INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 08:14   #11601
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Чисто утилитарно это имеет смысл. Когда собака успокоилась на сброшенной ей добыче и отпустила игрушку, ее удобнее забрать, просто дернув за веревочку не предлагая конфликт с выбиванием ногой или рукой. Чтобы собачка не схватила рукав ( игрушку) снова при оживлении добычи и тем более случайно не прихватила ногу-руку, которой рукав забирают. . Чисто во избежание травм. Техника безопасности. Такое применения мне понятно.)))
Еще раз скажу ЧЕГО???
Лена, при всем уважении рукав и польстер на веревке не доч оживления и не для отсутствия давления. Даже близко не для этого.
Финам надо рассказать, что у них рукав на веревке доя техники безопасности.))))
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
vinc (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 08:16   #11602
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Прекрасная собака. ) Не думаю только, что это результат исключительно работы с оживлением отданной добычи при помощи дерганья за веревочку.Драйв и так на высоте. Малость подняли драйв оживлением отданной добычи. Собака хорошая просто**
Вот это очень смешно, реально.)))
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
vinc (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 08:21   #11603
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Viverra,
Вот у меня очень доброжелательная. Была. До трех лет, теперь по ситуации.
Но думаю ее облай в детстве здесь бы заклеймили истерикой.)))
И голосок такой еще был писклявый.))
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Viverra (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 08:23   #11604
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
рукав и польстер на веревке не для оживления и не для отсутствия давления. Даже близко не для этого.
Ну ОК. Я не могу догадаться. Для чего отданную игрушку дергают за веревочку, когда она отдана собаке после хватки и небольшой борьбы? Правда интересно.)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума  
Старый 24.04.2019, 08:28   #11605
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

CanisS,
мимо проходил, и все остальные спецв
Отвечаю без цитат, потому как неудобно с телефона копировать. Объясняю кому непонятно про видео защиты. Собака с явно выраженной агрессией и ее стараются переключить в добычу. В работе важен баланс добыча/агрессия 50/50. Идеальных собак нет и не бывает ни у кого. У каждой есть перекос в ту или другую сторону, поэтому тренингом выравнивают для необходимого баланса. Для этого и польстер на верёвочке. Потому что собака при близком контакте с фигурантом, которого она воспринимает как врага, переключится снова в агрессивное состояние. А нам нужна хватка в добыче и в состоянии соответсуещем. Когда добьются нужного состояния, тогда и будет успокоение на хватке. Теперь о "плохих" фигурантах. На первом ролике Сергей Беляев, который подготовил Чемпиона России по ИПО. На втором, Яни Бьерн, чех, которого приглашают к нам на семинары. Приглашают его не один клуб и команда, а в данном случае, где ролик, его пригласила вице чемпионка мира Наталья Иваничева. Ну конечно, этим людям далеко до профессионализма формных профи, но тем не менее.
Теперь про то почему Яни бегает и якобы возбуждает собаку в понимании здешних гуру. Фигурант показывает добычное поведение и тем самым переключает собаку в нужное состояние.
Теперь о том что нет прогресса. Работа над состоянием очень долгая и самая трудная в программе ИПО, дабы вам было известно. Над состоянием бьются много времени от года и более. Но это не означает, что с собакой не работают другие упражнения, а так же и это упражнение тоже. Когда человек приходит на семинар к специалисту, который приехал на пару дней, то он решает с ним одну проблему, максимум две. За дни семинара ни один великий гуру не подготовит вашу собаку на сдачу ИПО. Так и на просмотренным вами ролике вы видите работу над состоянием, так как это делает Бьёрн. На первом ролике, правильно угадали, первое занятие и первый приход на площадку с этой собакой.
Остались ещё вопросы?
Irka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Irka за это полезное сообщение:
Ribochka (24.04.2019), vinc (24.04.2019), Viverra (24.04.2019), Кузяпа (24.04.2019), шрэчка (12.06.2020)
Старый 24.04.2019, 08:31   #11606
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

CanisS,
Энзо кстати очень злой, но " он про это не знает". Ему не разрешают проявлять злобу в быту, прям вот с детства так воспитывают. Можно ходить рядом с ним и ничего не бояться, но оживлять ему ничего не нужно.)))
Крыска вне форума  
Старый 24.04.2019, 08:33   #11607
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Irka,
Ну ты молодец.))) Я не стала писать кто эти фигуранты, чтобы не сиущать общественность.
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Irka (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 08:33   #11608
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а что они в быту делают? у меня ничего плохого не делает в быту
У меня тоже. С четырех месяцев на площадке и в зале, послушание-защита-хендлинг, в выходные поездки-выставки, по вечерам силовые тренировки с отягощением на 80 кг)) днем вывести погонять за мячом, да по глубокому снегу, или по сезону сгонять поплавать... спит у меня в быту, и в машине и дома, и задней лапой во сне подергивает)) Молча

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
брехучие (на возбуждении) меня напрягают. И сильно.
Если бы мои всё делали с подвыванием и брёхом и еще дома бы не валялись тихо на диване, а вякали на любой шорох и чо то жевали на нервах ... не знаю. Убыв бы...
Viverra вне форума  
Старый 24.04.2019, 08:33   #11609
Местный
 
Аватар для Irka
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 193
Поблагодарил: 197
Поблагодарили 106 раз в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Ну ОК. Я не могу догадаться. Для чего отданную игрушку дергают за веревочку, когда она отдана собаке после хватки и небольшой борьбы? Правда интересно.)
Догадываться и не надо. Надо просто это знать для чего оно делается. А вы не зная делаете какие то странные выводы
Irka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Irka за это полезное сообщение:
шрэчка (12.06.2020)
Старый 24.04.2019, 08:44   #11610
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Сообщение от Эльфа
а что они в быту делают? у меня ничего плохого не делает в быту
У меня тоже. С четырех месяцев на площадке и в зале, послушание-защита-хендлинг, в выходные поездки-выставки, по вечерам силовые тренировки с отягощением на 80 кг)) днем вывести погонять за мячом, да по глубокому снегу, или по сезону сгонять поплавать... спит у меня в быту, и в машине и дома, и задней лапой во сне подергивает)) Молча
А у меня всего гораздо меньше. Раз в неделю покусаться. Прогулка днем час полтора вечером мин 30. ББывает и больше. Бывает что 2 раза по 20 мин. Стараемся гулять конечро активно. И ни кто дома ни чего такого не делает. Разве что с дивана на кровать и обратно
А в вашем режиме то.... я б сама уже сдохла...

Последний раз редактировалось sogalia; 24.04.2019 в 08:47.
 
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
aelpha (24.04.2019), CanisS (24.04.2019), Irka (24.04.2019), Ludok (24.04.2019), Ribochka (24.04.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG