INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 10:51   #141
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Ноктюрн,

За ссылку спасибо, сейчас почитаю, но я имела в виду одноразовые памперсы для собак. Ты ведь о чем-то другом?

У взрослых человеческих памперсов прямо-таки клеенчатый верхний слой и мне кажется, у детских форма прилично жестче и резинка четче, если понятно, о чем я. Я и в этом направлении посмотрю обязательно, но внешне мне эти памперсы нравятся гораздо меньше детских)))) а в детские бульдога утрамбовать точно не получится)))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:56   #142
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Ноктюрн,

Смешно, пришел муж и зачитывает мне твою ветку на песике, на которую ты дала ссылку
Говорит, собачьи одноразовые подгузники тоже ругают из-за низкой впитываемости. В общем, спасибо большое за инфу, я все поняла, будем думать и пробовать.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:07   #143
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Спасибо Марусь, вроде ничего. У нас такая насыщенная жизнь, что я уже не пойму, в чем причина локальных улучшений и ухудшений. То, вдруг, экзема на ухе сама собой почти прошла, потом вдруг, резко нарисовалась. Вчера его помыли после дачи, стал каким-то пугающе розовым, сегодня, вроде, нормальный более-менее. У нас же то одна химия, то другая, то сильный антибиотик. Лужи льет. Причем явно на стрессе. Он как-то резко стал очень волнительным: после поездки в клинику дня три дует воду и писает. Еще и одышка стала сильной на фоне стресса.

Но при этом в принципе он умница: ест отлично, клянчит вкусненькое, явно повеселел, бодро скачет по лестницам (на даче у нас вообще ужасно крутое крыльцо), вчера вечером гулял с удовольствием, без понуканий пошел на дежурный круг, еще и траву чавкал минут 15. Это фетиш какой-то: приехать в город и наброситься на местную траву. На даче невкусно. Дефицит тяжелый металлов у собачки.
Я не знаю, может, его капельницы "ширнули", ему же цистерну поддерживающих препаратов закачали за три дня. Химию сегодня даем шестую дозу (у нас формат через день). Переносит хорошо, ттт. Никаких ухудшений в дни терапии нет. Химия носит накопительный эффект, пока еще рано ждать результатов. Мы 20 едем к врачу мониторить состояние, если все нормально будет. Вообще, положено раз в две недели, но наш онколог сейчас в отпуск уходит, отпустил на четыре))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 03.09.2015 в 11:10.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Andromaha (03.09.2015), Irisha (03.09.2015), Kafka68 (03.09.2015), nat& (03.09.2015), Ribochka (03.09.2015), Василиса (03.09.2015), Мартинка (04.09.2015), Ноктюрн (03.09.2015), рональда (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 11:51   #144
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Тихо сам с собой веду беседу

Надели подгузник поясом. Печалька, но двойка маловата. Липучки не переклеивали, так зацепили. Бульдог, по-моему, расстроился. Молчит, ведет себя смирно, но обиженно сопит. Не знаю, как проявит себя данная конструкция, но мне не нравится, что очень много этого памперса в ненужных местах накручено. Наверное, надо думать над оптимизацией крепления, но вообще я нашла у этой же фирмы вариант, который называется "полуоткрытый подгузник". Мне кажется, более удачная конструкция для нашего случая и упитанной комплекции. Если брать обычный подгузник бОльшего размера, он вообще будет широченным, а у нас ширины подгузника и так с избытком (до шеи натянуть можно при желании), нам длины не хватает...

http://seni.ru/seni-products/product...m/seni-optima/
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ribochka (03.09.2015), Василиса (03.09.2015), Мартинка (04.09.2015)
Старый 03.09.2015, 11:55   #145
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Тихо сам с собой веду беседу
Почему бы не поговорить с умным человеком?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Булька (03.09.2015), Крыска (03.09.2015), Мартинка (04.09.2015)
Старый 03.09.2015, 12:14   #146
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Василиса,

Это само собой но для конкретного умного человека (с) тема памперсов для собак -невозделанная целина. Очень хочется быстренько найти оптимальное решение, чтобы собаку не нервировать и не создавать отрицательного стереотипа и по миру не пойти в процессе подбора.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Василиса (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 12:21   #147
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Ты ведь о чем-то другом?
Ну вы уже почитали, а так-то я имела в виду пояса для кобелей, там на них ссылки есть.

Приятно узнать, что в целом настроение у бульдога боевое


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
мне не нравится, что очень много этого памперса в ненужных местах накручено.
Мне тоже не нравится, и еще меньше нравятся всякие конструкции типа ползунков, вроде как предотвращающие сползание.
Но, видишь в чем дело... наш-то подтекает, полноценные лужи не льет (хотя, вроде, было пару раз и такое - вышел как умный на балкон и налил)... но и то, в недели, предшествовавшие пропалину, я с него снимала полные, тяжелые подгузники. Несколько раз случалось, что они даже протекали. И здесь уже работает весь объем подгузника, не только тот, что непосредственно на животе. Если бульдог льет внушительные лужи, прокладки на пузе тут тоже будет маловато, имхо.
Мне с маленьким Йориком, конечно, куда как проще... как люди выкручиваются с крупными, не представляю. Можно и собачий попробовать, вдруг это все же удобнее сени. Ну или думать о каком-то эластичном поясе, куда вкладывать развернутый детский памперс.
Тяжело это все(((

ЗЫ. Йорик хоть и не бульдог, и не переупитанный, но конструкция у него тоже кабачковая, сравнительно длинный живот без подрыва за грудью. Мне кажется, ему тоже было сложнее подобрать, чем кобелю нормальной анатомии.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 03.09.2015 в 12:25.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (03.09.2015), Булька (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 13:10   #148
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Очень хочется быстренько найти оптимальное решение, чтобы собаку не нервировать и не создавать отрицательного стереотипа и по миру не пойти в процессе подбора
Может на форумах есть специальная тема? Мне кажется, у собак могут возникать такие же проблемы, как у людей, как то - данный вид памперса не подходит категорически. Я ребёнку до 1.5 лет покупала только Merries, но потом решила попробовать что-то более бюджетное. Как же я об этом пожалела... Пришлось вернуться к проверенным Merries.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:14   #149
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Ноктюрн,

Да, я понимаю, что зафиксировать памперс полдела. Он еще должен держать удар)) но хотелось бы, чтобы памперс сидел нормально, не сползал, не мешал. В полуоткрытом варианте есть модификации с разным уровнем впитываемости. И по маркировке она достаточно высокая.
Пока у нас и надеть-то не получается: пока ездили за детьми в сад, памперс опять сполз и перекособочился. попробуем все-таки липучки переклеить.

А ты как закрепляешь памперс? Можно подробности?))

Детские памперсы не только дешевле, они еще и комфортнее, мягче и должны фиксироваться лучше, как я думаю.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 03.09.2015 в 13:22.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:15   #150
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Последствия химии?

Булька, я все время из кустов читаю.
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amaranthine за это полезное сообщение:
Булька (03.09.2015), Крыска (03.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG