INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 13:31   #51
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Viverra, ангел, конечно, молодец, но...это...завязывайте ужО с экспериментами. Хочите собачкины зубы занять - займитесь уже защитой систематично. И лучше идите-таки к ипошникам, в смысле к тем, кто УЖЕ в ИПО. А то народ в поиске (которые занимались-занимались ЗКС, а сейчас осваивают новые для себя системы, методы и приемы) - ээээ....вот онЕ как раз - первые экспериментаторы и есть...Пусть сначала отэкспериментируются.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Viverra (23.12.2013), Крыска (23.12.2013), Ноктюрн (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 13:52   #52
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Ходить под дога с действительно щенячьим рукавом (который как правило не имеет жесткого руста) эт надо догадацца....ходить под незнакомую и недообученную, но смелую и сильную собаку с коротким рукавом - это тоже...мягко говоря...
Судя по описанию, собаченок пошел в кисть при первом пуску...и только внутряенняя распорка-ручка спасла кисть фигуранта от серьезных повреждений...
заканчиваейте пожалуйста с экспериментами...собака у вас хорошая, фигуранты - странные...покалечит их Ангел в конце концов...Вам будет неприятно...
Ludok, права...или систематически - с фигурантом, который сможет предугадывать действия собаки или - никак...и от тех, которым "а позырить" - бежать, теряя тапки...такая собака как у вас - редкость...они не ожидают от дога поведения, которое вы описываете...выходят в развалочку...работают "спустя рукава"...кому надо их потом ложками с площадки собирать...а если оне, со страху, с собашкой вашей взаправду воевать начнут...нафиг-нафиг...
Про "перехват"...ИМХО...товарисч думал проверить насколько собака работает "В добыче"...проверил...судя по описанию - на много...раз первый рукав не плюнул...
и Еще ИМХее - это в данном случае очень хорошо...и не надо раньше времени собаку разубеждать, что это игра такая...а может, и никогда не надо...Боюсь я от дога в гневе никакие рукава могутт не спасти...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Viverra (23.12.2013), Крыска (23.12.2013), Кузяпа (23.12.2013), Ноктюрн (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:07   #53
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
авязывайте ужО с экспериментами.
Хорошо, больше не дам собачку, - я и не собиралась, но... тут уж реально пристали и собачкин сильно "за" был - против них троих (с инструктором) я не устояла, мне же тоже интересно(... А ангел был сильно не против. Он у меня тут давеча рукав у фигуранта украл - из сумки со снаряжением и носился с ним по полю - счастья-то было) у него - у меня меньше)

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
И лучше идите-таки к ипошникам, в смысле к тем, кто УЖЕ в ИПО.
Да не нужны мы им(...но поедем за бх красивым, поговорим.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:17   #54
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Viverra, хи...помню у мну недообученный хунд на "побеге" решил не гоняцца за рукавом...а зачетно так взял фига за задницу...в полете...вполне себе достойной хваткой...хорошо, что с ним тогда еще работали не в ипошных штанах, а в ринговых..."повреждения" мне, правда никто не демонстрировал...но судя по лицу и походке фигуранта - оне были...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Viverra (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:26   #55
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
заканчиваейте пожалуйста с экспериментами
Закончила.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
фигуранты - странные.
Какие есть( У одного 30 лет опыта, у другого чуть меньше. Работают они с инструктором - судьей по рк, она с ротвейлерами дольше, чем я с догами и была старшим инструктором в клубе когда у меня еще первые собаки завелись( Есть у нас тут еще двое, ну и Гичкин сакраментальный - про него тут фото-видео выше в разделе) - именно зэкээс делают, но им я собачку не дам, имею основания. Остается только ипо. А где я и где ипо?


Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
систематически - с фигурантом, который сможет предугадывать действия собаки или - никак
Если согласится ипошник - будем к нему ездить, если нет - тогда никак.


Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и не надо раньше времени собаку разубеждать, что это игра такая...а может, и никогда не надо
Мне не надо точно. Я в свое время наигралась в "реал" и "ситуативную защиту", теперь я гораздо молчаливее, быстрее бегаю и тщательнее выбираю места для прогулок) Мне надо - если вообще надо - именно игру, физкультуру.
А пока было - просто интересно, что у меня на поводке...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:34   #56
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А пока было - просто интересно, что у меня на поводке...
У вас на поводке - чудесный недоросль...причем во всех смыслах, как в физическом, так и в психологическом. Беречь его надоть
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Viverra (23.12.2013), Крыска (23.12.2013), Кузяпа (23.12.2013), Лидер (23.12.2013), Ноктюрн (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:35   #57
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ну....я бы не стала. Вы все же не очень умеете,со снегопадом там сложно.
А ничего другого, кроме снега, у нас на ближайшие месяцы не обещают) А если серьезно - я не то, чтобы не очень умею, я этого вообще не умею. Но и испортить не боюсь - я от собаки ничего не жду, никаких надежд не возлагаю - почему не попробовать? Вдруг ангелу понравится - будет нам на даче развлечение, детей припашу - след прокладывать) Вот аджилити или фрисби мне совсем не нравятся, туда же фристайл - а заниматься с собакой нравится. Тем более, что нюхать я не нюхала ни с кем и никогда... может быть интересно. Идея мне понравилась, буду ее думать
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Крона (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:39   #58
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вот аджилити или фрисби мне совсем не нравятся, туда же фристайл - а заниматься с собакой нравится.
Вот мне тоже нравится след и послушка, а на аджилити только смотреть могу, никак не могу себя представить бегающей по трассе, а уж тем более танцующей в зале. Восхищаюсь теми людьми, у кого это хорошо получается, но даже не завидую - настолько это не моё!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:46   #59
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
помню у мну недообученный хунд на "побеге" решил не гоняцца за рукавом...
Их есть у меня, таких воспоминаний... но менее веселых( Недообученный дог у меня, тож на "побеге", догнал чуть быстрее, чем рассчитывал фигурант и, решив не возицца, выпрыгнул ему в затылок. Слава будде, без зубов, - но сотряс у фигуранта был(
И всякое такое(... ну его.
Ангел у меня сейчас - отдохновение души, маленький, хаесенький))
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
покалечит их Ангел в конце концов
Ни может быть, если только нечаянно... он у меня нежный мальчик)
Но резвый, да. Снес тут на бегу с любимой сукой ее хозяйку - вывих плеча(( сидит на больничном теперь(( ужасно неприятно и всяко виноватой себя чувствую, да.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:58   #60
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Первое занятие по защите

Офф...про "след" и догофф...У моей нюхачей суки есть в подружках догиня...хороший такой дог...с головой и ногами...иногда гуляем вместе...Ну мое то сокровишше в лесу ходит носом в землю...и бегает так же...патпмушта там - СЛЕДЫ...надоело догине любовацца на овчарячью задницу...или она решила, что если Борень так упоенно нюхает, то ей оно тоже зачем-нибудь нада, это я не знаю...но факт...насмотревшись на овчарятину догиня тоже теперь гуляет в лесу носом в землю...распутывает заячьи петли, определяет, на какое дерево белка залезла...лисы еще у нас есть...Теперь гулять ваще прикольно...идем по тропинке - а впереди челоночат две круглых черных попки...одна пониже, другая - повыше...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG