INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 11:02   #7261
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Я находилась в ринге с маленьким щенком Лисанской Т. ( Шнауцером )
Те мы вышли в бис щенков и тут мне в голову - плечо прилетает бутылка с водой !!!!
Что это??? Она отлетает и падает возле начиная шипеть ... ( После выяснилось , что он специально метил попасть этой бутылкой . Он кидал её целенаправленно , но не в меня ... А рядом стоящего хендлер в ринге... ! Кинул он бутылку со словами ненавижу тварь !!! А попал в меня !!! )
Я в этот момент начинаю успокаивать щенка и поворачиваю голову чтоб посмотреть в лицо Г Баклушина ТК он это сделал те кинул её!!!
Он смеялся как ребенок... Ему и рядом сидящим было смешно очень !!!!
После ринга я вышла вся на эмоциях от такого и сразу пошла уточнить по какому праву в меня прилетела бутылка и не хочет ли он извиниться !?
Бутылку в нее никто не бросал, попали случайно. Как бросал она не видела, но пошла права качать, как бандит из 90-х, а не как в цивилизованном обществе хендлер обращает к организаторам выставки.....

Пока ее еще не ударили стулом, ее поведение нормальным считаете?
Если бы не было стула. Хендлер нормальная такая тетка, и ведет себя не как хамка, приставая к не желающим с ней общаться людям и даже плеснувшая им в спину воду?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:10   #7262
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,706 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
ведет себя не как хамка
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:18   #7263
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи,
К организаторам она обращалась. Им было плевать.
То есть вы считаете, что что беременную девушку травили и оскорбляли на протяжении всей выставки это так мелочи, а ее попытка в конце все же прояснить " а в чем собственно претензии", то она хамка.))) Должна была молча терпеть и не провоцировать.)))
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:21   #7264
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,706 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска, а яркая личность нужна, чтобы растопить своей яркостью это вот?



ржака просто была бы, если б не куча пострадавших.
у одной сосули, у другого ....
срочно нужен яркий уборщик снега и льда! Обязательно яркий.

сочувствую. но думаю, следующую зиму ждите реагент.

Кстати, о яркости.
Где то в самом дальнем медвежьем углу России Санкт Петербурге Ваня Ургант убирает снег у дома своей бабули. )))

Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:50   #7265
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,706 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, слушайте, я вот все не могу понять.
Какое отношение имеет примирение к корпоративным разборкам, как вы выразились.
Одна полила другого водой. Другой прибил ее стулом.

Расскажите, пожалуйста, как человек, ожидавший от ркф именно того, что вышло: какая разница, помирились они или нет? Если помирились, то все нормально что ли?
Можно и дальше оттопыриваться как в башку взбредет?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Ribochka (18.02.2019)
Старый 17.02.2019, 14:37   #7266
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V,
Ну Ваня с ломиком постоял,теперь Ксюша сфотается перед выборами.)))
Реагенты не факт. У нас столько снега как в этом году лет 10 не было,так что и на следующий не будет,а реагенты тоже деньги.
Кстати Беглов плакался,что Питеру выделяют денег на уборку снега в 2 раза меньше,чем в Москве. Не в целом,а по нормам на кв.метр. И технике нашей больше 8 лет. Сильно обижался.
Я вот не в курсе,на уборку централизовано выделяют?
А вообще у нас уже все растаяло.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:02   #7267
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,706 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска, я не знаю, чего ПитерУ выделяют.
Первый раз слышу, чтобы городу чего то выделяли на уборку.
Спросите, куда остальной бюджет города выделяют. И кто. )))))

А Ваня не стоял. Ваня работал и песню пел.
Я ролик видела. ))))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:08   #7268
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,706 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Развивайтесь эрудически.

Как обустроить собачью жизнь: опыт Хельсинки

В Хельсинки проблему выгула собак решили за 10 лет.
По данным Департамента по строительству Хельсинки, сейчас в разных районах столицы Финляндии организовано более 80 дог-парков - огороженных участков земли, где можно бесплатно выгуливать собаку без поводка. То есть практически все жители столичного региона имеют такой парк в шаговой доступности от своего дома.

Вот и в Вантаа, где я остановилась, в 10 минутах ходьбы от дома есть такой парк. Удобно – привел собаку, отпустил с поводка, а сам сидишь на скамеечке или гуляешь по тропинкам. Это именно то, чего так остро не хватает в Петербурге. Рядом с моим домом, например, нет поблизости ни одной площадки, где мой спаниель может на всех правах вволю побегать.

В Хельсинки, как и в других городах Финляндии, собака может находиться без поводка только в специально предназначенных для этого местах. Это было прописано в законе об общественном порядке в 2003 году.

Одновременно с принятием закона, регулирующего выгул собак, была разработана программа строительства парков для выгула. Теперь, если нарушители и есть, то довольно редко – где-нибудь на окраине, вечером в лесочке. Да и то, хозяева, увидев прохожего, тотчас возьмут питомца на поводок.

В Хельсинки я увидела несколько таких парков. Не сказать, что специально их искала, просто попадались по пути. Их легко узнать: они огорожены и имеют калитку с засовом или вертушку, чтобы собака случайно не убежала. В некоторых парках выделены отдельные огороженные участки для небольших собачек, которые сейчас особенно популярны в Финляндии.

Дог-сити

Финские специалисты считают, что площадь такого парка должна быть минимум 30 соток. Но есть и большие по площади. Так, собачий парк Rajasaari на острове в самом центре Хельсинки занимает около 6 га. В выходные дни здесь порой одновременно гуляет до 200 собак. Есть дог-парки и еще на трех островах. Жители ближайших домов приводят сюда своих четвероногих друзей каждый день, а те, кто подальше, приходят на выходных.

Некоторые собачьи парки, особенно в центре, имеют насыпную основу из песка, а некоторые – обычные, такие же, как парки для людей, – здесь сосны, березки, травка и скамеечки…

Нередко в Хельсинки можно увидеть два одинаковых сквера, расположенных через дорогу друг от друга и отличающихся тем, что в одном можно выгуливать собаку без поводка, а в другом – нет.
В парках, предназначенных для выгула собак, часто висят специальные пластиковые пакеты для "собачьего туалета" и стоят урны.

По данным Финского общества собаководов, строительство собачьего парка в Хельсинки обходится примерно в 20 тысяч евро, а на его содержание в год уходит еще 2,5-3 тыс евро в год. Некоторые парки построены только за счет муниципальных средств, а некоторые – на пожертвования собаководов.

Есть в столичном регионе и специально выделенный для собак участок леса площадью около 60 га. Здесь бывает особенно много легавых, которым нужно много бегать. Есть и пляжи для собак – здесь купаются не люди, а собаки. На обычном же, человеческом пляже, собакам купаться запрещено.

Поймали удачу за хвост

Предприниматели тоже поймали модный тренд: стараются угодить владельцам собак и заработать на этом деньги. Так, в Хельсинки действует уже два бассейна, где собаки могут заниматься с тренером или же плавать самостоятельно. Поход в собачий бассейн не особо дешевое удовольствие – за 30 минутное занятия приходится платить от 18 до 30 евро, это в 3-6 раз дороже, чем посещение человеческого бассейна.

Появились и «сады» для собак, где владельцы могут оставить своих питомцев, пока сами уходят на работу. Кто-то приводит собак ежедневно, кто-то на время отпуска, так что собака находится здесь круглосуточно. В среднем в садик приводят около 20 собак в день.
«Такими услугами пользуются те люди, у кого есть стабильный доход, а оставлять собак одних дома им жаль», - рассказывает Мария Норман, сотрудница одного из таких садов. В ее функции входит прогулки – она выгуливает шесть собак, каждую - по часу. «Вчера одна болонка наотрез отказывалась гулять, так как накрапывал дождик. Но я ее все-таки уговорила», - радуется она. Стоимость услуг в таких садиках – около 300 евро в месяц, питание приносят сами хозяева. По всей Финляндии не больше десяти "садов" для собак; в столичном регионе – четыре.

Псу под хвост

Любишь собак – люби соблюдать порядок. Налог на собаку в столичном регионе - 50 евро в год. Эти деньги идут на обустройство собачьей жизни в регионе. Увы, платят не все владельцы, есть и те, кто уклоняется. Хозяева собак обязаны убирать за своими питомцами - и на улицах, и на площадке.

«Правда, в нашем , например, спальном райончике это нестрого соблюдается, но в центре везде - обязательно!», - рассказывает Ивэ Пунонен, владелица черного шпица. – Штрафы есть, но очень как-то неактивно взимаются... Надо доказать, что это именно моя собака нагадила...»

Есть в Хельсинки и ограничения на содержание собак: не в личной, а в арендованной квартире можно держать не более пяти собак; причём, именно потому, чтобы собакам - а не людям - не было некомфортно. В собственной квартире ограничений нет.

Цифры

Население Хельсинки- 589 тыс чел
Количество собак –25-30 тысяч
Парков для собак – более 80
«Детский сад» для собак – 4
Бассейны для собак – 2
Пляжи для собак – 4

Каким должен быть собачий парк

Размер - мин. 0,3 га
Углы должны быть 90 градусов или больше, чтобы собака не могла загнать другую в угол.
Забор высотой мин.1,25м, но надо учитывать то, что зимой из-за снега высота забора уменьшится.
Для больших и маленьких собак рекомендуют делать отдельные площадки.
В среднем строительство парка обходится в 20 тысяч евро
В год на содержание 2,5-3 тысяч евро.
(С)
rukivboki.ru

Последний раз редактировалось Juli_V; 17.02.2019 в 15:12.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
nat& (17.02.2019), Piggy Staff (18.02.2019), Крыска (17.02.2019), Кузяпа (17.02.2019), Мартинка (20.02.2019), СветаА (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 15:20   #7269
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,024
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Крыска, я не знаю, чего ПитерУ выделяют.
Первый раз слышу, чтобы городу чего то выделяли на уборку.
Спросите, куда остальной бюджет города выделяют. И кто. )))))

А Ваня не стоял. Ваня работал и песню пел.
Я ролик видела. ))))
Да я сама офигела. Может он имел ввиду какие-то нормы по которым рассчитывают бюджет на уборку? И они в Москве выше? Я почему и запомнила,что удивилась.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:21   #7270
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
сейчас в разных районах столицы Финляндии организовано более 80 дог-парков - огороженных участков земли, где можно бесплатно выгуливать собаку без поводка.
я в Хельсинки видела только два таких "парка", в центре. Это две маленькие огороженные площадки, со спортивными снарядами, размером метров 10 квадратных, без травинки и деревца. Одна для крупных собак, другая для мелких. Собак там не было У подруги шпиц, рядом с их домом лес, там гуляют без поводка, во всех остальных местах, в том числе многочисленных парках - поводок. Вантаа это примерно как наш Всеволожск, только считается районом Хельсинки. Подруга живет в Эспоо, это тоже район Хельсинки, но только лес вокруг. Я к чему, когда кругом леса, такие парки обустроить не пробема, у нас наши три с половиной парка разделить между собачниками и всеми остальными нереально.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Крыска (17.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG