INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 16:22   #1621
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

aelpha, так жирная собака Лехиной конституции на видео может выглядеть ровно как Борень...Разницу в кондиции можно будет понять тока на ошшупь.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:51   #1622
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Типа про троллинг с отдачей Рики и её счастливой жизнью
О, нет, это был не троллинг. Но все вполне могло сложиться благополучно для людей и для собак, если бы не завоняли дружно мурзики и прочие правоверные.. не помню как их.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:26   #1623
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я здесь напишу, что бы в чужую персоналку не лезть...
Я - не понимаю.
Я не понимаю 2 вещи так собака Нерка - она все время орет - каждый день в отсутствие хозяйки...с полутора мнсяцев....или - иногда, с перерывами, то орет, то - не орет по полгода?
И даже если с перерывами - почему до сих пор у нее нет звукоизолированной комнаты...
Про то, что ее заводчик - редиска я знаю...про то, что НО рр - полное говно и поголовно - тоже знаю...и про то, что все должно быть не так - знаю. Но оно - так.
И снова есть 2 нормальных варианта - вернуть собаку или принять собаку с ее тараканами и принять меры, что бы эти тараканы причиняли минимум неудобств хозяину и не причиняли - окружающим.
Откуда берется третий и зачем он нужен - мне не понять.
ПС у кого собаки без тараканов - поднимите руку!
И я вам не поверю...кто-то воет, кто-то жрет говно неотвратимо, кто-то грызет мебель, убивает кошек, ненавидит мужа или всех окрестных собак...кто-то туп и необучаем, кто-то наоборот - чрезвычайно умен и отовсюду вылезает...есть собаки патологически склонные к убеганию...есть трусливые, есть больные и несчастные. У некоторых недостаток один, но гигантский...у других - много маленьких...и все равно - или отдай (усыпи) или прими как есть и радуйся достоинствам...
Но 2 года делать "нихрена" и продолжать изводицца самой и изводить собаку...я - не понимаю.
Вы мне очень симпатичны и все ваши посты про дрессировку я читаю с огромным удовольствием
Но здесь (только здесь) вы не правы
- Во-первых , у вас наверняка свой дом , а значит , нет чувства , что сеседи вот они везде и всегда
- Во-вторых , вы вряд ли недавно находили (соответственно) в своем почтовом ящике записки с угрозами вроде "заткни свою тварь"
Про вызов в милицию накануне ДР даже не говорю
И все из-за собаки самой любимой вами породы
Мы так все устроены - если нам ТАК нравится что-то , кто-то - тяжело поверить , что кому-то это доставляет проблемы
О , как меня бесила Мальва с песика , пристраивающая неугодную колли
Хотя я сама не взяла бы колли таких линий , низашто.
Но - бесит! Столько радости доставляет МНЕ эта порода , как посмел хто-то быть недовольным?!
Я сейчас болею , и мысли несколько сумбурны
Мы все живем в разных обстоятельствах и влезть в чужую шкуру невозможно
Тараканы есть у всех собак. Только если они не мешают жить - то они и не тараканы , а милые особенности
Я глубоко сопереживаю истории с Неркой
И - не отдавать человек неудобную собаку может не из вредности)) , а потому что верит в лучшее , потому что успел привязаться , потому что надеется - это же РР , она сможет
Только представьте , что Нерка была бы шоу НО
Во было б обсужденье
Ей нужна звукоизоляция - что ж хозяйка до двух лет не сделала?
На 99% оказалась бы виновата НЕ хозяйка , а "доразводились"
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Molya (26.06.2019), Ribochka (26.06.2019), Надьки (26.06.2019), Эльфа (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 03:43   #1624
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
aelpha, так жирная собака Лехиной конституции на видео может выглядеть ровно как Борень...Разницу в кондиции можно будет понять тока на ошшупь.
Вот это проблема д/ш колли
Стоит такой меховой стожок , а что там с мышцами - хз
Всех не перещщупаешь , хотя я в какой-то момент настроилась на такой подвиг
А по физической нагрузке (способности держать ее) не определить
Это больше из головы , из характера идет , а не из чистой выносливости и физ.формы
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 05:03   #1625
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Недокормышей, еле таскающих лапы, с узкими мордами, не доросшие до своего генетического максимума, с фиг знает какой шерстью считаются чуть ли не эталоном породности.
Это Вы о моей собаке? Вы настолько пристально следили за ней с её рождения? Я польщена.

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
, да, я думаю, хозяину собаки пофигу, что о ней думаю в России.
Я тоже так думаю. Я просто записала себе в книжечку имя этой собаки, чтоб нидайбох никогда.

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
любят кондицию "освенцем", причем с рождения
О, ну вот ещё одно моё мнение придумаливезет же мне, теперь самой думать вообще не надо
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 06:03   #1626
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Это больше из головы , из характера идет , а не из чистой выносливости и физ.формы
Есть замечательный способ проверить — тест с велосипедом в 20 км. Тут какой характер не будет, но увидишь ааааабсолютно всё)
Говорят, изначально служебники должны были ещё задержание проводить после 20 км пробега, щас этого нет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (26.06.2019), Надьки (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 06:48   #1627
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Только представьте , что Нерка была бы шоу НО
Во было б обсужденье
хе-хе. Мамина подруга сменила РР кобеля на "шоу"(чуть не от той же дюковой) в частном доме. Очень довольна. То что собака пищит и ссытся иногда от страха что ли в закрытой комнате - Не проблема, Может заниматься этим во дворе. А вот с кабелем были трудности,то он кусается,то с ним за воротами не погуляешь, опять же за проходящих детей -внуков было хозяйке волнительно.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 08:48   #1628
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
На 99% оказалась бы виновата НЕ хозяйка , а "доразводились"
Вы не правы. Эта предвзятость вернее рассказки о ней, проходит везде лейтмотивом - но это не так.
Где хоть раз видели подобное от той же берн?
Да и от других. Могут только сказать что от шоу что то более ожидаемо.
Про то что не частный дом - все правильно. И именно из за соседей и нужно решать проблему. Если ссыт - тут касается только хозяйки терпеть, надеяться и прочие. Тут задействованы чужие люди. Это очень не приятно. И если изменить не выходит нужно проблему решать. Танка может заставить себя терпеть, смириться и т.д.
Но на соседей не повлиять. И если это действительно реальная проблема, а не склочность соседей - такое бывает, необходимо проблему решить.
Звукоизоляция для меня лично не очень приемлемо. Может нужно и отдать собаку заводчице если возьмет. Отдавать тяжело, но если жизнь к этому подводит, наверное лучше это делать раньше, пока собака молодая.
Свои нервы и постоянная боязнь - а что там соседи- ну ни кому на пользу не пойдут.

Последний раз редактировалось sogalia; 26.06.2019 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 09:25   #1629
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia,
Ну , насчет "будь овчарка шоу - хозяйку бы так не обвиняли" - здесь есть есть шутка юмора
Но есть "бренд НО РР" и он сейчас в продвинутых кругах очень высоко ценится
Поэтому и ожидания , что перерастет , справится , скорректируется молодая собака - естественны
Эти собаки могут очень многое - в спорте , на службе...но посидеть молча дома до прихода хозяйки , получается , требование невыполнимое?
Хозяйка-редиска , требует слишком многого?
Я правда не понимаю , в чем так виновата хозяйка Н. , кроме того , что искренне пишет о ней и не отдает взад..а еще очаровательный совет переехать в деревню , чтоб там , наконец , радоваться жизни
Кстати , Дюковскую шоу- Лерку пристроили? Была тема на песике
Тоже в городе не получалось радоваться жизни с собакой
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 09:44   #1630
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Но есть "бренд НО РР" и он сейчас в продвинутых кругах очень высоко ценится
И где же эти "круги"? И еще вопрос...кем "цениться" и "для чего" так уж ценен...
ПС породы "если я тебя придумала - будь таким, как я хочу" пока еще не вывели...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
vinc (26.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG