INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 21:46   #41
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

У меня был знакомый бигль, сука Мэри. Никаких ужасов с фекалиями и прочим из ссылки. С поводка отпускалась спокойно. Играла в мячик с хозяевами. Очень трудно было отучить подбирать с земли, но справились, при помощи всего нашего дружного бесповодочного выгула. Прошла курс УГС, кстати.
вот она:
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 21:49   #42
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,414
Поблагодарил: 8,113
Поблагодарили 50,397 раз в 16,817 сообщениях
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Ludok, для ясности, я понимаю, что ты имеешь в виду. Но блин, вот эти слова про "мои собаки могут ...." - вот каждый, блин, суслик агроном. Настолько все специфично для мозга собачника, прям удивляюсь. Дама, у которой две дворняжки что ни день, так прибегают откуда то из дальних далей перемазанные г...ном в сопровождении бродячих кобелей, малолетка, спускающая с поводка агрессивного джека прям в подъезде, дура с эрделем, которому яйца сама же отрезала чтоб не трахал и не жрал все в округе и еще куча таких же обыденных персонажей скажут тоже самое. Они - могут себе позволить. Прям также вот гордо.

На тебя, повторюсь, не намекаю. Но ржачно, блин.
Возмущаться, принимать как то всерьез уже устала за столько лет. Собачники, чо с них взять. Но ты хоть объясняй на публике-то, что это значит - собаки могут гулять без поводка в городе. И чем японский хин отличается от грейхаунда, например, и в каком месте тут "дрессировка".

Последний раз редактировалось Juli_V; 29.06.2019 в 21:59.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 15:00   #43
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,769
Поблагодарил: 26,256
Поблагодарили 44,044 раз в 15,063 сообщениях
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
нет у них проблем с дрессировкой.

Есть проблемы с тем, что называть дрессировкой. Наверное, с ипо и окд буду проблемы. И инструктор-служебник будет это проблемой с дрессировкой называть.


Но натаска гончей - это тоже дрессирока.
И вот "как они появились" - недрессируемые просто элиминировались.
Кстати, ты когда про веревку говоришь - ты про убегучесть или про радиус отхода от хозяина говоришь?
Вы меряете все по себе. То что вам не нравится вписываете в проблемы. А это не проблемы никакие.

Что до автора темы, так он даже не сообщил, чего от собаки хочет.
Естественно я не имею ввиду натаску. Более того, чем " породнее" гончая, тем чаще сложнее с ней в бытовой дрессировке. Естественно я пишу о жизни с такой собакой в городе, а не об охоте.
Про веревку я не про длинну отхода. Отпущенный с веревки бигль просто не подходит к уладельцу, пока не нагуляется. Более того, часто у них возникают некие взбрыки. Вот гуляет гуляет нормально, играет с собаками и хоп...развернулся и рванул в даль светлую не слыша воплей хозяев.
Про РПГ не знаю, с ними не приходилось работать. Я все больше прл содных биглей. Даже бассеты и блады лучше дрессировались( в моей выборке) , чем бигли.

Последний раз редактировалось Крыска; 30.06.2019 в 15:06.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:50   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
нет у них проблем с дрессировкой.

Есть проблемы с тем, что называть дрессировкой. Наверное, с ипо и окд буду проблемы. И инструктор-служебник будет это проблемой с дрессировкой называть.


Но натаска гончей - это тоже дрессирока.
Тему то с начала читали? Не для охоты собачка берется. Поэтому и разговор о дрессировке для быта.
Про натаску речи нет. И убегучие они в быту. Те что при деле может совсем диугие. Я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 23:32   #45
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Вот все эти разговоры, что бигли уже не те... что они не охотники) не охотники, если вы с ними не охотитесь) они гончие, очень даже еще не плохие и очень удобные для содержания в городе из-за своего размера. Просто заводя бигля нужно иметь много свободного времени, чтобы гулять с ними по полям, лесам по 4-6 часов в день хотя бы до двух лет, потом можно пореже, но уже как то народ сам втягивается. Заводить такую собаку работающим в режиме 5 через 2 не нужно, это мучить собаку и себя. Если бы я бигля заводила, я бы ему на ошейник gps навигатор и в леса, поля, а вот эти прогулки с ними в парках, это так, на попис выйти просто, это ни о чем, поэтому и убегают они и не подходят.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2019, 07:07   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Lili, ну так о том и речь. Зачем заводить бигля просто компаньеном.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:29   #47
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Зачем заводить бигля просто компаньеном.
Как зачем. Они ж хорошенькие. Глазки, ушки...
Хаски вот еще красивше, глазки голубенькие
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG