INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 22.11.2020, 08:23   #6361
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Ну и мозги. Вот н верится мн, что в такой мааааахонькой черепушке может уместиться такое же количество ума, как у тов.Маузера....
Там не только ум, там - душа. ( У тов. Маузера, я имею ввиду)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 08:24   #6362
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Ну я думаю многие из за писания дома так относятся. Хотя есть же мелочь, которая терпит
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 11:55   #6363
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
за что не выносите маленьких собак? Был негативный опыт? Мне просто не очень понятно, как люди, любящие вроде бы собак, вот прям открытым текстом пишут не выношу мелких собак)) это прям дискриминация какая то, и у меня лично возникает вопрос, а любит ли человек собак вообще)))
"Вообще" – совершенно точно не всех.
Насчет негативного опыта с маленькими – скорее да, чем нет, хотя мне повезло и этот опыт чужой, а не мой))) в смысле того, что все как на подбор маленькие собаки моего детства (чужие) были гавкучи, трусливо-агрессивны и, вы уж меня простите, но кошмарно некрасивы. Или это уже я на них *глазами полными любви* смотрела)))
Но нет. Отношение к ним все же сложилось уже осознанно. Для начала, мне подавляющее большинство маленьких собак некрасиво. А я люблю красивое. Не, ну я не поднялась до таких высот, чтоб любого страшика прям полюбить всем сердцем только за его гласки, сердечко или за что там еще. Всех генетически модифицированных до уродства мне невыносимо жалко, мне прямо больно на них смотреть, а это тоже ну такая фиговенькая мотивация к заведению собачки. Вот таксы. Я понимаю, что хорошую таксу лопатой так просто не перешибешь, но эти ножки(((((да божеж мой ни за что не хочу ежедневно видеть эти мучения.
А брахицефалы? Сразу вспоминаю глупый детский прикол"вам вода в рот не попадает? Странно, а мне попадает" (произносится, максимально выдвинув вперед нижнюю челюсть, во время дождя).
Ну а так, справедливости ради, из крупняка мне тоже далеко не все нравится. Хотя и среди мелочи , и среди крупных есть породы, которые я бесконечно уважаю за функционал, хоть внешне и не нравятся и себе не хотела бы.
А, да, размышляя на тему "собачка в старости", я одно время всерьез думала о шелти. Их внешность мне вполне мила, колли же)))), но потом опять же слишком много узнала представителей с ярко выраженной трусостью, истеричностью, суетливостью....не, лучше старая овчарка.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (22.11.2020), Brovka (22.11.2020), Лара13 (22.11.2020), Милочка (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020), Персик (23.11.2020)
Старый 22.11.2020, 12:54   #6364
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

А я ч-то боюсь старую-взрослую, уже сложившуюся... уж лучше щенка...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 13:01   #6365
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Всех генетически модифицированных до уродства мне невыносимо жалко, мне прямо больно на них смотреть, а
Во! Точно! Вы четко сформулировали то, что у меня в голове крутилось, но в мысль не складывалось! Спасибо!
Поэтому не хочу ни слишком мелких, ни слишком больших, ни слишком лысых, ни со сложной шерстью (пудель - исключение!)
Ни коротконогих, ни короткомордых...
Ни слишком шоу (у них обязательно что-то гипертрофировано)

Золотую середину хочу то есть.
И по характеру середнячка-сангвиника. Пудель или НО, короче))))))
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020), Милочка (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 13:21   #6366
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Так странно читать
А мне нравятся и таксы (большая собака , но на коротких ножках) , и мопсы с френчами - брахицефалы то исть
Даже чихуевины нравятся , не все канешн
А не нравятся - изуродованные шоу-разведением старые породы
Ротти с личиком брабанта
Немцы с задницей на асфальте
Ризены сырее , чем РЧТ

Сейчас старые журналы на выброс носила
Друг" начала 2000-х , посвященный колли - такой трэш
Вот там ВСЕ иллюстрации (фото) колли , кроме спортивных и исторических - уродливы невыносимо.
А породу люблю и держу
Т.е. мне легче принять вычурную внешность мелкашей , которых именно как понарошек и задумали
Чем все эти вые...ны FCIшных суперзаводчиков , которые взяли простую нормальную породу и сделали из нее креатифф
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020), Lexiki (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020), СветаА (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 15:12   #6367
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил: 576
Поблагодарили 131 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Я никогда не хотела маленькую собаку, по разным причинам, включая ту, что моей первой личной собакой была маленькая дворняжка, мне её "согласовали" родители в 11 лет, и ни разу, не дали слабину : не кормили, не готовили еду и не гуляли. Я думала никогда больше - был 1988 и далее, меня до Тоши никогда собаки не кусали... Но столько было неадекватных владельцев в то время, сейчас даже вспоминать не хочется.
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lexiki за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 15:13   #6368
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Милочка, вот ужас - уже третий пост пишу (остальные два квакнули в Лету....
Цитата:
действует ли правило, что ссытся всё до 10 кг.
Не действует. Дратгольдены, цверги, фоксы, ягды не ссутся вообще никогда. Ни одного случая не встречала, а они все до 10 кг. Ссытся коммерческое модненькое разведение (у которых предки клеточно-пеленочные) и выродки с нежным типом конституции (который вместе с типом ВНД "меланхолик" - является порочным для любой собаки. Те же тои, которые не нежные, а сухие (в СССР - в основном сухие были, и сухие-крепкие попадались), ежли не с толпой клеточно-пеленочного типа, вполне себе терпят 2-хразовый выгул. У меня полно клиентов на стрижку-тримминг - милипиздрических метисов (2-4 кг) и собачек народного разведения (околопородных таких). И большинство их всё несет на улицу. Но там и предки не из клетки, и тип конституции не нежный. Просто мелкие собашки. Некоторые вовсе шибздики (но в руки берешь - кабачочек, а не сопля).
Цитата:
А вот лысый американский терьер меня очаровал.
Gaide, тут Ноктюрн ни так давно на сии грабли наступила - зудит, давление не держит, ну, ей нравится что с ее особым ребенком играется аккуратно. Почитала я - гхм. Мне точно не надь, даже в 90 лет. Лучше уж ягда гладенького, меленький экземплярчик
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 22.11.2020 в 15:18.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Милочка (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 15:19   #6369
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил: 576
Поблагодарили 131 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

А потом мы искали подруге керна. И я увидела норвичей, и завела . Вене завтра 6 лет. Он не писает дома, хотя весит меньше 10 кг и не писал с момента приезда. Он легко гуляет с двумя но рр, и вырастил мне младшего. У него есть маленький хитрый мозг, характер и ещё он собака одного владельца - меня. Не гавкает и очень любит людей. Замечательно с детьми любого возраста и настроя.
Не ставьте крест на маленьких собаках не попробовав
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lexiki за это полезное сообщение:
Brovka (22.11.2020), Лара13 (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020), СветаА (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 15:22   #6370
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Вот собираюсь читать песоналку Ноктюрн , у нее такой терьер как раз.
Время бы еще найти....
http://k9.3bb.ru/viewtopic.php?id=131
Не, Вы почитайте, только внимательно. Многое поймете. Там еще и эйфорийка от нового щеночка (учтите особенности характера автора - там от ротвейлера еще ярче эйфорийка была).... Короче, АГТ - сильно специфический зверек.
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Милочка,
Эх
Нет в кинологическом мире совершенства
И вроде порода не испорченная гипер-популярностью

Ну тогда питосика
Иду , мне 90 лет , стрессы вредны уже , питосик резвицца рядом , видя моего питосика , все хватают своих собак на поводки и разбегаются. Ибо старость заслуживает уважения

Или булли сразу? Чтоб издалека было видно
И двигаются булли спокойно , особенно те , что поширше
Питосика, Галина, питосика. Булли не надо, болявые они, сЭрдцу там кабздец.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
да его и шире - не доискаться
Мы Бартемия называем "Другой" . Он собака-мечта, человечище)))
Но разве ж такого можно рекомендовать как пенсионерскую собачку (((
Это же Дожек Серо-Мраморный? (вот так, с большой буквы, да). У меня Фила Серо-Мраморная тоже была именно Человечищем. Они - да, Другие.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 22.11.2020 в 15:30.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Лара13 (22.11.2020), Милочка (22.11.2020), Мурзик (22.11.2020), СветаА (22.11.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG