INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 21:32   #511
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Чуть не забыла обязательный ежегодный летний ёжикоотчет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (25.09.2019), Gaide (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 16:44   #512
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Дети – это щщщщасте
Пошли мы утром гулять в парк с доченькой и собаченькой. Набрали полный рюкзак жратвы для разнообразных птиц и пошли. А погода сеголня в спб, надо сказать, совершенно адовая. Ну то есть нормальная такая питерская погода: плюс 12, ветер северный, сила ветра– вороны летают жопой вперед... В общем, погода совершенно неподходящая для того, чтобы купаться стареньким собачкам. А идем мы как раз к пруду, первые в списке на покорм у нас утки. Соответственно, доходим до пруда, собачка сажается на поводок. Ну разрешаю ей немного побегать по мелководью, а потом на поводок.
Доченька моя кормит уток. Потом воробьев. С воробьями у нее какие-то свои отношения, их собирается по-моему штук 50 и по-моему каждого она знает в лицо. Под конец прилетают эти жирдяи-помоешники и понятное дело мигом пожирают остатки всей еды. Доченька сердится и начинает их гонять. Мы немного переместились от пруда, и я отпускаю собаку тоже немного погонять жирдяев. Но они нифига не боятся и не улетают. Тогда доченька говорит, что она просто побегает с собачкой. Ну хорошо. Они начинают бегать по мостику, пробегают раз, пробегают два, а потом я их не вижу. Бегу к ним и вижу радостно ржущую доченьку и выплывающую из-под мостика собачку. Ах вы ж паршивки, говорю, ну как же так. А доченька отвечает, а просто я остановилась на мостике, а Челси уже сбежала на берег , ну и я ее позвала, а она прыгнула в воду и поплыла.
..в общем, знаете, товарищи, теплый пол это вещь. В квартире дубак, а сушить бытовым феном овчарку нужно примерно сутки,ну так я эту дурь заперла почти на весь день в ванной, она там развалилась на нагретом полу и блаженствовала. Полчаса назад выпустила, почти сухая. Остаток щас ожет феном досушу быренько.
Всё равно паршивки, обе
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (14.09.2019), 9Tanka (25.09.2019), Gaide (16.09.2019), Kafka68 (07.10.2019), Molya (28.09.2019), Rickford Joy (14.09.2019), Кузяпа (14.09.2019), Милочка (15.09.2019), Надьки (14.09.2019)
Старый 24.09.2019, 17:39   #513
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну чо, нахвалилась я неподбирающей собачкой
Как фкусненько сегодня было, просто мммммм
А как момент был бесподобно выбран-то сука.
Я как раз утешала впервые по-настоячщему навернувшегося с великом дочера. И тут смотрю, собачка-то у меня что-то жретъ. увлеченно так, грабельками придерживает, зубиками отрывает
И главно дело я даже не особо поняла, что это было. Такое ощущение, что полный комплект сухожилий/ и жира с коровьей туши. Этого добра там был целый мешок ну а коль скоро я не смогла сходу опознать морфологическую принадлежность сих останков (а в разделке коровьей туши мне доводилось принимать самое прямое участие не раз и не два), то есть уменя очучение, что это лежало там довольно давно. Похоже, что с зимы. И похоже, что по этому неоднократно проехала машина.(там заболоченный пустырь, но патрульная машина там иногда таки катается).
Собачка чувствует себя превосходно
И да, когда мы шли назад, собачка подобрала таки выплюнутое после моего возмущенного вопля на пути "туда" и дозаглотила гадина.
Забавно все-таки мы меняемся. Года три-два назад я бы руки и ноги об собачку за такое оббила бы. А сегодня...только прикрикнула разок на пути туда да разок на пути обратно, когда она плюнутое глотала.
В конце концов, три эпизода за всю жизнь – не так уж плохо для собаки, которую отродясь не учили не подбирать, тем более что два раза она подобранное таки выплевывала по первому моему эй. А сегодня вот решила, что я шучу
Это был мой пост от второго июня
И вот в воскресенье, 22 сентября...
Ужасная история получила продолжение
Шли мы значить по тому же месту...я уж и думать забыла о каких там потрохах...
И вдруг смотрю, собачка отстала (а все бегала кругами впереди-около меня,нюхала ссаки и вообще радовалась жизни). Оглядываюсь – а собаченька на том же месте жрет то же самое, но уже пролежавшее там еще три месяца
Ой как я взревела стадом раненых бизонов:
Так эта тварь неспеша так ко мне двинулась и еще дожевывает что-то на ходу...только на третий мой рев выплюнула.
Не, не спрашивайте, как собачка себя после этого чувствовала. Прекрасно. Просто прекрасно.
Хоспадя, шож за сука-то такая, а?
Возрастная ферментная недостаточность штоле?( и никаких больше признаков, кроме вот этого вот)
А знаете что самое ужасное. По идее я должна была бы сломя голову броситься домой, по пути названивая в шесть ближайших ветклиник, и заготовить три клизмы....но я блин тока шла и ржала. Смешно мне было. И щас, если честно, все еще смешно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (24.09.2019), 9Tanka (25.09.2019), Alopex_Sapiens (02.10.2019), CanisS (26.09.2019), Gaide (27.09.2019), Molya (28.09.2019), nat& (24.09.2019), Милочка (25.09.2019), Надьки (24.09.2019)
Старый 25.09.2019, 08:22   #514
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Всё же с возрастом тормоза слабеют
Милочка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (25.09.2019), Molya (28.09.2019)
Старый 25.09.2019, 15:58   #515
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Хоспадя, шож за сука-то такая, а?
Возрастная ферментная недостаточность штоле?
Просто она уже мудрая, поняла, что если жизнь предлагает.. ээ.. нечто редкостное, приятноферментированное - надо брать, а то когда еще попадется..
9Tanka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Molya (28.09.2019), Надьки (26.09.2019)
Старый 25.09.2019, 17:06   #516
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, а почему долго сушить то? Мы как то быстро мохнем может не мокнем?
 
Старый 25.09.2019, 17:55   #517
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
с возрастом тормоза слабеют
Ага, причём у хозяев тоже

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Просто она уже мудрая, поняла, что если жизнь предлагает.. ээ.. нечто редкостное, приятноферментированное - надо брать, а то когда еще попадется..
Да!!! Да! Вот именно — редкостное, когдаещепопадется, надобрать!
Потому что все разы, что она подбирал на улице, это были такие вот редкостное деликатесы. Впрочем, в первый раз—чипсина, чипсы иногда даём, тут уж моя совесть чиста. Правда, мы сами чипсы редко покупаем, это да. Второй раз собачка подобрала на улице здоровенный кусок кожи с копченого сала. Стояла и жевала его с выражением "блин, я не помню, а так можно или нельзя?". Когда я взвыла — выплюнула это с огромным облегчением "футы, господи, вспомнила, нельзя". И вот теперь тут вот дважды угостилась...
И да, все это в возрасте после 10.

sogalia, может, вы и не мокнете, правда. У Че все-таки шерстка весьма так себе. Но воды набирает немыслимо количество. Кстати, и намокает плохо. Но уж как намокнет — все, туши свет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 27.09.2019, 09:48   #518
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha,

У Че прекрасная память
С 2 июня до 22 сентября она помнила , мечтала , предвкушала
И наконец , сбылось!....вот оно , щастье
Gaide вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Molya (28.09.2019)
Старый 27.09.2019, 10:29   #519
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Gaide, ой, ну что Вы, разве с такой хозяйкой как я может собачка почувствовать себя щщщасливой(((((
Сегодня-то мы этот восхитительный отход прошли бок о бок, глядя друг другу в глаза. С одинаковой холодной неприязнью друг к другу во взглядях
Правда, потом мы свернули в больничный парк, так вот когда мы из него вышли, нам надо было направо – но моя собчка смело и решительно пошла налево, туда, где осталось вот то. Но не дошла
Кстати, проходямимо, я пыталась снова "это" разглядеть. Ну не знаю, мешок и мешок, лопнувший по одному шву, в нем перегнившие неопознаваемые отшметки. Точно в таких мешках нам с бойни рубец привозили. Понятия не имею, кто и зачем его там бросил или потерял. Друзья из солнечного зарубежья барашка забили, шашлычок сделали, а отходы на дороге бросили? Может быть...
А зачем же мы туда идем, спросите вы. Ну во-первых, там, за больницей, почти безлюдный пустырь, заросший травой и кустами и невероятно живописный. Во-вторых, там щас полно облепихи. Собачка ее кушаеть. (Не тока тухлятинку, ага). Плюс еще больничный сад. Там давным-давно нет (украли в лихие девяностые? Сгнил? ) забора, и парк с этой стороны совершнно дикий. К слову, далеко пройти мы просто не смогли, не пробиться. К тоу же впереди увиделось что-то типа времянки бомжиков. А перед зданием больницы, с проспекта, там такой цивиль...и в голову не придет, что за зданием просто джунгли. К слову сказать, немалый процент деревьев в этих джунглях составляют шикарные (когда-то) сортовые яблони, потому что до 60х там были сплошь садоводства. Остатки этих же яблонь окружают наш нынешний дом и наше старое жилье на Ленинском. Это Ленинград.
Щас попробую фото повыкладывать.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (27.09.2019), 9Tanka (27.09.2019), Gaide (27.09.2019), Molya (28.09.2019), StrangeCat (28.09.2019), Милочка (27.09.2019), Надьки (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 11:12   #520
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Эти фото сделаны в тот день, когда собачка повторно нашла этот "отход".
Облепиха.

Собачка в облепихе

Вид на заболоченную часть пу тыря. Прямо по курсу — болотинка с камышами, левый флаг второго плана — здание больницы, правее и дальше — девятиэтажки 60-70 х годов, на заднем плане — высотки начала нулевых.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (27.09.2019), 9Tanka (27.09.2019), CanisS (27.09.2019), Gaide (27.09.2019), Molya (28.09.2019), Милочка (27.09.2019), Надьки (27.09.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG