INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 15:12   #1741
Лариса и французка Булка)
 
Аватар для BullMam
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,999
Поблагодарил: 19,799
Поблагодарили 15,427 раз в 2,870 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
BullMam, а я помню ты рассказывала про этого котенка и молодого человека, я еще тогда долго думала про парня. Мой сынуля всё лето зверушек домой носил, всех пристроили и все живут как сыр в масле.
Надя, этот молодой человек сам "подраныш". Работал строительным альпинистом и упал с высоты почти 4 этажа. Кисти рук, ступни - множественные переломы, перелом позвоночника. Он через свою боль жалеет...
__________________
Мы ждем подарков от судьбы, - она готовит нам сюрпризы.
BullMam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BullMam за это полезное сообщение:
birma (13.02.2019), elena8 (16.02.2019), Пу-Эр (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 15:18   #1742
Местный
 
Аватар для Пу-Эр
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 669
Поблагодарил: 11,035
Поблагодарили 17,303 раз в 2,907 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от BullMam Посмотреть сообщение
Он через свою боль жалеет...
и это дано не всем. Только людям, которые уже умели любить и жалеть. Не только себя. Есть те, кого своя боль еще больше зацикливает не себе, делает еще более слепыми к чужой беде и боли - мне самому больно!
а есть те, кто ощущает чужую боль как свою.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пу-Эр за это полезное сообщение:
birma (13.02.2019), BullMam (13.02.2019), Белладонна (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 15:31   #1743
Местный
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Екб-Уральские Горы
Сообщений: 445
Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 2,547 раз в 497 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Пу-Эр Посмотреть сообщение
Потом оказалось, что если уехать и оставить что то на столе, оно будет уничтожено. В помойке оказались 4 пульта от ТВ, моя читалка, после того, как она убила мой телефон, она не поехала в дальнюю деревню или в свой же приют, я купила клетку... а потом сообразила, что надо просто убрать все со стола, когда уезжаю из дома. Да, это не очень удобно. Но вполне осуществимо.
Осуществимо когда уходишь надолго, но не в процессе приготовления обеда-ужина. Тоже много всего ценного и не очень улетело в помойку с ее подачи, со столов и полок исчезали не только продукты. Невозможно ВСЕГДА держать продукты в холодильнике и духовке. И она не единственная подобрашка в моем доме.
__________________
Наталья я и Черные Терьеры со мной.
Сириус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:35   #1744
Местный
 
Аватар для Пу-Эр
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 669
Поблагодарил: 11,035
Поблагодарили 17,303 раз в 2,907 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Осуществимо когда
осуществимо всегда, было бы на то желание.
Ровно как оправдать себя можно всегда и во всем, когда есть на то желание.
Переубеждать Вас не буду, бессмысленно воспитывать взрослого человека. Выводы же сделала.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Пу-Эр за это полезное сообщение:
AMAN (13.02.2019), birma (13.02.2019), saba (15.02.2019), Иксора (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 15:46   #1745
Местный
 
Аватар для birma
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 661
Поблагодарил: 26,897
Поблагодарили 11,288 раз в 2,052 сообщениях
Отправить сообщение для birma с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Я свою дворовую Зину и кошку Ириску из приютов взяла (кста, из Екатеринбурга).
Ириска пока к мопсам привыкала только по верхам в кухне и жила, со временем освоилась и стала полноценным членом семьи. Ест только на столе (корм и миски её на нём тоже стоят), потому что мопсы ей спокойно поесть не дадут, да и собакам кошачья еда - не камильфо! По столам (как и все кошки) шнырит и может еду себе какую-нибудь "словить")))
Ну да, ругаю, но понимаю - САМА ВИНОВАТА! - должна думать на шаг вперёд и за кошку тоже!
Зина - тоже боль моя! Ненавижу собак на цепи, а её пришлось посадить - потому что большая она и прыгучая! Сейчас вот зима - отпускаю её вместе с мопсами по огороду побегать, да и во дворе гуляет свободно пока! Но вот вчера умудрилась выскочить на улицу - "оторвалась" по полной, затемно только вернулась - вот опять на цепи сидит, а потомуШтА нефиг людей пугать - они ж не знают, что она сама их боится!!!
В общем - моя ИМХА - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
__________________
Я - Ирина)))
birma вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо birma за это полезное сообщение:
AMAN (13.02.2019), saba (15.02.2019), Иксора (13.02.2019), Пу-Эр (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 15:56   #1746
Местный
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Екб-Уральские Горы
Сообщений: 445
Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 2,547 раз в 497 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

AMAN, зимы у нас спокойные, кошки точно не вымерзают. Бабушка сказала, что ей кошка нужна. Почему ее сразу должны выкинуть? Если у вас их принято выкидывать пачками, у нас к кошкам хорошо относятся и лечат, и кастрируют вовремя (вет работает четко и берет недорого), и нет у нас котят брошеных, у нас вообще котят нет, поэтому и с кошками напряженка. А дальняя деревня это третья деревня от нас, в восьми километрах.
__________________
Наталья я и Черные Терьеры со мной.
Сириус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:22   #1747
Местный
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Екб-Уральские Горы
Сообщений: 445
Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 2,547 раз в 497 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Да поймите! Кошка воровала прямо при мне, глядя на меня, после скидывания просто обратно залазила и опять пыталась своровать! Почему я должна прятать в холодильник или духовку почищеную картошку, чтобы спокойно почистить морковь? Почему остальные, подобранные кошки так не делают? Да, ее пристроили, да, не по принятым стандартам, с осмотром будущего места жительства и допроса с пристрастием будущего кандидата.
Да и вернуть ее некуда было, она была подобрана просто на улице.
__________________
Наталья я и Черные Терьеры со мной.
Сириус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:43   #1748
Местный
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Екб-Уральские Горы
Сообщений: 445
Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 2,547 раз в 497 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Легко обвинить человека в жестокости, не столкнувшись лично с такой ситуацией. Кошка пристроена, она изначально на пристрой была. Если вам не встречались бабушки любящие животных, то это не мои проблемы. Я вообще кошек не люблю, а на фоне моей аллергии это вообще противопоказано, но я их подбираю зачем-то. Да, единственная кошка, которая не вписалась в наши правила. Лучше было ее усыпить?
__________________
Наталья я и Черные Терьеры со мной.
Сириус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 17:01   #1749
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Легко обвинить человека в жестокости, не столкнувшись лично с такой ситуацией. Кошка пристроена, она изначально на пристрой была. Если вам не встречались бабушки любящие животных, то это не мои проблемы. Я вообще кошек не люблю, а на фоне моей аллергии это вообще противопоказано, но я их подбираю зачем-то. Да, единственная кошка, которая не вписалась в наши правила. Лучше было ее усыпить?
Я не вмешивалась, когда Вы описывали свои взаимоотношения с мамой и бабушкой. Не буду вмешиваться и теперь, когда Вы описываете своё отношение к животным. Вы сами это пишете. Сами, своими словами, формируете свой образ. Что ж. Ваше право. Интернет общий. В нём люди, как умеют, выражают себя. А другие люди, как умеют, составляют своё мнение о пишущем.
Я свои выводы сделала. И уже давно.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (13.02.2019), bayard (14.02.2019), elena8 (16.02.2019), saba (15.02.2019), Пу-Эр (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 17:11   #1750
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Я не люблю кошек. Не люблю и не понимаю их.
Опыт с кошкой в моей жизни только один.
Давно, когда я взяла на себя ответственность.
Лет 15 мне было. Зазвала меня подружка на Птичий рынок. На живность посмотреть. Ну да, посмотрели. И уехали оттуда с котёнком. Не моим. Подружка, Наташка, себе котёнка взяла. А на следующий день звонит. Вера, мол, не знаю, что делать. Мать её выписали из больницы. И мама Наташке сказала - котёнка выкину на улицу, котёнок нам не нужен. И мне он был ненужен. Совсем. Мы в квартире ввосьмером жили. Шестеро детей и родители. И собака у нас была. Но я забрала котёнка у Наташки и принесла его домой. Её, вернее. Это кошка была. Мама моя на дух не переносила кошек. Она несколько месяцев кричала, как видела её у себя под ногами. Но у нас в семье не принято было никого выкидывать. И кошка прожила у нас 12 лет. И хулиганила. И еду отовсюду воровала. А самое ужасное, что она писала по всей квартире. И этот запах ужасный, въевшийся в паркет, преследовал меня долго.

Я не заведу себе никогда кошку. Одного опыта мне достаточно. Но и выкидывать, коль бы её к нам занесло, не смогла бы. Никогда.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (13.02.2019), birma (13.02.2019), saba (15.02.2019), Иксора (13.02.2019), Легенда (13.02.2019), Пу-Эр (13.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG