INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 22:09   #261
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

А чего с ним не так? Ну кроме цены и того, что хаска?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:26   #262
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
А чего с ним не так? Ну кроме цены и того, что хаска?
А что с ним "так" кроме внешности?
Девушка конечно сильно странная,а уж обсуждение...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:58   #263
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Мне как раз внешность не очень. Не, те которые и стати и шерсть хасячьи сохранили, ничо так, но большинство какие-то облезлые и ледащие.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:12   #264
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Сам, сам под пледик залез. Он его вообще любит)))














А вообще он глЮпий звер, дубинушка-Митрофанушка)). Команды для него пустой звук, раз так с сотню))), а что-то сразу запоминает... вот только появился, поставил лапы на стол, я по ним легонько шлепнула, сказала, что нельзя - все, может подпрыгивать возле стола, но лапы не ставит. Сегодня вот. оставила без присмотра мясо, причем недалеко от края, встань лапами и дотянешься. Возвращаюсь, сидит несчастный Шерхан и мясо на месте... непривычно как-то...
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (02.02.2018), AMAN (01.02.2018), CanisS (04.02.2018), Molya (04.02.2018), Грейси (02.02.2018), Зофа (01.02.2018)
Старый 02.02.2018, 01:08   #265
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Так, надо подтверждать название веточки))) А тут как раз про поход в Карелию напомнили)))

Дело было давно, очень давно, очень-очень давно. Достаточно сказать, что у меня тогда еще собак не было. То есть после смерти от чумки в 92-ом фантастического щенка лайки, который в три месяца знал все основные команды, который был настолько наглый, что забирался на спину и начинал жевать уши у крупному, грызущему кость овчару, который ненавидел щенков и тот его не трогал... в общем, это отдельная история. А после его смерти я не хотела собак. Более 10 лет не хотела.
В общем, есть у меня творческие друзья, которые начитавшись про Южный олений, решили на него поехать. А известен он тем, что на нем было обнаружено самое старое захоронение (6 тысяч лет до нашей эры) и во время войны был финский концлагерь. В общем, местечко с мрачной аурой. Но народ киношный, так что и ехали снимать,
вот фильма, где есть кадры с острова. Настроены были мистически. Но вот собираемся, вот уже едем и ничего, мало того, что ничего не происходит и настроение не путешественическое, так еще и ощущение, что так оно все и будет - обыкновенно. Причем у всех - я люблю ездить на поездах и от удивления, что нет чувства дороги, спросила у всех ли так. Так и сидели, трепались ни о чем, потеряли наволочку - при попытке охладить воду за окном, она успешно улетела с бутылкой. И вдруг из окна раздался звук - словно из под земли звучит орган и поет огромный хор - фантастически красиво. Вот здесь отдаленно похоже, но тогда была ночь, открытое окно и очень чистый, сильный и мелодичный звук, реально, словно орган с хором. Мы обалдели и слушали, пока ангельские голоса не смолкли, а это минут двадцать длилось. "Ну вот вам и настроение мистическое, получайте". Это настроение не убрало даже раскрытие тайны - мы спросили у проводницы, что это было, и она-то и рассказала, что рельсы могут вот так петь... Впоследствии я не раз слышала их пение, но ни разу больше не встречалось такой мощи и чистоты звука.

Чтобы два раза не вставать, представлю путешествующую группу: Света - моя подруга, про наши похождения можно долго рассказывать; ее тогдашний муж Гриша, их подруга Залина, ну и я.

В Петрозаводске нагулявшись по городу и пристани, погрузились в "Ракету" и подивившись дешевизне, отчалили на острова. Логистика там такая - на ракете доходишь до Климецкого, там добазариваешься с местными рыбаками и на них уже плывешь на Олений. Где остаешься с договоренностью, что к такому-то числу они за тобой вернуться... Гриша всячески нас готовил, что мол, народ там дикий, патриархальный, женщины для них пустое место, так что чтобы когда он будет договариваться, мы молчали, улыбались и кивали... не отсвечивали, в общем. Я хмыкнула, но таки молча выслушала чудные истории о приходящих в деревню волках и кабанах, об укушенном гадюкой члене у одного из (он порывался показать, но мы чот сопротивлялись))), о тяжкой бедной жизни поселенцев (на деньги разводили) итд итп. На деньги, развели, да. Собсно на Олений можно попасть и иначе - пройти Климецкий поперек и переплыть узенькую, метров шесть водную перемычку между островами, но тропинок там нет, а заросли есть... да и с перемычкой не все так просто, как я потом выяснила - решила я там искупаться, отплываю метра на два от берега и понимаю (у меня довольно действенный эхолокатор в организме, я высоты и глубину чувствую), что подо мной ппц как глубоко. И сразу в голову лезут сказки о чудовищах, живущих в темной холодной воде, куда никогда не попадает солнечный свет и только и ждущих неосторожного пловца. В общем, от ужаса чуть не потонула, да, в двух метрах от берега. Потом подтвердили, что несмотря на узость, глубина там более 10 метров.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (02.02.2018), AMAN (02.02.2018), CanisS (04.02.2018), Грейси (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 01:09   #266
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Южный Олений создает странное впечатление. Несмотря на мрачную историю (а остатки колючей проволоки тогда еще находились, да и явных могил много), несмотря на больной, заросший лес, он выглядит дружелюбным. Словно он рад посещающим его человекам и плохо ему именно оттого, что людей на нем нет. Он показывал тропинки и дорогу, если попросить и сказать, куда хочешь попасть, он показывал свои тайны и красивости. Там я встретила гигантского зайца, эта лошадь, около двух метров от морды до кончиков лап, перепрыгнула тропинку у меня перед носом и неспешно удалилась в заросли, пока я пыталась подобрать челюсть - ну не думала я, что зайцы бывают такими огромными, потом специально гуглила, оказалось, что бывают, хоть и редко. Там мы наткнулись на жуткие, в смысле лезть в них очень не хотелось, явно искусственного происхождения пещеры (гугл сказал, что во времена Петра Первого там добывали барит), там, идя по бережку и хлопая по сторонам глазами (подчеркиваю - по сторонам, а не под ноги) я внезапно остановилась от предупреждения и, оглядевшись, увидела в паре метров огромную, толстую гадюку, греющуюся на солнышке. Она не шипела, она просто молча на меня смотрела. Пришлось обходить по воде.
К сожалению, пленка куда-то пропала, сканы на компе не сохранились и со всего острова осталось тоько три фото, которые я тогда выложила на фотосайт




Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (02.02.2018), AMAN (02.02.2018), CanisS (04.02.2018), Грейси (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 01:10   #267
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Я не зря про диких людей упомянула))) Привезя нас, рыбаки решили остаться и половить рыпку там, типа чо два раза ходить, а тут девушка красивая (не я, Залина)... и начали они к ней клинья подбивать, типа ты красива, я тож ничо, и оба мы одиноки, так не пора бы нам пора? Меня это подзадолбало и, дождавшись, когда Гриша ушел на съемку (и поручив Светке его задержать на подольше) я отправилась на разворки. Опять же я не зря цыкала, когда Гриша говорил, про женщин ни во что не ставят и разговаривать будет он. Не, женщин на самом деле ни во что не ставят и разговаривать, обычно, лучше мужику. Но прикол в том, что я легко нахожу общий язык с таким контингентом и могу и объяснить им что-либо, и получить то, что мне надо. Вот и тут, я не помню, что я пела парню, такие вещи происходят по настройке на человека и вдохновению, но договорились, что сейчас они уходят, а за нами придут позже и к Залине не лезут, и без обид. Парни начали собираться... но тут вернулся Гриша... "Да вы что! Да они не вернутся! И хорошо если только не вернутся, а если вернутся не одни?! А если обиделись и отомстят?!" в общем, он побежал утрясать вопросы и, в результате, они остались, а мы ушли с единственного места, откуда сдувало комаров и встали в полукилометре где их были полчища, ну и надо было думать, как выбираться с острова))) И когда мы уже готовились вязать плоты и переплывать перемычку, а потом ломиться 8км сквозь заросли малинника и прочих кустов, в которых кабаны, кстати, водятся... к острову подошла яхта "Малыш". Я тут же ломанулась к спасителям и договорилась, что они нас заберут утром. Так что отчалили мы с Оленьего тогда, когда и собирались, правда бесплатно и на яхте, а не лодочке))). Так что за оно утро мы покатались на кораблике, узнали как они снимаются с мели, полюбовались на Кижи (там они рядом) и остановились на ночевку на другом острове - наши спасители еще куда-то должны были зайти и обещали вернуться за нами на следующий день и уже тогда забросить на Климецкий.
Ну а на следующий день мы погрузились на Ракету и отправились в Петрозаводск... погода была ммм... прекрасная))) Волны высотой метра по три вздымали плавсредство и роняли его вниз. Я стояла спереди каюты, держась за поручни и с с восторгом все это наблюдала. Потом увидела девочку, которой явно было страшно - она все спрашивала маму, не утонут ли они и плакала. Взяла ее к себе и объяснила, что у пассажирских судов есть определенные требования к погоде и, если бы это было на самом деле опасно, то Ракета просто бы никуда не пошла. А раз отправилась, значит и бояться нечего. А так, мол, смотри как красиво и весело ухать с вершины волны вниз... девочка поверила и дальше мы любовались стихией вместе.
В Петрозаводске выяснилось, что ближайший поезд на Москву будет только утром, а поскольку он проходящий, то неизвестно, есть/будут ли на него билеты, так что надо будет прийти пораньше, часиков в пять. Мы вернулись на уже знакомую пристань, поставили палатку и завалились спать. Лично я завалилась снаружи - напрягает, что город, может кто-то подойти, а ты внутри и хрен быстро выберешься. Накрапывал дождик, было тихо и спокойно.
Думаете все? Фиг! Встали утром, собрались, пошли на поиски кустиков, это мужикам хорошо, а девушкам нужно укрытие))) Выбираемся из них и натыкаемся на местных парней, которые оказываются судмедэкспертами и приглашают на экскурсию в морг))), одним из аргументов для посещения (который и подействовал) было то, что у них есть местный музейчик патологии... так что посмотрели мы и простреленное сердце, и микроцефала, и печень алкоголика, и несвежий труп в глубине холодильника (приглашали войти, ну уж нет - я покойников боюсь, а Светка подозревала, что закрыть хотят шутки ради), открывая который, парень сказал "запомните этот запах, если почувствуете в подъезде, значит какой-то сосед помер и давно лежит"... кстати, довелось вспомнить и слова, и запах... Ну и послушали рассказы о всяких местных ужасах, кои им довелось вскрывать.
Вот теперь точно все)))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (02.02.2018), AMAN (02.02.2018), CanisS (04.02.2018), Грейси (02.02.2018), Рузеля (06.02.2018)
Старый 04.02.2018, 20:12   #268
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Отчет.
С утра поехала на работу...
Краткое отступление... живу я в Яхроме (60 км на север от Москвы), работаю на м. Новые Черемушки... для не местных - юг Москвы. Ну так получилось. Когда начинала работать, жила ближе, а менять хорошего начальника не хочется.
Так вот, поехала на работу. Не, если б не забрала вчера ключ, честно бы забила - ну какой идиот пойдет фотографироваться в вскр в такую погоду?)) От Яхромы поехала на автобусе...
Еще краткое отступление))). Яхрома, это очень идиотский городишко - он расположен мало того, что на горах и перемещаешься исключительно вверх или вниз, но этого мало, он расположен на другом берегу канала от станции электрички. Так что попасть в Мск можно двумя способами: в начале на автобусе/маршрутке до станции, потом на электричке, обратно также... так еще и вся эта шняга редко ходит. Или на автобусе из Дмитрова (заезжает в Яхрому с утра и вечером) до м. Алтуфьево. Казалось бы, второе куда как круче, тем паче, что и дешевле. Но, в минус пробки и то, что стоячих не берет, и, если автобус полный, не уедешь, а полный он или нет, узнаешь, только когда он мимо проедет, помахав платочком. Да, автобус тоже редко ходит))). А поскольку он проезжает после того, как на нужную электричку уезжает маршрутка, то если мимо, то опаздываю 146% ))). Ну а сегодня мне было пофиг, когда приеду, так что поехала на автобусе. Было очень красиво)). Порадовал снегоуборочный трактор, завязший в сугробе))). В Москве было еще красивее и, пробурившись сквозь сугробы до работы (километр, да)))) там посидела, пописАла, позвонила начальству и, сославшись на погоду, отпросилась домой.
Ну а чтобы не зря ездить, деньги-то за дорогу уже уплочены, пошла в Ашан. В Москве пробок не было, просто потому, что на дорогах не было машин. Особенно феерично смотрелись утробно завывающие пожарные машины, летящие на всех парах на пожар (горело рядом с Ашаном на площади Гагарина, можете посмотреть, наверняка есть в сети, очень красиво было, такой дым шикарный!), по пустой дороге со скоростью километров 30 в час, если не меньше)))
В Ашане расстроилась - там не было санок! А я давно хочу их приобресть и кататься, надо ж пользоваться мерзким расположением города))). Купила что собиралась и пошла кататься на МЦК. В окне поезда показывали фантастичеки красивое кино. А вот расписание электричек не порадовало, оно сообщило, что ближайшая уйдет из-под носа, а следующая почти через час. Подумав, продолжила кататься на МЦК))) В начале туды, потом обратны, как раз к поезду и поспела. Это я потом узнала, что повезло - электрички вязли в снегу и шли не по-расписанию. Пока стояла на станции, мимо прошел натуральный пират, в треуголке, распахнутом, почти кителе, и укороченных штанах)), причем парню все это шло, прям как будто так и надо.Да, обратно на автобусе я не рискнула, даже то, что в тот момент яндекс говорил, что пробок нет, ничего не значило, что и оправдалось - Дмитровка практически стояла. Уже подъезжая и наблюдая стоящую пробку от Икши, решила посмотреть откуда она и докуда длиться и, вот сюрприз, яндекс ехидно заявил, что рано я радуюсь, видя в пробке 401 автобус - стоит вся Яхрома и подъезды к ней (помним про дорогу от станции?)). На станции повезло еще раз - маршрутка была на месте, так что постояв полчаса перед переездом, потом еще столько же в пробке, потом поднявшись снизу в гору (маршрутка туда не могла взобраться), я попала домой)))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
AMAN (04.02.2018), CanisS (04.02.2018), Грейси (05.02.2018), Рузеля (06.02.2018)
Старый 04.02.2018, 20:36   #269
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Подумав, продолжила кататься на МЦК)))
Там приятные вагончики и вай фай)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Грейси (05.02.2018), Надьки (04.02.2018)
Старый 05.02.2018, 18:35   #270
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,582 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

А там где дорога заканчивается,
раньше она продолжалась)))




Да и тут были тропинки)))


Кто-то наивный пробует выехать))


А этот сугроб, из которого Шерхан выпрыгивает, вообще-то дорога (тропинку в обход проложили, там метр минимум глубина.


Первопроходцы)))


А эта картинка навеяла


вот эту (Шерхан, есно, первый)




Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
CanisS (05.02.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG