INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 20.08.2019, 23:34   #3651
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Разве это хорошо и норма что двухмесячный шкворчит при протягивании чужих рук? Это же трусость? Не?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 05:47   #3652
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Трусость и агрессивность - это две стороны одной медали. Это мне еще на старой к-9 объяснили умными словами.
А по-простому:
Цитата:
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (21.08.2019), СветаА (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 06:59   #3653
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Но в 2 месяца то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 07:36   #3654
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Разве это хорошо и норма что двухмесячный шкворчит при протягивании чужих рук? Это же трусость? Не?
Трусость - если хвост опускает и (или) пятится. Этот не пятится, а наоборот. И хвост морковкой. У меня так фила в детстве вела - ни разу не трусливая собака. Как раз трусло я очень хорошо умею видеть даже у очень маленьких щенков (оттого для меня всегда трудно собаку себе найти). Ежли б в Баро был хоть грамм трусла, никогда не взяла б его себе.
О, вспомнила, Ароныч (дратгольден) тоже в юном возрасте был таким (тот, что 20 лет прожил). В три месяца укусил за ногу Ваню-плиточника. Ваня был болгарин и по-русски с акцентом говорил. Виль его укусил, а он маме моей говорит: "Маленький прЭзидЭнт меня кусил". "президентами" он называл Бройну и ее сына Вильгельма за то, что "У вас был старый прЭзидЭнт с большие брови")))) Так Вильгельм Ароныч и получил фамилию Брежнев)))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 21.08.2019 в 07:42.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 09:41   #3655
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Слушайте че за реклама зажолбада засорили весь форум
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
СветаА (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 11:36   #3656
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Слушайте че за реклама зажолбада засорили весь форум
А где? Я не видела.-
Сегодня ходила с Баро на рынок за едой собакам и кошкам. Сидел у меня под мышкой, как гламурный чихуян. Очень заинтересованно крутил башкой, не убоялся динамо-машины (дорогу ремонтируют), не вздрогнул, когда проезжающая мимо машина "пёрнула" выхлопными газами. По дороге несколько раз ссаживала на траву, бегал за мной и дела делал. Вот вообще, как так и надо)))) Что значит - нормальные гены и ранняя социализация)))) В СССР так и было - брали щенка в месяц и сразу его водили гулять. И не понимали, - как это в первый раз вытащить на улицу в 3 месяца и удивляться, что оно ссытся от страха.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 21.08.2019 в 11:42.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Мурзик (21.08.2019), СветаА (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 12:00   #3657
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

У кобелей развитие все таки более замедленное, чем у сук. Мартын в 7 месяцев стал показывать такое же отношение к посторонним, как его мамаша. Если раньше он просто обнюхивал незнакомцев в доме и только потом как то нехотя знакомился, то сегодня подбежал сам и потом запрыгнул на диван и стал радостно дяденьку затаптывать лапами и нагло лезть на руки и на голову, несмотря на то, что тот грозно ругался и отталкивал собакена.. Наглое отношение к посторонним меня радует. Контролировать это можно легко, а развить и приучить наглому отношению к людям сложно))) . Ну дядька - официальное лицо, и, похоже собачник. ))) Потому что показал нормальное поведение собаки не испугался и собаку не пугал, просто отпихивал И говорил " "отойди", "на место". Мартына убрала. Собственно, я бы раньше его убрала, но дядька неожиданно зашел сопровождении мужа)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 12:02   #3658
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
В СССР так и было - брали щенка в месяц и сразу его водили гулять.
Ну да именно так с первой эрделькой и поступали. И привки были "от чумки " и "от бешенства" Никто жо трех месяцев с собак в квартирах не держал. Ну и с остальными аналогично. Никаких высиживаний и карантинов. Нафик.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (21.08.2019), СветаА (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 14:14   #3659
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Ну да именно так с первой эрделькой и поступали. И привки были "от чумки " и "от бешенства" Никто жо трех месяцев с собак в квартирах не держал. Ну и с остальными аналогично. Никаких высиживаний и карантинов. Нафик.
Это я, когда Баро выношу на улицу, ко мне тут же набИгают толпы типа знатоков, которые начинают меня поучать, что надо прививки делать, до трех месяцев карантин и т. д. А я им отвечаю, что собак ни отчего, кроме бешенства никогда не прививала и не собираюсь. У них ажинно истерика. А я реально не люблю прививки. Гискан (сыворотка) у меня в холодильнике на всякий случай стоит, ежли вдруг какнет с неприятным запашком, сразу вколю. Но по идее - не какнет. Иммунитет там должен быть не хуже, чем у дратгольденов.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:47   #3660
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Заметила, что к Баро люди не особо руки тянут. Когда Грета была мелкая, чуть ли не отбиваться приходилось. А этого особо и не пытаются лапать, словесно, да, очень восхищаются. И Брежнева мелкого тоже мусолить не лезли.
И Брежнев, и Баро - они не "няшные". Вид у них такой, "графичный" что ли. А Грета вдетстве была именно "няшная" на вид (потом переросла, слава яйцам).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG