INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 13:18   #81
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Меня хозяева в таких ситуациях поражают. Искренняя вера в дрессировщика? Бьет значит любит? Отсюда что ли растет?
Мне в последнее время больше приходится сталкиваться с другой стороной маятника ( вот и сюда маятники добрались), когда " только ласка, ошейник зло, коррекция зло" и тд., а тут такой чистый незамутненный дяденька.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Nuclear (29.11.2017), ttt70 (29.11.2017), Надьки (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 13:46   #82
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Юлия1547,
Юлия у вас в Ижевске есть Роман Саяпов мне вот сказали можно попробовать к нему. Или может он вам посоветует кого. Я если честно мужчин в вопросах коррекции трусливых собак опасаюсь, но может он кого прсоветует. В Ижевске вообще- то неплохо с дрессировкой.
Как совет, если прийдут сразу душить, прижимать и тд- гоните нафик. Не стесняйтесь.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (29.11.2017), Molya (29.11.2017), ttt70 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 14:11   #83
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мне в последнее время больше приходится сталкиваться с другой стороной маятника ( вот и сюда маятники добрались), когда " только ласка
жрачка и игра.

Ну вообще то с 3 месячным только это. Я б тоже без всякой коррекции хотела. Только ПП. Но не умею... Могу и дернуть строгачиком.

А вот кстати, когда вчера приучала Мартышку вдоль трассы гулять и концентрироваться, то убрала строгач и только ПП оставила. Лучше пошло. Рывки строгачом при коррекции на "рядом" ее только возбуждали и она стремилась за машиной не просто рвануть, но и облаивала как ненормальная. А ведь обычно она не брешет. Строгачом дергаешь, чтоб напомнить, что надо команду выполнять, а не бошкой крутить, а она сильнее рвется и еще и гавкает. Может, слабо дергала...

А когда сняла строгач оставила мячик и сюси пуси, она как то быстрее сориентировалась и сконцентрировалась Так что вот.

Наверное, слишком нежная собачка. Любит когда хвалят и играют, а когда дергают,не любит - выдает агрессию на раздражитель в виде автомобиля.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 29.11.2017 в 14:17.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 14:14   #84
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Это не ее изобретение, у Власенко есть рассказ про Альтаира:
http://www.libok.net/writer/4328/kni..._-_altair/read
И там написано:
Цитата:
Единственная надежда мне оставалась та, что Таир какой-никакой, но все же чистый по крови «немец» из рабочей линии, а значит, выносливость его нервной системы и организма вне всяких подозрений. Должен выдержать, И должен измениться в нужную сторону.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Molya (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 14:36   #85
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

CanisS,
Со щенком всегда ПП. Обучение всегда ПП. Но без требования потом не работает.)))
С этим щенком я бы даже поводок не одевала. Нафига?
У него там есть обучение азиата движению рядом на страничке. Я обрыдалась
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (29.11.2017), Molya (29.11.2017), ttt70 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 14:53   #86
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
CanisS,
Со щенком всегда ПП. Обучение всегда ПП. Но без требования потом не работает.)))
С этим щенком я бы даже поводок не одевала. Нафига?
У него там есть обучение азиата движению рядом на страничке. Я обрыдалась
Топикстартер может и не знать, что ПП = положительное подкрепление (то есть когда собаку хвалим за выполнение команды), а ОП = отрицательное подкрепление (когда ее ругаем за невыполнение).

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
жрачка и игра.

Ну вообще то с 3 месячным только это. Я б тоже без всякой коррекции хотела. Только ПП. Но не умею... Могу и дернуть строгачиком.

А вот кстати, когда вчера приучала Мартышку вдоль трассы гулять и концентрироваться, то убрала строгач и только ПП оставила. Лучше пошло. Рывки строгачом при коррекции на "рядом" ее только возбуждали и она стремилась за машиной не просто рвануть, но и облаивала как ненормальная. А ведь обычно она не брешет. Строгачом дергаешь, чтоб напомнить, что надо команду выполнять, а не бошкой крутить, а она сильнее рвется и еще и гавкает. Может, слабо дергала...

А когда сняла строгач оставила мячик и сюси пуси, она как то быстрее сориентировалась и сконцентрировалась Так что вот.

Наверное, слишком нежная собачка. Любит когда хвалят и играют, а когда дергают,не любит - выдает агрессию на раздражитель в виде автомобиля.
Пример-то может быть и хороший, но к трусливым подобрышам не имеет отношения. Мою собаку на улице подкрепить положительно — невозможно. В игрушки она почти не играет, если и играет, то только дома. Еду тоже ест или дома, или в укромном месте, или после доведения до голодного состояния "ребра торчат". Иначе на улице она есть не будет. А какое же подкрепление, если даже супервкусняху в собаку приходится запихивать?
На улице она в перманентном ужасе. Идти спокойно (на поводке) может, гулять - нет. Даже в 2 часа ночи пробовала комплекс "рядом" поделать, с поворотами меня вокруг своей оси и чтоб собака перемещалась ровненько. Нет, она вертится и палит шумы всякие, далекие проезжающие машины, до которых метров 500-800 и которые раз в 5-10 минут, ночь всё-таки.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
AMAN (30.11.2017), CanisS (29.11.2017), Molya (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 14:55   #87
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

А от видео мне реально плохо стало.
Почему таких "мастеров" слушают? Да потому что своих знаний просто ноль.
Не так и развито у нас образование по части обращения с животными. "К ветеринару", глисто- и блохогонки, всё это слишком недавно появилось. А уж основные принципы поведения животных, и собак в частности — вообще знают только единицы. На миллионные города.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:59   #88
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

StrangeCat,
Вот я поэтому и пишу, что не каждый дрессировщик с такими собаками умеет работать. Но!! ПП все же работает и с такими. Может вы не успеваете, может не поощряете незначительеые изменения, а ждете большего и тд. И поощрение оно же разное бывает. У меня фила вообще не играли, им не интересно, а не потому что страшно.
Но по инету бесполезно. Это долгий и кропотливый труд, то с чего другие начинают коррекцию, здесь зачастую вершина работы.
Самое главное принимать такую собаку как она есть. Если ее прведение бесит, то все. Толку не будет.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (29.11.2017), Molya (29.11.2017), ttt70 (29.11.2017), Грейси (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 15:02   #89
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Да, и впихивать еду бессмыслеено. Это уже не поошрение, а скорее наказание.))
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CanisS (29.11.2017), StrangeCat (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:06   #90
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Да, и впихивать еду бессмыслеено. Это уже не поошрение, а скорее наказание.))
Да нет, не наказание Если перед самой-самой мордой кусочек сыра подвинуть и к пасти прижать, то слизнет. Но удовольствия хз получит ли, и палить окрестности бдительным взором "а не происходит ли тут чего?" не перестанет даже в момент еды.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Molya (30.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG