Первый раз я легкое отбила, чуток кровью похаркала. А второй раз она в Грету попала. Грете полгода было. Ну и уронила Грета ее с этой крутой лестницы. Не укусила, не. Просто уронила. Вика эта челюсть сломала и нос. А свидетель был один - я)))) Около 12 ночи это было)))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:17   #5830
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кузяпа, фоток очень хочется моего прекрасного зайчика.
Уже небось большущий. Вот он правильный ребенок. И дружелюбие совсем не говорит о том что взрослым будет ко всем бежать дружить. Я ещё считаю что собака общающаяся много с детьми и людьми в детстве отращивает уверенность в себе.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Molya (12.09.2019), vinc (13.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG