INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 06:24   #8561
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,047
Поблагодарил: 2,689
Поблагодарили 8,049 раз в 2,975 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
И снова про "культурных"...из серии "Кафка и быль"...Если б не аресты ' было бы ваще ржака.
Согласна. "Вообще ржака".
Если читать, конечно. Даже при самой "приличной" подаче
https://www.rbc.ru/society/16/08/201...ndexZenSpecial
Цитата:
Мещанский суд Москвы огласил результат экспертизы по делу о хищении 133 млн руб. АНО «Седьмая студия» Кирилла Серебренникова. Документ зачитала судья Ирина Аккуратова, передает корреспондент РБК.

Финансовые специалисты пришли к выводу, что установить, расходовала ли «Седьмая студия» бюджетные средства нецелевым образом, не представляется возможным. Эксперты подсчитали, что на счета фирм, участвовавших, по версии следствия, в схеме обналичивания, поступило от «Седьмой студии» около 136 млн руб.

При этом искусствоведы указали, что проект «Платформа», выполнением которого занималась «Седьмая студия», стал «важным социально-культурным явлением» для российского искусства и отвечал целям Минкультуры, которые оно преследует, финансируя те или иные программы.
Объем финансирования, необходимого проекту, сопоставимому с «Платформой», намного превышает средства, полученные и потраченные «Седьмой студией», отметили специалисты. По их мнению, на такой проект требуется не меньше 260 млн руб. помимо налогов и не менее 300 млн руб. с налогами.
Эксперты установили, что в 2011–2014 годах на счет «Седьмой студии» поступило 216 млн руб. субсидий из Минкультуры и еще порядка 40 млн руб. из сторонних источников, среди которых были кредиты Альфа-банка и ББР-банка. Установить точную сумму расходов «Седьмой студии» эксперты сочли невозможным, в том числе из-за «внесения в ее отчетность недостоверных сведений»
.
В феврале суд принял решение назначить новую комплексную (финансово-экономическую, искусствоведческую и оценочную) экспертизу по делу «Седьмой студии», в апреле слушания по делу были прерваны на время ее подготовки. Исследование проводил Центр судебной экспертизы при Минюсте, в качестве специалиста были привлечены замдиректора МХТ им. Чехова Марина Андрейкина и доктор искусствоведения из Государственного института искусствознания Видмантас Силюнас.
Перед искусством в общем, бюджет... всегда в неоплатном долгу. Это и доктор подтвердил.

Зато стабильность ветки не может не радовать.
Здравствуйте.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 17.08.2019 в 06:32.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
СветаА (21.08.2019)
Старый 18.08.2019, 07:23   #8562
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Всё, что нужно знать о нынешнем центральном телевидении:

Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 12:48   #8563
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В прямом эфире наблюдала хамство "либералов" по отношению к репортеру России.
Он был как луч света в темном царстве .
Видела его репортажи по телевизору. Молодец мужик.
Цитата:
Репортёр не просто знакомит зрителя с новостями, но рапортует с места событий, являясь очевидцем происходящего и беспристрастно информируя о происходящим. В отличие от колумнистов и комментаторов, репортёры избегают давать оценку происходящему и обозначать авторскую позицию. Это не их прерогатива.
А уродов среди либерастов дофига, наблюдала их часами 4 субботы. Омерзительно.

Навальнята вчера на Арбате улыбнули. Лавры нашей ЛюсиШ не дают им покоя.
Наша Люся (она в 12 году на митинге на Новом Арбате выступала, а потом встроилась в вертикаль власти став нашим муниципальным депутатом (известна гипсовыми грудями) и эта 17 летняя вождиха малолетней шпаны с конституцией...Не та оппозиция уже., мельчает
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
СветаА (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 13:16   #8564
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.


18 августа в Музее Победы пройдет День фронтовой собаки. Семейный фестиваль посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.
https://victorymuseum.ru/playbill/events/dogfront/

У бабушкиной сестры были две НО, жили в Трехпрудном переулке, гуляли на Патриарших прудах до войны.
Бой и Мейка погибли. Извещение о их гибели прислали и благодарность.. Мейка раненых спасала.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
jessat (22.08.2019), nat& (18.08.2019), Кузяпа (19.08.2019), Мартинка (21.08.2019), Мурзик (18.08.2019), СветаА (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 18:53   #8565
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

«Записки кандидата» из-за решетки

Цитата:
Впрочем, мне повезло: в камере, помимо меня, оказался только один человек. С ним, когда меня привели, как раз говорила Катя Шульман, приехавшая осматривать ОВД как член Совета по правам человека.

– Дмитрий, поверь, тебе будет весело, – сказала она, кивнув на мужчину лет 45. Тот расплылся в улыбке и стал настойчиво просить ее телефончик.
– Дмитрий, – представился я.
– Эдик, – радостно сообщил мой сокамерник.
– За что задержали?
– За митинг. А ты тоже политический?
– Угу, – бросил я в ответ, недоверчиво взглянув на Эдика, расхаживающего по камере походкой бывалого сидельца, от стенки до стенки.
– Я прорывал оцепление ментов, а потом разбил окно в автозаке! – попытался развеять мои сомнения Эдик, самодовольно улыбнувшись.
– А кого из кандидатов поддерживаешь? – все еще недоверчиво спросил я.
– Да я никого не знаю, просто решил в движуху вписаться, – объяснил мой сокамерник и стал сыпать названиями сайтов, которые мне ничего не говорили. – Я за народ, но против власти, ее пиндосы купили, а я их не люблю!

Оказалось, что до своей «политической карьеры» Эдик успел отсидеть 13 лет за грабежи и разбои, но знакомство с Национально-освободительным движением депутата Федорова направило его мятущуюся натуру в новое русло. С криминалом он завязал в 2010 году, переехал из Башкирии в Москву работать строителем, но в итоге не выдержал творящейся кругом несправедливости.
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2484907-echo/
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 21:03   #8566
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,410
Поблагодарил: 8,111
Поблагодарили 50,397 раз в 16,817 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Всё, что нужно знать о нынешнем центральном телевидении:
да, Лобков ведет себя непрофессионально и по-хамски.
Но вы, видимо, хотели сказать "все, что нужно знать о дожде"? Потому что дождь не центральный канал, так, коммерческая мелочь.
И это далеко не все. Истерику синдеевой по поводу коварного нападения агрессивной налоговой инспекции, захотевшей аж целу камералку (!!!) от рукопожатого канала тут не освещали?)))

Последний раз редактировалось Juli_V; 19.08.2019 в 21:06.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Кузяпа (19.08.2019), Мартинка (29.08.2019), СветаА (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 19:55   #8567
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:13   #8568
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 25
Поблагодарил: 1,971
Поблагодарили 89 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

jessat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:05   #8569
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,654
Поблагодарил: 5,506
Поблагодарили 16,183 раз в 7,400 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Но все эти ценности – и «низкие», и «высокие» – отнюдь не являются спецификой именно молодежи. Это ценности общества или разных его частей.

И вот тут самое главное. Самоучек и самородков не бывает. Ни в ремесле, ни в литературе, ни в быту, ни в политике, ни даже в морали. Для того, чтобы человек захотел купить кроссовки или смартфон, ему должны объяснить, что это клево, круто, удобно и полезно. Объясняют ровесники, которые это уже купили. Но ровесникам это заранее объяснила реклама. То есть взрослые.

Для того, чтобы человек решил, что всего дороже свобода, политическое участие и честные выборы – ему это тоже должны объяснить. И тоже взрослые.

Парадоксально, но факт: как бы изначально свойственное молодежи недоверие к авторитетам, желание изменить все вокруг, тяга к правде, неприятие лжи, фальши и лицемерия, презрение к мещанскому уюту, и прочие атрибуты святого молодежного бунтарства – все это результаты взрослой педагогики.

Философ Жан-Поль Сартр говорил парижским бунтарям 1968 года: «Делайте, что хотите, а мы потом все за вас объясним». Бунтарям было немного за двадцать, а Сартр был уже совсем взрослый дяденька, ему было шестьдесят три. По тогдашним меркам – прямо-таки дедушка.

Только не надо понимать предыдущий абзац так, что, дескать, гнусные взрослые подучили наивных юношей и девушек, и от этого возникли все беспокойства. Хоть майские 1968 года в Париже, хоть августовские 2019 года в Москве.

Конечно, это не так. Хотя бы потому, что человек ничему не может научиться ну совершенно самостоятельно. Ходить на горшок, а не писать в штаны, учат взрослые. И требовать доступа к политике – тоже они. И даже вроде бы чисто юношеская ненависть к конформизму и стремление разрушить бастионы лжи – это на самом деле очень взрослая затея. Думается, острое ощущение бессмысленности, пошлости и фальши окружающего мира приходит к немолодым людям, когда они вспоминают все пустоты и подлости своей жизни, особенно же все промахи и провалы своей молодости. Они смотрят на нынешних молодых, которые годятся им во внуки, и говорят:

— Ну, ребята! Ну вы то сможете, чего я не смог!

Сегодня у нас нет никакой особой отдельной молодежи. Есть общество. Извините за выражение, народ. Взрослые и совсем старые люди вкладывают свои надежды в тех, кто моложе и смелее.
Миф о бунтарях: молодежь, которой нет

многа букафф и ваще Драгунский зануда.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:40   #8570
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
ваще Драгунский зануда.
Как-то даже не верится, что в детстве он таким прикольным был. Это же про него "Денискины рассказы"?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG