INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 19:29   #21
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Кефаль фаршированная грибами





Кефаль - 1, горчица - 50 гр., грибы шампиньоны - 300 гр., петрушка - 50 гр., укроп - 40 гр., кинза - 20 гр., лук репчатый - 150 гр., соль и перец по вкусу.



Очищенную рыбу разрезать сверху, вдоль хребта. После того как рыба очищена от хребта и ребер, заполняем её фаршем. Фарш: Грибы поджариваем с луком на медленном огне, до полу-готовности, посыпаем солью и перцем по вкусу. Далее, после наполнения рыбы фаршем, зашиваем её толстой ниткой вдоль хребта, можно закрепить зубочистками, но лучше нить, так как может выпасть фарш к концу приготовления. После этого обмакиваем рыбу в горчицу с перцем, поливаем лимонным соком и ставим в духовку на 30-45 минут (в зависимости от размера рыбы). Перед подачей на стол, рыба разрезается на ровные кусочки и посыпается зеленью.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:32   #22
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Жюльен из курицы в «горшочках-булочках»




Готовые булочки (их должно быть столько, сколько будет порций). На 8 порций: восемь булочек, 1 курочка (1кг.), 300 гр. твёрдого сыра, 1 банка шампиньонов, 2-3 ст.л жирных сливок, 2 луковицы, соль, приправки (желательно карри), 1 яйцо, майонез, морковь, мука-2 ст.л, 2 стакана молока и немного семечек кунжута для посыпки.



Пеку булочки или можно использовать готовые (лучше, если они будут вчерашними). Срезаю верхушку и откладываю (она потом будет крышкой), аккуратно достаю мякиш. Готовлю фарш: (1) куриное мясо мелко режу, мариную 1-2 часа (в специях с майонезом), потом обжариваю мясо с луком; (2) обжариваю грибы с луком и морковью, добавляю чесночёк и карри, в конце соус "Бешамель" (а можно сделать соус из жирных сливок, 2 стаканов молока, 2 ст.л.муки, соль и сахар по вкусу). Все тушу минут 5. Потом булочку до половины заполняю куриным фаршем, сверху грибным. Потом всё посыпаю тёртым сыром и накрываю "крышечкой"- верхушкой булки. Сверху булочки обмазать желтком и присыпать кунжутом, запекать в духовке до румяного цвета. И приятного аппетита!
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:34   #23
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Сацебели томатный




На 500 гр. соуса: помидоры 1 кг., перец красный сладкий 1 шт., чеснок 2 гол., укроп 0.25 пучка, красный винный уксус 2 ст.л., кориандр 4 ч.л., хмели сунели 4 ч.л., перец черный молотой 1 ч.л., соль по вкусу



Помидоры очистить от кожуры и натереть на мелкой терке вместе с перцом и чесноком. Тщательно перемешать, посолить и довести до кипения в металлической емкости. Уксус отдельно довести до кипения, остудить и влить в соус, перемешать, добавить специи, мелконарезанную зелень и варить на среднем огне постоянно перемешивая пока соус не уварится на треть. Соус традиционно подается к мясным блюдам.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Marie* (05.12.2010)
Старый 03.12.2010, 19:35   #24
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Аджика из свежих овощей




Пара больших красных помидоров, перец сладкий 1 шт., перец горький 1 шт., чеснок 3 зубочка, яблоко зеленое 1 шт., кинза, базилик, укроп, соль и перец черный по вкусу.



Перемалываем в блендере все вышеуказанные ингредиенты (помидоры, перец, яблоко, зелень, чеснок) до кашеобразного состояния. Перчим и солим по вкусу. И, кстати, я шкурку с помидор не снимал, яблоки не чистил (только удалил сердцевину) - но это на ваше усмотрение. Приятного аппетита!
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:36   #25
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Зефирная бомба




Зефир - 0.75 кг., корица - 0.5 ч.л., молоко сгущенное - 400-500 гр., джем вишневый - 1 ч.л.



Белый зефир растолочь в кастрюле, добавить 200 гр. сгущенного молока и размещать до придания однородной массы. Выложить руками в форме пирога. Далее в середине выложить еще один слой меньшим диаметром из оставшейся смеси. Уровень стыка двух слоев продавить пальцем по окружности, что бы в дальнейшем, молоко не стекало вниз. Полить сгущенным молоком и поставить в морозилку на 2-4 часа. Перед едой в центр сверху вставить шарик из джема, посыпать щепоткой корицы и подавать на стол.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:43   #26
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Паста Капеллини с соусом из мясного фарша, помидор и чеснока



Фарш говяжий - 500 грамм, помидоры - 5 шт. небольших, чеснок - 2-3-4 зубчика (на свое усмотрение), лук репчатый - 2 шт. Приправы (смесь перцев, розмарин, базилик), зелень по вкусу, оливковое масло. Пармезан тертый (но не обязательно). И конечно, паста - пачка грамм эдак пятьсот (мы использовали Капеллини, марки Del Castello).



Дело было вечером, делать было нечего. Дома завалялась пачка макарон, таких очень даже неплохих, итальянских прямо таки Из твердых сортов пшеницы, с названием Капеллини. Соориентировавшись по наличую продуктов в холодильнике, в уме созрел такой рецепт. Скажем сразу и честно, удался! Предлагаем его вашему вниманию. Итак, сначала чистим лук и режем его полукольцами или даже еще меньше. Ошпариваем все наши пять помидорок кипятком, снимаем кожицу и либо рубим в блендере, либо просто мелко нарезаем кусочками. Мелко режем или натираем на терке чеснок (а можно сразу его в блендер с помидорами добавить). Разгореваем сковородку, наливаем в нее немного оливкового масла (впрочем можно и простого), бросаем лук, обжаривам минут пять, заливаем порубленными помидорами (с чесноком). А минут через семь выкладываем фарш и тщательно все перемешиваем. Солим немного, перчим, добавляем приправки (в нашем случае это был розмарин), накрываем крышкой и тушим до готовности фарша. Сразу можно поставить закипать воду для наших капеллини. Пока вода закипает, тем временем наш "помидорно-фаршевый соус" должен бы уже приготовиться. На фото вы видите помидоры, нарезанные кольцами и выложенные на тарелке. Это необязательно, но поделимся секретом. Когда на сковородке все будет готово, выключаем огонь, а сверху всего приготовленного выладываем нарезанные кольцами свежие помидоры и больше с ними ничего не делаем, просто сверху накрываем крышкой сковородку. Попробуйте сделать, они получаются интересными, слегка как бы протушиваются и впитывают в себя аромат приправ (тоже слегка). И тут по идее уже должна закипеть вода. Варим пасту по инструкции (у нас было написано 3-4 минуты). Как будет готова - можно сразу выкладывать на тарелки. Сначала выкладваем пасту, по краям раскладываем наши "пропаренные" помидорные колечки. А затем сверху пасту поливаем нашим "фаршево-помидорным" соусом. Можно присыпать немножко пармезаном и зеленью (впрочем, если вы этого не сделаете, вкус не пострадает). Украшаем любой зеленью на ваше усмотрение и подаем нас стол. Приятного аппетита!
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:46   #27
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Рецепт Грибной супчик




0,5 кг. грибов, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 200 мл. сливок, 100 гр. сыра, гренки(сухарики), зелень укропа.



Грибы порезать и обжарить с луком и чесноком, переложить в кастрюльку, долить сливки, посолить, поперчить, добавить тимьян или розмарин (по желанию), протушить 5-10 мин, добавить тертый сыр (половину) и еще немного проварить. Смесь вылить в блендер и перемолоть, затем разлить в формочки, посыпать сухарями, рубленым укропом и тертым сыром и поставить на 3 минуты в духовку. Приятного аппетита!
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:54   #28
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

А потом
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Наталья П. (10.12.2010)
Старый 03.12.2010, 22:43   #29
Новичок
 
Аватар для LUBEN
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,562
Поблагодарили 5,517 раз в 1,586 сообщениях
Отправить сообщение для LUBEN с помощью ICQ Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Ну спасибо,девочки!
Людочка, я в тебе не сомневалась-подошла к делу со всей ответственность,как обычно!
Только в одной теме и диеты и вкусняшки-это жесть!У меня глазюки мечутся с бешеной скоростью между диетами и блюдами-сначала диета,а потом жрачка или наоборот,чего делать то теперь
__________________
Я -Женя!
сайт: http://luben.jimdo.com/
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:24   #30
Безумный собачник:)
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург/Приозерск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,410
Поблагодарили 2,549 раз в 829 сообщениях
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Если хочешь похудеть и не только.......

Худеть так худеть...

Мясной пирог "Крокодил"

На вкус- обычный мясной пирог, а вид говорит сам за себя.
для теста:
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. теплого молока
6 ст. ложек растительного масла
~ 500 гр. муки

для начинки:
1 маленький велок капусты
2-3 луковицы
500 гр. мясного фарша
соль, перец

Приготовление:
1.В большой чашке смешиваем все сразу: яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар, накрываем салфеткой и отправляем в тепло на расстойку.

2. А этим временем занимаемся начинкой: пережариваем все по отдельности, капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу
3. Раскатываем прямоугольный пласт теста, обрезаем края, чтобы было ровненько, а остатки теста нам еще пригодятся

4. Переносим тесто на противень застеленный пергаментом, иначе потом это сделать будет трудно. На середину выкладываем начинку.

5.Начиная с углов, делаем надрезы до начинки толщиной около 3-4 см. Складываем их косичкой в нахлест, оставляем только первые и последние.

6.Из верхней части складываем голову, а из нижней- хвост.


7. Формируем ноздри у Крокодила, из обрезков теста лепим лапки и глаза- брови.


8. Делаем клыки с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца.


9. Также ножницами создаем неровности по всему телу.

10. Выпекаем в духовке при 200 градусах до зарумянивания. За 10 минут до готовности смазываем животное взбитым яйцом.
Приятного аппетита!
__________________
Щенки джек рассел терьера! www.ice-fox.ucoz.ru
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анна за это полезное сообщение:
Lisi Koker (04.12.2010), Marie* (05.12.2010), natasa (04.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG