INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2022, 18:10   #1691
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Мурзик, у моей невестки была жуткая аллергия на собак, когда она приходила к нам в гости, я Микса запирала, потому что стоило ему ей руку лизнуть, прямо на глазах вспухало. И в любом случае ограниченное время могла в квартире с собаками находиться.
С сейчас у неё две шпицыхи, старшей уже лет 10. Всё ок, когда свои.
Да, кстати, и муж мой в кошатных домах слезами и соплями давиться начинал за полчаса пребывания. А теперь своих котов полон дом и хоть бы что.
Аллергия избирательна
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (13.01.2022), Molya (12.01.2022), StrangeCat (14.01.2022), Мурзик (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 20:14   #1692
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

У меня были всегда кошки и кошаки.

Мне всегда казалось, что литцо кошки это ... как литцо человека.

Никогда я не видела в выражениях лиц собаки человеческого лица. У кошков сколько угодно.

Я тоже все время думаю, что кошака мне не хватает.


Хотя когда умерла наша последняя кошка, я сказала это все, только собаки.

Скучаю по котам.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irisha за это полезное сообщение:
aelpha (13.01.2022), StrangeCat (14.01.2022), Мурзик (13.01.2022)
Старый 12.01.2022, 20:57   #1693
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Да, кстати, и муж мой в кошатных домах слезами и соплями давиться начинал за полчаса пребывания. А теперь своих котов полон дом и хоть бы что.
Аллергия избирательна
Не всегда, увы. У сына аллергия на кошек. Выяснили, когда он приходил в гости к бабушке (жил уже отдельно) и начинал задыхаться. Сейчас кошка у них дома - кошка жены. Живет с антигистаминными. На свою кошку тоже аллергия.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (13.01.2022), Molya (12.01.2022), Милочка (13.01.2022), Мурзик (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 08:19   #1694
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Ведь даже весь инет пестрит анекдотами и мемами на темы котов, в плане их эгоизма, завышенного самомнения, чисто потребительского отношения к человеку. Это ведь даже никто не скрывает.
я всегда знала, что у меня живут какие-то неправильные кошки
погодите, что, у собак заниженное самомнение, да? даже не представляю, каково это жить с собакой, которая по жизни такая: ой, я говно, не считайтесь со мной
вообще, жаль, что я не могу перенести вас в прошлое и познакомить с маминой пуделицей Эльфой - вот она ясно давала всем понять, кто тут Королева
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (13.01.2022), Мурзик (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 08:37   #1695
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ума у собачки поболе, спросу с нее тож побольше.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
У собаки ума года на 3-4, она постарше. а кот младенчик усипусечный.
категорически не согласна.
В чем выражается превосходство собачьего ума над кошачьим? В том, что собаку можно научить делать зайку и давать лапку, а кошку - нет? Или в том, что собаки полнее, объемнее усваивают правила общежития с человеком, а кошки живут часто по своим?
ну так первое - естественно. Не будем забывать, что собака - загонный охотник, рейдер, а кошка - засадный. То есть у собаки эволюционно заложено прилагать физические усилия, совершать какие-то сложные действия для добывания пищи. Кошка - засадный охотник, то есть к долгому преследованию просто не предназначена. Максимум - короткий рывок. Если он оказывается неэффективным, кошке проще переключиться на следующий объект добычи, чем продолжать впустую тратить энергию на слишком активно убегающий.
Равно так же не забывайте, что большинство псовых живут родственными группами (стаями), что подразумевает наличие соответствующего набора приспособительных инструментов психики для сосуществования, взаимного приспособления и выполнения совместных задач (хотя последнее может быть и не обязательно, но оно таки важно). Кошки не образуют семейных групп, группа кошек - это и есть семья, то есть ближайшие родственники: мать и помет. При это м по достижении определенног возраста потомки неизбежно покинут мать, то есть совместное существование кошек есть исключительно процесс выращивания потомтсва, и молодые животные в этой "группе" по умолчанию находятся на положении детенышей. Что исключает необходимость развития совместных форм поведения, кроме игровых детских форм.
(напоминаю, у взрослых псовых игровое поведение сохраняется и служит важным коммуникативным инструментом внутри стаи и в межгрупповом общении помимо полового взаимодействия). Поэтому без определенных усилия со стороны человека средняя кошка естественно и нормально будет показывать "независимое" поведение. Впрочем, это поведение прекрасно модифицируется, из наших кошек необучаемая попалась только одна - я про нее рассказывала в "рассказах", и мы ее не выбирали, нам ее подкинули (родственники).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (13.01.2022), Лара13 (13.01.2022), Милочка (13.01.2022), Мурзик (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 09:52   #1696
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

А вообще... Мне очень трудно ответить на вопрос, почему я люблю кошек. Это не любят за что-то конкретное, а любовь - она иррациональна. Я была тревожным ребёнком. Очень тяжело и долго засыпала. Все время одолевали какие-то страхи. Потом у меня появился Плюша. И... Всё. В обнимку с мурлыкающим меховым котом мне было все фиолетово, я стала нормально спать. (мне было около 8 лет). Собака появилась годом позже, она была мамина... А кот был всецело мой, он это знал и очень трогательно и покровительственно ко мне относился. И когда спустя несколько лет мы переехали в деревню, он принял опеку над хозяйством как нечто разумеющееся. Ходил с нами в сарай к коровам, нежно обожал их, терся о задние ноги Весты(!!!) - он понимал, кто тут даёт молоко, вот как, черт подери, как? Но он знал! Нейтрально общался с курами, потряхиввлся, но научился не трогать цыплят и крольчат (!) при том, что дикую живность носил пачками. Ходил с нами к пчелам. В улей не лез, да, сидел на камушке в метре от нас. Его не кусали ну и да, зачистку от грызунов выполнял добросовестно и качественно.
Один эпизод. Кроличьи клетки у нас зимой стояли в заброшенной зимовке. (помните, я рассказывала про зимнре и летние избы). Но как наставало тепло, мы переносили кроликов в большие вольеры и клетки на улице. Так вот, я была не то чтобы образцовой крестьянской. Кролей мы переселили, все клетки вычичтили и вынесли жарить я на солнце, а пару клеток я никак не могла собраться прибрать. Но вот наконец собралась. Приподнимаю первую клетку, а в ней, в сене - десятка полтора мышей:! Видимо, взрослое семейство. Меня относит к дальней стене и я на пределе своих мощных голосовых связок визжу.... Но не АААА и не МАМА, а ПЛЮЮЮШАААА...
Я вас уверяю, если в такой тональности позвать собаку, 8 из 10 дадут деру...
... Ну а Плюша пришёл. Пролез через дырку в полу. Успел успокаивающе боднуть мою ногу - мол, чего нервничаешь. Улыбнулся. И приступил
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Molya (13.01.2022), StrangeCat (14.01.2022), Лара13 (13.01.2022), Милочка (13.01.2022), Мурзик (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 10:22   #1697
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, эээ, развела я таки Вас на рассказ (не нарочно, конечно, я знаю, насколько Вы занятой человек).
Просто люблю Вас читать.

Последний раз редактировалось Лара13; 13.01.2022 в 10:24.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (13.01.2022), StrangeCat (14.01.2022)
Старый 13.01.2022, 12:52   #1698
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Не, коты умные. А как они открывают двери за ручку? Дотянуться то не просто...
Они просто не такие как собаки. Давно, еще в институте училась подобрала брошенную кошку подростка на даче. Голодала там. Преданней животного не было у меня. Позовешь - бежала как собачка. Могла сидеть гладиться у кого угодно, но если я позвала - бегом. Это моя боль, не долго прожила, то ли прибил кто то на даче...
Но таких кошек больше не было. Стеша...
А так они все разные, все своеобразные и без них чего то не хватает...
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
aelpha (13.01.2022), Molya (13.01.2022), StrangeCat (14.01.2022), Лара13 (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 15:51   #1699
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
Счастье Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А так они все разные, все своеобразные и без них чего то не хватает...
:
Вот именно — чего-то не хватает)
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
вот кого не понимаю - это улиток.... брр
Тсссс не будите лихо))) у меня дочь все ещё периодически вспоминает про них
Но я наелась этим щщщасттем, когда тех двух уличных приютили)))
Говна от них —капец
И если я ещё когда-то говорила, что ну может ахатинок, ребёнку интересно, то после этих - фсе, спасибо)) если эти столько гадят, то представляю, сколько ахвтины:facepalm
Да тут ещё соседка в лифте : ой, а хотите я вам ахатину подарю. Надоела, сил нет. Я : ой, спасибо , нет
Я много кого не понимаю. Совершенно не представляю, как можно любить крыс. Какая радость от тараканов. Даже если они шипят
Я бы завела игуану. Красивые. Но именно что "бы". Создать ей полноценные условия это и места, и денег надо. Место у нас в квартире больше нет))
Шиншилле тоже вольер надо. Опять место. Которого нет. Птицы - точно нет, у нас кот.
.... Так что остаётся нам заводить лишь собак и кошек))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
StrangeCat (14.01.2022), Лара13 (13.01.2022), Милочка (13.01.2022)
Старый 14.01.2022, 05:45   #1700
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Вконтакт внезапно напомнил, какое животное я с детства до одури мечтаю завести.
https://m.vk.com/wall-112940982_2623...10574_10449/15
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG