INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2023, 11:54   #20881
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Rottimom, я кстати на Шария была подписана очень давно. И не помню отписалась или нет. Так что может и я до сих пор в его подписчикам.
Крыска вне форума  
Старый 23.09.2023, 11:59   #20882
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Про обсуждения. Обсуждать и спорить (про сто раз оговорённое и пережеванное) есть мотивация, когда терзают сомнения, мучает депрессия по поводу происходящего или наружу рвется обжигающая правда (с). Мне повезло. Моя позиция такова, что ничем вышеперечисленным не страдаю.

Да, несомненно, события продолжают происходить. Но обсуждения неизбежно скатываются к одним и тем же шаблонам и базовым противоречиям. Могу ли я в чем-то переубедить либералов и настоящих патриотов? Без шансов. Могут ли они чем-то удивить или озадачить меня? Аналогично. Про эмоциональную потребность дискуссии написала выше.

По поводу ссылок. Опять же. Все давно выбрали источники информации и/или экспертной оценки (с) происходящего. Я кинула сюда ссылку с орды (которую в итоге стали обсуждать) чисто потроллить оппонента. Те, для кого тексты орды интересны, и так его прочитали. Я отписалась от канала Индог как раз из-за информационного (точнее, пропагандистского) спама. Я сама почитываю пропагандистские каналы (они все, за исключением интерфакса, и то с оговорками, сейчас пропагандистские). Но в соответствии со своими предпочтениями по стилю подачи информации. Иногда меня одолевает дух исследовательства и интерес к структуре пропагандистского сообщества. Иногда вообще все достают. Зачем мне чья-то ещё подборка текстов, мемов и видео из телеграмм? Да ещё в постоянном и оптовом формате? Не важно, какой канал ты читаешь (на этом берегу). Пропустить мемасы про Зеленского, слушающего самого себя на заседании ООН, или бурное негодование по поводу спича Фон дер Ляйен в Хиросиме, невозможно по определению.

Не претендую на всеобъемлющую объективность. Но все-таки думаю, что вышесказанное относится не только лично ко мне. С моей точки зрения, определенная радикализация ветки факт очевидный и состоявшийся.
А здесь что- то происходит иначе? Серьёзно?
Крыска вне форума  
Старый 23.09.2023, 12:08   #20883
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А здесь что- то происходит иначе? Серьёзно?
Я про «здесь» и писала. Конкретно про ТГ было только про перепосты. И про то, что наличие этой функции для меня не является таким уж бесспорным плюсом))

P.S. Про «форму» и «тест» не совсем поняла. Но на всякий случай, поясню: этот проект делали дети.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Крыска (23.09.2023)
Старый 23.09.2023, 12:19   #20884
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
физик Гарольд Агню
Давно читала мемуары генерала Лесли Гровса руководителя Манхэттенского проекта. Решила посмотреть, что он писал про Гарольда Агню, нашла про Ферми.
Цитата:
Ферми в тайне от всех приготовил очень простое приспособление для измерения силы взрыва — клочки бумаги. Когда подошла ударная волна, я видел, как он выпустил их из руки. У земли ветра не было, поэтому ударная волна подхватила и отбросила их. Ферми отпускал их с определенной высоты, которую он заранее измерил, поэтому ему нужно было теперь только знать, на каком расстоянии они упали на землю. Он еще раньше вычислил зависимость силы взрыва от расстояния до него. Теперь, смерив расстояние до места, где упали клочки бумаги, он тотчас объявил, какова была мощность взрыва. Его расчет совпал с данными, полученными позднее на основе показаний сложных приборов [247].

Накануне вечером я был несколько раздражен поведением Ферми, когда он вдруг предложил своим коллегам заключить пари — подожжет ли бомба атмосферу или нет, и если подожжет, то будет ли при этом уничтожен только штат Нью-Мексико или весь мир. «Не так уже важно, — говорил он, — удастся взрыв или нет, все равно это интересный научный эксперимент, так как в случае неудачи будет установлено, что атомный взрыв невозможен».


Впоследствии я понял, что эти разговоры оказали успокаивающее действие на его коллег и несколько разрядили напряженность обстановки. Мне кажется, что Ферми делал это сознательно, так как он сам не обнаруживал никаких признаков нервозности.
После окончания войны Агню поступил в Чикагский университет, где закончил свою дипломную работу под руководством Энрико Ферми. Агню и Беверли жили с Ферми и его семьёй из-за послевоенной нехватки жилья. В 1948 году Агню получил степень магистра наук, а в 1949 году доктора философии

Цитата:
С 1974 по 1978 год Агню председательствовал в Генеральном консультативном комитете Агентства по контролю над вооружением и разоружением. С 1982 по 1989 год работал научным советником Белого дома. С 1968 по 1974 год и с 1978 по 1987 год был членом Консультативной группы космической безопасности NASA. В 1988 году стал адъюнкт-профессором Калифорнийского университета в Сан-Диего. В 1978 году получил премию Энрико Ферми. Наряду с Хансом Бете, первым получил медаль Лос-Аламосской национальной лаборатории. Также был членом Национальной академии наук США и Национальной инженерной академии США.
Цитата:
Сторонник тактического ядерного оружия, Агню в 1970 году отметил, что Вьетнамский мост «Пасть дракона», на уничтожение которого обычным оружием потребовалось произвести более 800 вылетов, можно было бы уничтожить всего одной ядерной бомбой. В 1977 году в одной из статей Агню утверждал, что использование нейтронного оружия могло бы обеспечить «тактическое» преимущество по сравнению с обычным оружием, особенно по отношению к Восточному блоку. Агню утверждал, что, не затрагивая броню техники, нейтроны, произведенные взрывом, могли бы проникнуть внутрь и в течение нескольких десятков минут убить или сделать экипаж полностью неэффективным. Так как нейтронная бомба имеет более низкий побочный ущерб, то область её применения гораздо шире, чем у оружия деления, что обеспечивает её значительное преимущество.
В 2005 году в интервью BBC Агню заявил: «Около трёх четвертей ядерного арсенала США разработано под моим руководством в Лос-Аламосе. Это и есть моё наследство».
https://peoplelife.ru/3526
http://militera.lib.ru/memo/usa/groves/index.html
TaHи вне форума  
Старый 23.09.2023, 12:42   #20885
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я про «здесь» и писала. Конкретно про ТГ было только про перепосты. И про то, что наличие этой функции для меня не является таким уж бесспорным плюсом))

P.S. Про «форму» и «тест» не совсем поняла. Но на всякий случай, поясню: этот проект делали дети.
Поняла. Я вот и хотела сказать, что как- то по - детски. Я не люблю такую форму подачи информации. Если дети , то нормально.
Крыска вне форума  
Старый 23.09.2023, 12:47   #20886
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Вчера инфу читала, что наши миротворцы были убиты потому что увидели то, что видеть были не должны, а именно действия азербайджанской армии против мирных людей.
Информация конечно напоминает от кого, но то что стрелки сзади по уезжавшей( убегающей???)уже машине, то фиг его знает. Жизнь научила уже ничему не удивляться.
Крыска вне форума  
Старый 23.09.2023, 12:59   #20887
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,219
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Любопытная статья.
https://tehnowar.ru/452823-Operaciya...rany-veka.html
9Tanka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Leon (23.09.2023)
Старый 23.09.2023, 13:03   #20888
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Вейцзекер (В годы Второй мировой войны вместе с В. Гейзенбергом и другими немецкими учёными работал над созданием ядерных технологий для нацистской Германии («Урановый проект»). сделал, между прочим, пророческое предсказание о роли атомного оружия в международных отношениях:

«У русских наверняка нет бомбы. Если бы американцы и англичане были порядочными империалистами, они уже завтра бы сбросили ее на Россию. Впрочем, они никогда не сделают этого. Скорее они сделают из нее политическое оружие. Конечно, это неплохо. Однако мир, достигнутый таким путем, сохранится лишь до того момента, пока русские сами не сделают бомбу. После чего война неизбежна».
TaHи вне форума  
Старый 23.09.2023, 13:11   #20889
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Rottimom, я кстати на Шария была подписана очень давно. И не помню отписалась или нет. Так что может и я до сих пор в его подписчикам.
А я никогда на него не была подписана и раньше не читала. А сейчас подписалась.
TaHи вне форума  
Старый 23.09.2023, 13:30   #20890
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,994 раз в 6,632 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А вот ходили бы в телегу, то знали бы, что мы там это уже обсудили кажется позавчера.
Да? Ну я же не знала, извините, больше не буду
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG