INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2024, 15:11   #2091
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,050
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,225 раз в 15,146 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Французы ("Миссия Освобождения"), которые занимаются организацией празднеств по случаю очередной годовщины высадки союзников во Франции, решили смилостивиться и пригласить делегацию России на прздничек, но только без Путина... Странно, что не предложили приехать в лагерных робах, без символики, гимна и флага, в статусе нейтральных участников второй мировой войны, могли бы уже в своём идиотизме идти до конца... И формулировочка какая - "мы признаём жертвы, которые понес СССР и его вклад в победу над фашизмом, так как мы, в отличие от Кремля, историческим ревизионизмом не занимаемся". Да-да-да, так и написали. Представители страны, которая сдалась фашистам за сорок дней, а потом припеваючи жила под оккупацией, попивая кофе и закусывая круассанами, отборная эсэсовская дивизия которой под названием Шарлемань до последнего защищала рейхстаг, милостиво разрешает России присоединиться к *их* празднику, который был обеспечен практически исключительно СССР, уничтожившим на восточном фронте 80 процентов отборной живой силы и техники всего вермахта. Не знаю, есть ли у французов эквивалент слову хуцпа, но вот сама хуцпа там явно присутствует. И нет, Франция, как страна, с фашизмом не сражалась, сражались Де Голль, дивизия Нормандия-Неман, и Сопротивление, состоявшее кстати в основном из местных коммунистов, белоэмигрантов, и бежавших советских военнопленных. Вся борьба Франции с фашизмом заключалась в отлове после поражения фашистов француженок, уличённых в сожительстве с немцами и обривании их голов. На хрен ту Францию и на хрен их приглашение. Нечего России там делать, это не наш праздник. Наш праздник - Девятое Мая, День Победы (настоящей, а не присвоенной, как у французов)...

Люсинэ Аветян
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (18.04.2024), Material Girl (19.04.2024)
Старый 17.04.2024, 15:13   #2092
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,050
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,225 раз в 15,146 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Об этом есть много интересных работ, о разгроме поляков
Читать их... трудно
Мы привыкли восхищаться Суворовым. А он был жестоким человеком, прочитанно жестоким. Но на войне, как на войне. Боевые генералы не бывают няшками. Маршалы тем более
Кстати я тоже не так давно на эту тему набрела. Ну да, Суворрв не был няшкой, а что бывает иначе? Когда речь не о войне, а о подавлении бунта и предательства бывают няшки?

Последний раз редактировалось Крыска; 17.04.2024 в 15:16.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 16:47   #2093
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,050
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,225 раз в 15,146 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

https://t.me/Ruslan_Marmazov_1968/885
Цитата:
В сети много материалов из Чернигова, куда прилетело по расположению украинских фашистов (или закордонных наемников, не важно)

Мне вспомнилась поездка в этот город в марте 2014 года, 10 лет тому назад. Всё только начиналось, многое было удивительным, шокировало даже. Кто мог подумать, что это только цветочки, пусть уже и в форме свастики?

Я тогда работал в ФК "Шахтёр", которому в Кубке Украины выпало играть с "Десной" (Чернигов). Прилетели в Киев, оттуда добирались до места встречи на автобусе, в сопровождении взвода автоматчиков.

В Чернигове на стадионе, оказалось, хозяйничает некая местная "самооборона", при СС-овских рунах "волчий крюк" на разношерстной одежде.

✔️Во время матча местные ультрас впечатлили кричалкой: "Зиг хайль, зиг хайль, мы построим белый рай". На видео отличной слышно, обратите внимание.

Я всякое на трибунах слыхал, но это был качественно новый виток фашизации.

Если сейчас кто-то из Чернигова спросит, мол, "а нас за шо", ответ есть. Именно за это!

@Ruslan_Marmazov_1968????????
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 17:32   #2094
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска
Люсинэ Аветян
Обычно не совпадаю с её пафосом, но тут в точку

Как иронизировал писатель Ромен Гари (сам воевавший против гитлеровцев) - множество французов внезапно почувствовали себя антифашистами... лишь только
союзники в виде американцев высадились на территорию Франции
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 17:38   #2095
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Белый дом анонсирует страшные санкции против Ирана
Пока обсуждают

Так вроде и так уже их 100500 было? Видать, те нестрашные были
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 19:44   #2096
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,704
Поблагодарил: 8,287
Поблагодарили 5,655 раз в 2,217 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Крыска,
Что резиновые квартиры и арендаторов будут трясти - не сомневаюсь. Сильнее всего будут трясти ИванИваныча, сдающего квартиру, чтобы не загнуться на пенсии в 20 тыщ.

С Агаларовых же не упадёт ни волоска. Дадут им ещё деньжат на восстановление чего-то там.. Родня Алиевых, эт вам не кот нассал

***************
"БГУ" - эт что?
Ну вот посмотрим. Я вообще не ждала абсолютно никаких существенных действий после крокуса - ну типа поизображают первые пару недель. Ан нет. Возможно что-то меняется. Я не про агаларовых.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Gaide (18.04.2024)
Старый 17.04.2024, 20:53   #2097
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,704
Поблагодарил: 8,287
Поблагодарили 5,655 раз в 2,217 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Слушьте, а никому не кажется, что он ебобо? Ну прям с диагнозом? Чет впервые осенило. Нельзя так выглядеть и вести себя и быть нормальным же
Там видео джонсона
https://t.me/grafynia/22067

Хотя что есть норма, конечно.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 23:01   #2098
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 402
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,378 раз в 679 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Слушьте, а никому не кажется, что он ебобо? Ну прям с диагнозом?
Вот!! ебобо как есть, и оно мне не кажется, я много раз об этом писала)) Моё видео с его спичем на поляне в защиту гипотетических тритонов никому не зашло конечно, а зря. Он точно в таком же виде и также страстно может звиздеть хоть про земноводных, хоть про Украину, а если прибухнёт то ваще хоть про что. Вообще я думаю что бОрис, как и Зелебобик - актёр, и это основное его призвание. Политика для того и другого - сцена, население - публика, глобалисты - продюсеры этого shitshow. Поэтому он, как опытный и близкий по духу коллега, так легко убедил Зелю отказаться от мирных соглашений. Зеля правда тогда получил оскара (фэйкового), а бОрис - петуха. Тоже фэйкового, впрочем.
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 04:45   #2099
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 402
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,378 раз в 679 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Байден сегодня заявил журналистам что он строго-настрого наказал Израилю не бомбить Хайфу
Прикиньте Биби такой - ну как скажешь, босс)) и какие к нему предъявы?
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 08:52   #2100
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,704
Поблагодарил: 8,287
Поблагодарили 5,655 раз в 2,217 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
Вот!! ебобо как есть, и оно мне не кажется, я много раз об этом писала)) Моё видео с его спичем на поляне в защиту гипотетических тритонов никому не зашло конечно, а зря. Он точно в таком же виде и также страстно может звиздеть хоть про земноводных, хоть про Украину, а если прибухнёт то ваще хоть про что. Вообще я думаю что бОрис, как и Зелебобик - актёр, и это основное его призвание. Политика для того и другого - сцена, население - публика, глобалисты - продюсеры этого shitshow. Поэтому он, как опытный и близкий по духу коллега, так легко убедил Зелю отказаться от мирных соглашений. Зеля правда тогда получил оскара (фэйкового), а бОрис - петуха. Тоже фэйкового, впрочем.
А что за видео про тритонов? Не видела, пропустила наверное или не открылось
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG