INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 15:18   #6421
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Эту тему про любовь я завела Но я как то не так сформулировала видимо, потому что уж я сама, кроме собак 10 группы никого не заведу) и считаю борзых идеально красивыми собакамино опять же для себя. Но тем не менее я могу оценить ум, красоту, других пород, ни одна меня не раздражает, и по своему складу характера и отношения к собакам , в принципе могу жить с любой собакой, не зависимо от породы) что в моей жизни и случалось)
Во, я тож борзых люблю. Но.... Щаз меня борзятники осудят. Начинка нравится не во всех. В левретках РР - нравится, в уиппетах - нравится (но внешне мне уиппеты - страшные, левретка с г\ш фоксом типа), в греях нравится - но, опять же, греи мне страшнЫ экстерьером (гипертрофированная мускулатура и невыразительная голова).
Короче, мне мой лёрчер - эталон (внешне и внутренне). И, ежли откопаю потомка левретки Вильмы в ее типе - тоже хапну с радостью.
РПБ нравятся и внешне и внутренне, но знаю, что на рывке не удержу.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:35   #6422
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Вообще меня безмордие крупняка озадачивает. Видела тут фото московской сторожевой - лобик круглый, мордочка конусом. Специально полезла смотреть фото своей знакомой МС, которой уже пару лет как нет - у неё не так. Всё что мне глаз радует - лбище широкий и плоский, мордень здоровая, зубатая. Как и куда всё девается...
Вообще ненавижу бебифейсы, модные нынче. Это - признак вырождения. Уважаю брутальные хари "сапогом"
помню Берна с бебифейсом в Вашей персоналке - мне аж поплохело от увиденного....
Считаю нежный тип конституции пороком для ЛЮБОЙ породы (и для дворняжки тоже!). И признаки вырождения (бебифейсы) - тоже пороком для любой собаки, как и тип ВНД меланхолик.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Gaide (25.11.2020), Лара13 (25.11.2020), Милочка (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 15:39   #6423
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Не все, конечно.
Изначально ведь порода была здоровая, когда собаки работали, зайцев ловили, да?
Но шоу выделяет утрированных как лучших?
Даж у меня такая была. И я считаю себя дурой, что ничего себе от Вильмы не оставила (мне тогда "ужОс-ужОс" ее жесткость и костоломство казалось, а сейчас у меня дратгольден такой же ребролом). кстати, на выставках Вильма часто обходила хрупеньких и нежненьких. Экспертам она нравилась очень.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:46   #6424
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Lili,
Цитата:
но они и не выводились для того, чтобы зайцев ловить))) зайцев ловить другие борзые есть) а левретосы, валяться под одеялом и услаждать взор хозяев
Не, выводились они как раз ловить кроликов в Египте фараоншами, потом знатные дамы в Европе ловили ими зайцев. И милипиздрическими они были далеко не сразу, а когда в 20-м веке к ним массово той-породы мешать стали (в СССР - той-терьеров). В Скандинавии и Польше с ними охотятся по сей день, у Вильминой матери, Баси (Бершабба Швуэс) документы Польского охотничьего клуба были, а за ней стояли собаки Финляндии, Норвегии и Швеции, И какой-то америкос в 4-м колене был (папан Вильмин был сын Амаранта Сан-Мигдал Натальи Кудашевой).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:49   #6425
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Просто с охотничьей собакой надо охотиться, чтоб у нее крыша со скуки не ехала.
Остальные породы еще так... им можно работозаменитель найти... а охотнику - только охота.
Ира, неправда твоя)))) У мамы русская гончая Брунгильда была звезда тех самых знаменитых советских многоборий и милиции помогала. У нее было ОКД, ЗКС и СС. Охотников МОЖНО сублимировать на другие службы, легко. Вспомни таможенных русспанов
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:33   #6426
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мне кажется, легавые и борзые с удовольствием будут на диванах валяться, без всякой скуки Взрослые. А включаться только если их в поле выпускать. Их скорее требуется работать, чтобы в принципе умеющих охотиться не утратить.
Овчарки больше работы просят )
Вот терьеры те да, эти неленивые ребята
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Brovka (25.11.2020), СветаА (26.11.2020)
Старый 25.11.2020, 17:13   #6427
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Короче, мне мой лёрчер - эталон (внешне и внутренне).
только я тут, похоже, не знаю, что такое лёрчер. Пошла, почитала
Кстати, очень ладные собачки, прям хороши. Только, как Вы писали, не для каждого. Но внешне очень гармоничны, на мой взгляд.

а как Вам ротвейлер с "беби фейсом"?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Brovka (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 17:35   #6428
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Вот терьеры те да, эти неленивые ребята
Милочка, они проще гончих. В разы. Дратгольден - больше терьер, чем шнау по начинке. Он ПРЕКРАСЕН. А один из лучших (не, щаз малинуЮшники набегут....) служебников - эрдель. Я его выше ризена ставлю. И дратгольден - это именно как эрдель "пиль-куриль". Фанаты дратгольденов (из тех, что лично перед войной не вывозили из Германии рыжих шнауцеров-дратгольденов в Палестину) 90% в прошлом эрделисты.
Цитата:
а как Вам ротвейлер с "беби фейсом"?
Лара13, ни дай бох! Я люблю ротвейлеров еще из 90-х. И помню их брутальными и клевыми. И с отличными рабочимикачествами....
Чем ротвейлер с бебифейсом, лучше лёрчер без оного:

Сорян за мою харю "я макака, щаз я вырву" - это нефотогеничность хроническая, помноженная на бибизянью мимику
Лёрчер "на раёне" знаменит - его боятся все наркоманы и алкаши Дружинничаем мы с ним тут успешно. Ну и зайцев он тож ловит
А не длявсех - в смысле не для чайника. Твердые они, с охотничьим инстинктом, ну и еще что намешано важно. У моего в прапрапрабабушках есть аборигенная фила. Внутри он на нее похож (только мааааленький))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 25.11.2020 в 17:38.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Лара13 (25.11.2020), Милочка (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 17:43   #6429
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Красииивый..
только не поняла, какая у него шерсть, если Вы на нем еще всякие загогулины выбриваете
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Brovka (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 17:56   #6430
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Лара13, шерсть Баро - это вообще ЫксклЯзиФФ Ежли без шуток, то на вид оно в заросшем виде - как у советского московского водолаза. Но на самом деле - нифига не такое. Во-первых, Баро генетически бородатик (что вполне закономерно, мать его жесткошерсттная, типо как на ирландском терьере шерсть). Но борода и брови - "криптобородка" и "криптобровки" (длиной 2 мм, торчат и жесткие, но на неопытный взгляд, кажется, что их нет). На ногах и за ушами у Баро очесы - те, что за ушами длинные, 10 см длиной и по фактуре, как у афгана (в роду у Баро именно афганы аборигенные, тайганы и тазы в помесях между собой - промысловые борзые крымских деревенских охотников). По тушке шерсть состоит из колючей прямой торчащей ости и из мягкого торчащего извитого спирально руна (и это не подшерсток, нет у Баро подшерстка). Он не линяет. После стрижки заростает очень быстро - щеки, горло и между шариками на хвосте каждую неделю стригу.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Лара13 (25.11.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG