INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2024, 12:38   #25961
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 395
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,374 раз в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение

Но почему сочувствовать матери Навального - что-то из ряда вон? Это нормальная человеческая эмоция
Мне очень жаль её,больше всех этой ситуации.
Да, это был выбор её сына. Но что в результате получилось?
Политические силы поиграли с её сыном, как кошки с мышью, а когда ™мышь™ стала слишком слабой после всех этих игр, выбросили... Заметьте, я не уточняю даже, какие именно политические силы.
Завтра они найдут другую игрушку. И поимеют гешефт. А ей каково?
"Жена найдёт себе другого, а мать сыночка - никогда"
вот то же хотела написать. Мать жалко очень. Жену, кстати, в гостях у Байдена было видеть, эм, неожиданно, на фоне того что родственники жертв всяких внутренних катаклизмов, американцы, крайне редко удостаиваются такой чести, если о них вообще вспоминают. Кому-то не нравился статус инагента? С чего бы, действительно.
Муся Железнодорожная вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Муся Железнодорожная за это полезное сообщение:
Leon (23.02.2024), Oxuta (26.02.2024), Piggy Staff (23.02.2024), Rottimom (23.02.2024), Берн (23.02.2024), Надьки (23.02.2024)
Старый 23.02.2024, 12:40   #25962
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Элитные силы ВС РФ зарыты в шар земной
Конечно. Правду говорят тока Мурзы. А всякие там Чадаевы, Рожины и Ходаковские исключительно прогосударственно врут. А не подуматьли, откуда взялись такие умопостроения?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
9Tanka (23.02.2024), Leon (23.02.2024), Molya (23.02.2024), Rottimom (23.02.2024), sogalia (24.02.2024), Кузяпа (23.02.2024), Мартинка (23.02.2024), Надьки (23.02.2024)
Старый 23.02.2024, 12:54   #25963
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И так же как Зеленский пришел с лозунгом остановить войну на Донбасе. Про этого уже забыли?
Да. А, до него Порошенко. А до него, еще без войны, русский среди государственных и пр. умиротворяющие плюшки обещал Янукович.
Я о том и говорю, что лозунги о мире - ноль без палочки.
9Tanka вне форума  
Старый 23.02.2024, 12:55   #25964
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,708
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кстати.
О qiwi.
Я немного в бешенстве.
Я никакого отношения к этому банку не имею, но я клиента райфа. У и у меня теперь проблемы с платежами. Вплоть до невозможности оплатить покупки мир пэй в терминалах некоторых привычных точках и оплаты жкх. Собственно, понятно, что речь не лично обо мне и явление это массовое. И проблем сильно больше

Кто-то, мне кажется, должен был думать об этом вот всем, отбирая лицензию у банка, глубоко интегрированного в платёжную систему РФ
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 23.02.2024, 12:57   #25965
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,034
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Берн,
О да. В принципе же мы уже проиграли. Все погибли, все пропало, потери огромные. И как только умудряемся все дальше наступать? При условии, что Украине помогает весь Запад и США?
Ах да...те самые знаменитые мясные штурмы где все погибают.
Когда у нас там последняя мобилизация была? Ведь по словам того же Мурза у нас 35 армия все...уничтожена полностью.
Мурз на мой взгляд был экзальтированным больным человеком. Про его службу в Армии кстати так до конца и не понятно. В ЛНР может быть, а потом? Каким образом можно служить, при этом ездить по всей России туда сюда и при этом еще и строчить ежедневно кучу постов? Так всех отпускают ?
Скорее всего он числился в полиции ЛНР. Но дело даже не в этом, а в том что и как он писал про армию. В конце его уже совсем накрыло. В ВОВ таких к стенке ставили.
Крыска на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (23.02.2024), sogalia (24.02.2024)
Старый 23.02.2024, 13:25   #25966
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Люди типа Мурза - честные экзальтированные, бескомпромиссные бойцы за что-то хорошее сейчас попали в ситуацию практически неразрешимую.При получении очередной порции информации про "плохо" у них включается инстинкт "не могу молчать", пусть все узнают и тогда сделаецца "хорошо". ...
Естественно.
Потому, в том числе, что именно такой поход с начала СВО и достаточно долго после этого бы востребован. И я вовсе не о скрывающихся в недрах врагах.
Эмоциональные основания "желающих правды" и ... канонизирующие оптом ее как бы "носителей" вполне понятны, ну, и что... само отвалится..., ИМХО, тоже было понятно вполне, но тем не менее.

Аузан...
Спасибо за ссылку.
Что касается меня лично, то меня сильно порадовала часть про "НЕ В Китай".
Потому, что не где-то там..., а в этом форуме, и не кем-то там, а неправоподобным (по сложившему мнению) для меня количеством и списком участников были помечены "спасибами"... влажные мечты Дилетанта о "верной дороге". И это отчетливо были не "спасибо, дурак, что ты так ярко показал, какой ты дурак".
В общем, когнитивный диссонанс у меня тогда случился такой силы, что до сих пор "антикКитаем" аукается в моих постах. Вижу.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 23.02.2024 в 13:31.
людмила и скотч вне форума  
Старый 23.02.2024, 13:28   #25967
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Крыска, Да брось ты шашкой махать. Такие честные Мурзы тоже необходимы в инфополе, что бы госкарасьи не дремали. Только с ними тяжело. И им тяжело. Не надо их "к стенке". Просто каждый сам себе должен быть иныогигиенист с мозгами. Желательно холодными.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.02.2024)
Старый 23.02.2024, 13:37   #25968
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И что по ее словам значит " тайно привезли на опознание" можешь объснить? А не тайно это как? Ты сама бывала на опознаниях? Это проводят при большом стечении народа видимо? То что ее попросили не устраивать митинг из похорон верю. То что она хочет его устроить тоже.
Без панихиды что имеется ваиду? В церкви хочет отпевать? Или все же митинг устроить на могиле?
И кстати все это не отменяет того как она может относится к самой Навалтной.
Мне очень жаль мать, потерявшую сына. Но, глядя на женщину на видео, я вижу не горе, страшнее которого нет, я вижу женщину, желающую сделать из похорон сына акцию. Я не знаю, может она такая бескомпромиссная железная борец, что, сжав зубы, может все "на алтарь" нести. Не знаю.
Я ее слышу так: Я добьюсь! Любой ценой! Люди придут! И ваши дети придут! И будет месиво! Я знаю! И ваша дети пострадают! И пусть!
9Tanka вне форума  
Старый 23.02.2024, 13:40   #25969
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,708
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Кое-какие реалии он нарисовал очень мрачные
Да ладно. )))
Ну вы чего?
Аузан очень оптимистичный человек.
И ничего мрачного он не рисовал.
Он обозначил риски, которые видит, и дал свою оценку вероятности их реализации.
Ну и такие материалы в принципе не оцениваются критериями "мрачно-солнечно", это же не гадание на хрустальгом шарике.

Вот ещё посмотрите, если экономическая тема интересна: https://youtu.be/67z0sZ_2eYM?si=BJ3P4ACRnNEIQ-6z

Вообще у RTVI программы хорошие. Даже ведущая прогрессирует. Поначалу бесила невероятно, сейчас меньше))))
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 23.02.2024, 13:42   #25970
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,034
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Крыска, Да брось ты шашкой махать. Такие честные Мурзы тоже необходимы в инфополе, что бы госкарасьи не дремали. Только с ними тяжело. И им тяжело. Не надо их "к стенке". Просто каждый сам себе должен быть иныогигиенист с мозгами. Желательно холодными.
Так проблема как раз в том, что нет мозгов . Я причем не думаю упаси боже , что он типа шпион или еще что. Он именно экзальтировпнный идиот, который совершенно не понимает последствий своих действий.
Это из серии дурак с инициативой хуже которого нет
Его даже где- то жалко. Есть у меня подозрения, что направляли его деятельность люди поумнее..
Крыска на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Material Girl (23.02.2024), sogalia (24.02.2024)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG