INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 22.09.2019, 19:32   #3801
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

СветаА, полтора года. Чуть моложе Брежнева. Я почему с Брежневым сравниваю, что ягд и дратгольден - породы наиболее сходные между собой по характеру (я ягдов потому и люблю, что это такие дратгольдены, только часто еще более безбашенные, хотя у меня этот мой Бре как раз очень ягдистый получился). Вот цверг с дратгольденом только внешне похож, внутри - вааще не то, хотя прямой потомок же. Но, когда дратгольдена восстанавливали, фокса и ягда таки приливали. И обидно, если ягды скатятся в ФЦИшное трусло(((( Вот такой характер, как у них и дратгольденов (и кавказцев тоже - у них тоже жёсткость истинная и нативная, а не клоунада) - в наше время натуральный реликт.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (22.09.2019), СветаА (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 20:00   #3802
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
И обидно, если ягды скатятся в ФЦИшное трусло((((
Все шоу-разведение туда катится... Да и у спортивного свои тараканы...
Нет сейчас золотой середины, как в нашем советском детстве. Только отдельные заводчики-энтузиасты пытаются противостоять дурацкой моде...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 20:12   #3803
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, Ир, мой самый страшный кошмар: дратгольдена признала ФЦИ (или в кинЕ сняли). НихАчу его популярности. Пусть лучше так - полтысячи собак, зато можно брать любую и радоваться. И слава богу, ими не торгуют и кому попало не отдают.
А вообще жуть. Ежли из мелочи можно хотя бы фокса, ягда выбрать, чтоб не ничтожество выросло пеленочное, то среднекрупную собаку нынче (а к крупняку всегда требования выше, чем к мелочи) - сильно долго поискать. Особенно, ежли принципиально, чтоб жёсткое (а ежли еще и здоровьечко хочется, и жило чтоб долго).... Самоубъешься. 10 лет назад все было сильно лучше. Сейчас - звиздец. Смотрю я на собашек на выгуле.... Ой, совсем таких не хочу. Только две восточно-сибирские лайки нравятся - мама и сын у одной владелицы. Квартирные. И даж гопников Вась обламывают.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 20:30   #3804
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Если их так мало, в конце концов они так перемешают крови, что сплошной близкий инбридинг будет? Это не опасно в плане накопления нежелательных мутаций, вылезания каких-нибудь забытых болячек и т.п.?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 20:56   #3805
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Если их так мало, в конце концов они так перемешают крови, что сплошной близкий инбридинг будет? Это не опасно в плане накопления нежелательных мутаций, вылезания каких-нибудь забытых болячек и т.п.?
Они - молодцы. Ежли чо, производственным скрещиванием не брезгуют. Потом инбридируют на дратгольденов. Здоровые дратгольдены, как лоси в итоге, есть одна бяка наследственная - прогрессирующая атрофия сетчатки, но она не болит, компенсируется слухом-нюхом-осязанием, так что даж пожилые полностью слепые дратгольдены ажинно охотятся))) Ароныч, слепой (не от ПРА, а от проломленного в два года черепа) ввалился в нору к барсуку и держал его, пока не откопали и не задавили барсука Гитой (ризеном). А так - ни аллергий, ни пателл, ни раков, ни дрисни от непривычной пищи не бывает. Они еще и чумками-энтеритами не болеют (разве что абортивно). Прививают их только от бешенства.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (22.09.2019), СветаА (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 22:41   #3806
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Дык Вы ж преподносите это как догму - ежли, мол, хотите левретку завести, готовьте пеленки. Ан бред. Это Ваше порочное животное неспособно не гадить в доме. Зачем же на всю породу поклеп возводите? Мне вот обидно за нормальных качественных левреток - которые не гадили в доме, не весили 3 кило при высоте в холке 36 см, в 10 лет не воспринимались старичками (Вильма рейсинг еще бегала в 10 лет). Вообще, мне да, не дает покоя нынешняя тенденция разводить гадящих в доме собак и выдавать подобное поведение за норму. Беспокоюсь я, видите ли, что нормальные собаки исчезнут, вытеснившись порочными животинками с курьим мозгом.
Почитайте стандарт левреток) рост 32-38 см для сук и кобелей. Максимальный вес 5 кг) Кого вы там разводили под видом левреток я не знаю) и нигде я не писала, что моя 10 летняя левретка старушка) она у меня еще ого-го))) Так что не беспокойтесь за разведение левреток, все в рамках стандарта)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 23:02   #3807
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Только зайцев добивать Вам за ними приходилось. Короче, что-то вроде моей левретки Ваши РПБ были. Понадкусывают зайца, как тот анекдотический хохол, а дальше Вы сами. А у дратгольденов такое - порок. Они должны именно шею ломать, не спину. Чтоб за ними добивать не надобилось.
Вы вообще представляете что такое диплом II степени с поимкой на испытаниях? Думаю, что нет, так как никогда не участвовали) вы видео посмотрели с испытаний борзых, которые я выкладывала?
Одного зайца да, пришлось добить, щенки 7 месячные неудачно взяли своего первого зайца на прогулке) больше проколов не было. Ну борзые же не дратгольдены) куда уж нам до дратгольденов) супер охотников))))
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 06:41   #3808
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Почитайте стандарт левреток) рост 32-38 см для сук и кобелей. Максимальный вес 5 кг) Кого вы там разводили под видом левреток я не знаю) и нигде я не писала, что моя 10 летняя левретка старушка) она у меня еще ого-го))) Так что не беспокойтесь за разведение левреток, все в рамках стандарта)
Хе, а дело все в том, что собака 38 см, весящая 5 кг - это больное животное. Гипертрофированный астеник и дистрофик. Вы когда-нить видели, чтоб левреток на выставке взвешивали, как чихуёв? Я - ни разу. Высоту в холке иногда меряют. А как думаете - почему? Да потому что в стандарте вес написан явно "на глазок". Ну КАЖУТСЯ они легче, чем есть. Не, бывают, конечно экземпляры....
В 90-е годы одна дама привезла откуда-то (вроде из Москвы) 4-хмесячного щенка. С мЯчтой выставляться и вязаться (благо сук тут было много, и все ему не родня). Оно было как чупакабра. Вот совсем. Плоское, мелкогрудое, скрюченное и худое, как скелет. От пересушенности ухи стояли конем, а в узком гипертрофированном щипце даж резцы не поместились - было их четыре на нижней челюсти и росли они шахматкой), мордочка была "крысиная - с сильно выпирающей вперед мочкой носа и по сути без подбородка. Первым делом зверушка сломала обе передние ноги, прыгнув с дивана. Вроде сростили. Но оказалось, что очень больная печень. Потом он в месяцев 8 на ровном месте (прям как знаменитая такса Симоны) сломал хребет. Поскользнулся на чем-то в квартире (подозреваю, что на личной луже). Умер в полтора года от пролежней внутренних органов вследствии паралича. Весил, пожалуй, килограмма три, не меньше - я его поднимала).
А еще бывают левреточки-тойтерьерчики - маленькие, лупоглазенькие и с выпуклым лобиком. Нежной конституции. Те тож весят мало, потому что карлики. Вот эти, судя по всему, как и экземпляр, описанный мной выше, дома и гадят, ибо вырожденцы. А у нормальной левретки есть костяк - он тонкий, но крепкий, мускулатура у нее есть - она же бегает, прыгает, скачет постоянно. Даж ежли нагрузок особых не дают (ленивые) то все равно накачивается влёт. И жировая прослойка у здоровой, нормально кормленной собаки тоже есть. Правда, в 90-е годы мне одна знакомая москвичка с левретками (нормальными и красивыми) рассказывала, что некоторые левретчики собашек своих намеренно недокармливают и ограничивают им нагрузки, чтоб тощие были и без мышц. Я видела таких - характерно скрюченных от истощения. И видела, когда такую собаку новый владелец начинал кормить и гонять за великом. Она быстро становилась нормальной красивой собакой с рельефной мускулатурой и не скрюченной, а с нормальной борзячьей напружиной.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 23.09.2019 в 06:47.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 09:38   #3809
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Brovka,
Давно хотела спросить - что есть дратгольдены?
Рабочий микс дратхаара и голден-ретривера?
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 10:02   #3810
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Gaide, нет. Это такой рыжий цвергшнауцер, селекционно заточенный для охоты (и притерьеренный ради этого). Выглядит вот так:


Название произошло от Drahthaariger Golden Hund - "жесткошерстная золотая собака". Золотая, потому что рыжефакторная. Они зонарно-рыжие или черные с рыжим подпалом как правило. Бывают черные, но мало и их не любят.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 23.09.2019 в 10:05.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Gaide (23.09.2019), Мурзик (23.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG