INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 22:11   #61
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,155
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Ну версию конспирологическую я как-то уже озвучивала. Признание обоюдной вины СССР и Германии в развязывании Второй Мировой Войны - на что работают эти мифы - возможно, будет означать (если произойдет) претензии - территориальные, имущественные, денежные. Собственно, Польша и Литва тому примеры.
Ну, про обоюдную равновесную вину - это чушь, конечно.

Цитата:
Я недавно виделась со своим очень старым и очень близким другом, он живет в Венгрии. Мы с ним об этом говорили. У них громко звучит ровно та же пропаганда - Гитлер=Сталин, ГУЛАГ=фашистские лагеря уничтожения, советский режим=фашизм. Практически теми же самыми словами, что и у нас. Напрашивается мысль об одном источнике этих мифов.
А вот здесь... Irisha, все проще. Знак равенства - это , конечно,сильно. Но аналогии вполне правомерны и я знаю людей, которые пришли к этому сами, еще до перестроечных публикаций.
Кузяпа вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
мама браба (18.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:12   #62
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Я иногда удивляюсь, - ну как они живут в этом аду? Это же наверно очень тяжело им приходится
Ломать не строить. К мироощущению тоже, наверное, относится.
Irisha вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:16   #63
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Irisha, вот как раз, я передачу не видела и судить не могу. Но действительно может быть так, что командир отряда сказал несколько иное, не совсем то, что преподнесли. Но судить не берусь, конечно, не видела программу.
Вот ссылка. Именно так и сказал, еще более эмоционально даже:

http://www.5-tv.ru/news/61206/

http://img.5-tv.ru/shared/files/201210/1_237537.mp4

надеюсь, работает.
Irisha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
Juli_V (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:16   #64
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
... что в итоге пришло в эфир.
...ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. (с)

От себя добавлю, что на слова командира отряда еще могли повлиять вопросы журналистов.
Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Вот ссылка. Именно так и сказал, еще более эмоционально даже:

http://www.5-tv.ru/news/61206/
Ну не отягощен интеллектом. И не известно, о чем говорили до показанного в сюжете.

Последний раз редактировалось Zoom; 16.10.2012 в 22:20.
Zoom вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:23   #65
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,155
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Други, я заранее приношу извинения, что не всегда буду отвечать и уже тут "долгов" накопилось, просто очень тяжелая неделя по работе. Я уже браузер закрыла, но вот решила глянуть одним глазком, ага
Но после того, как я себя поймала, что сидя на кухне с сигаретой (перекур от работы), сочиняю ответ Дилетанту, поняла, что все... приехала. Так что немножко потом. Очередное "послезавтра".
Кузяпа вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:25   #66
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но аналогии вполне правомерны и я знаю людей, которые пришли к этому сами, еще до перестроечных публикаций.
То есть медицинские опыты над людьми, лагеря уничтожения, Циклон Б, селекция по расовому признаку и т.п. - все происходившее исключительно идеологически обоснованное - это имело место в СССР? Вопрос без подвоха, если имело - расскажите.

Несоблюдение Германией ни Женевской ни Гаагской конвенций по отношению к советским военнопленным привела (в том числе) к таким огромным военным потерям. Ну и рацион военнопленных в СССР и в Германии (именно советских) тоже интересно сравнить -все это сейчас доступно.
Irisha вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:28   #67
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,155
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Кузяпа,

ну какое там ура. Шефнер книгу эту написал в 1968 году. первое издание 1970 года. Никакого там нет ура - одна невыносимая боль. Кроме того, нам (примерно ровесникам) это ура вообще никаким боком - мы людей, прошедших войну, знали лично. Так что...
Irisha, но даже в 70-80-е та же литература была , ой, какая разная. Был Бондарев, а были Быков, военные вещи Астафьева. Я еще Вячеслава Кондратьева любила.
Кузяпа вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:34   #68
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Irisha, но даже в 70-80-е та же литература была , ой, какая разная.
Конечно, разная. Проклятый тоталитаризм)). Я очень Владимира Осиповича Богомолова люблю. Хотя он написал не так много, но зато как написал. "Иван", например. И опять, что характерно - воевал, именно в тех войсках, о которых писал - так можно верить.
Irisha вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:37   #69
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,155
Поблагодарил: 23,752
Поблагодарили 34,164 раз в 11,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
То есть медицинские опыты над людьми, лагеря уничтожения, Циклон Б, селекция по расовому признаку и т.п. - все происходившее исключительно идеологически обоснованное - это имело место в СССР? Вопрос без подвоха, если имело - расскажите.

Несоблюдение Германией ни Женевской ни Гаагской конвенций по отношению к советским военнопленным привела (в том числе) к таким огромным военным потерям. Ну и рацион военнопленных в СССР и в Германии (именно советских) тоже интересно сравнить -все это сейчас доступно.
Irisha, обратите внимание, я употребила слово - аналогии.
Наши зверства были проще и дремучее, но они были достаточно массовыми.
Я наслушалась рассказов одной бабушки о том, как она дочерей кормила, собирая картофельные очистки. Она их варила, а потом выскребала то, что там кроме кожицы было.Это начало 30-х на хлебной Украине. Лагерные рассказы деда с отцовской стороны. И бабушки, другой - про борьбу с космополитами, - еврейка она, а братья ее, трое - были "спецами", которых сначала ценили. В общем, нет , тут, мы с вами вряд ли согласимся, у меня к этому строю счет почти генетический.

Да, идеи мирового господства не было, хотя что есть мировая революция? Но изничтожение собственного народа, лучшей его части, было поставлено на поток. НАчиная с коллективизации и заканчивая всеми этими японскими шпионами и космополитами. Нам просто досталось уже вегетарианское время.
Кузяпа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Piggy Staff (18.10.2012), мама браба (18.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:47   #70
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
В общем, нет , тут, мы с вами вряд ли согласимся, у меня к этому строю счет почти генетический.
Наверное. Никто из моей семьи не был репрессирован. Была блокада и война.

Последний раз редактировалось Irisha; 16.10.2012 в 22:58.
Irisha вне форума  
Закрытая тема

Метки
дискуссия, история, новейшая история, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG