INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 10:15   #1791
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
В российском разведении не так уж и часто встречаются такие как вы описали... Единицы занимаются разведением вот таких крепких, взрывных и с которыми надо уметь бороться.
Конечно, и мусора, причем полного, хватает - как во всех породах.
Но пока моя личная статистика сильно не в пользу немецкого РР.
Что - опять-таки - не означает, что немецкое РР г-но. Просто оно не в моём вкусе).
ЗЫ Ризены вообще не моё, поэтому тут я беспристрастна).
ЗЫЗЫ Возможно, в немецком РР зато нет такого отстоя, который встречается в российском разведении. Тут моя личная статистика обратна).
Но как бы по моей статистике получается, что если хочешь настоящего ризена, надо вдумчиво искать в России. А если просто хочешь собачку под названием ризеншнауцер без риска напороться на совсем мусор, тогда да, Германия.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:23   #1792
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а собака что делает, пока хозяин спит? и почему она в этот момент одна, он не дома спит, что ли?
так-то двух-трёх часов активности собаке абсолютно хватает
Значит, мои собаки придурошные. Все и всегда. Моим собакам никогда этой активности на 2-3 часа не хватало. Им надо больше. Значительно больше.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:33   #1793
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Не сидели собаки массово по 10 часов одни. Жили тогда по другому, в одной квартире и бабушки/дедушки, взрослые работающие и дети. Так что собаки или всегда при ком-то были или пока дети из школы не придут.
Вот, тоже хотела написать. Всегда, почти, раньше кто-то дома был. Родители пенсионеры, дети маленькие, график работы плавающий.

Я каждый день меньше трёх лет работаю. До этого, почти 30 лет, работала сутками. Сутки-двое, сутки-трое. Гораздо больше времени уделяла собакам. Когда на сутках была - просила племянницу домой ко мне приходить и собак выгуливать днём. Родители были живы - хоть и не занимались собаками прицельно, но всё рядом.

И да, тяжело собаку со щенка выращивать когда целый день никого нет дома. Клетку? А как? Одного в клетку, а другой так ходит? Или обоих? А в одну? Или в две разных? И за что маленького в клетку, если он не хулиганит? А в клетке наверняка будет орать?

Вот, сколько вопросов. И где на них найти ответ?
Вот, читаю тему, а Мартоша опять сидит и смотрит - мячик я должна кидать. А я не могу, не хочу кидать ему мячик целыми днями. И отказываю ему в этом. А потом, да, испытываю чувство вины.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:39   #1794
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Хоть бы одного увидеть((((
Ну vinc недавно рекомендовала помет как крепких и все такое. Есть основания верить. Но таких единицы.
Я лично тоже ни разу не видела ризенов жестких, серьёзных и таких что прям упёртые и т.д. А здесь таких нет.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:41   #1795
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Вот, читаю тему, а Мартоша опять сидит и смотрит - мячик я должна кидать
а если Мартоша будет еду выпрашивать бесконечно, тоже будете или давать, или вину испытывать?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:43   #1796
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Просто оно не в моём вкусе).
Вот! И я этот прекрасно понимаю. В моем вкусе как раз немецкое разведение где простые, упёртые в меру, взрывные достаточно и помягче к человеку, потому что я бороться буду пока не сломаю. А я сломаю, но мне не хочется ломать, поиск что "танцевать с бубнами" пусть и какой то мудрой конструкции, я не хочу.
Мне нужна лёгкая в тренинге и воспитании собака. Вот у меня такая есть
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:44   #1797
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Или без того чтобы проехаться по заводчикам, причем можно по всем сразу, не считается?
Мы общаемся виртуально. Нет, может я особо тупая и слышала не то, что мне говорили. Можно найти цитаты.
Но. На мое изумление от поведения Нерки в первый год, в 98% случаев мне отвечали в одном ключе: Это нормально для НО рр! Это скоростная собака, а что вы хотели? Она нормальная, это вы неправильно воспринимаете происходящее. Учитесь подстраиваться. Вы для нее не авторитет, поэтому она так себя ведет. Вы применяете недостаточное воздействие, не то и не тогда, и потому ....
Но настало время, когда все встало на свои места и я поняла, при всей своей "неопытности", что была права с самого начала. И тут да, у меня возник законный вопрос: Если вы искренно говорили то, что я выделила курсивом, тогда скажите, зачем разводят таких собак? Я не собиралась клеймить никаких и тем более "всех сразу" заводчиков, я хотела, чтобы мне сказали: да! ты была права! Эта собака мало пригодна быть компаньоном. Но мне сказали: а не бывает без тараканов!
Бывает. У меня были.

И еще. Я понимаю, что собаку определенного качества можно довести до того, что она начнет отстаивать свои представления о жизни зубами. Мне непонятны два аспекта: зачем ее, собаку до этого доводить и как можно не увидеть у своей собаки, что она готова это сделать.
Если что, я работала и с такими, которые предпочитали объявлять свое мнение зубами, и с такими, которых можно было на это легко спровоцировать. Но это были не мои собаки, питомниковские.
И про скорости.. есть КО и САО сухие и крепкие.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 11:06   #1798
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

9Tanka,

Именно потому, что общаемся мы виртуально и живьем никто не видел ни вас, ни Нерку у каждого получается своя картинка в голове исходя из личного опыта. То, что вы писали вначале действительно подходит для многих совершенно нормальных и удобных в будущем щенков и действительно многие люди , привыкшие к другим собакам , сложно перестраиваются на резких, кусачих и возбудимых. И пока щенки растут испытывают всяческие сложности и неудобства. И при разведении никто крайностей не планирует, сами они вылезают( Кто-то умеет работать и с такими собаками ( я писала про специфический опыт), кто-то не умеет и учится не хочет/не может. И конечно есть собаки, их которых сложно слепить хорошего домашнего компаньона. Но если собака не годится в такие компаньоны это не означает, что она не годится ни на что и разводить такое незачем.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
9Tanka (27.06.2019), Ma_Natka (27.06.2019), vinc (27.06.2019), Берн (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 11:09   #1799
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Здесь вырисовывается такие неуравновешенные качели
Ведь когда мы готовы к компромиссу - это взаимная вещь
А получается -
Владельцы должны кротко принять , что тараканы у собак - абсолютно неизбежное дело , что очень трудно получить жестких , интенсивных , защитных , при этом не жрущих проводника при давлении , не вопящих в одиночестве , что в помете есть разное и предусмотреть все невозможно
Но заводчик ждет , что владелец проявит чудеса кинологического мастерства - хотя бы уровня Кати Гуровой , а лучше даже Мии Скогстер ...а если не так поощряла , не так разговаривала , не так кликала , позорр
Ну , так невозможно
It takes two
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 11:10   #1800
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
я бороться буду пока не сломаю.
А может, вы почувствуете радость взаимодействия с сильным и достойным уважения животным?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG