INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 13:27   #11
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

А вообще меня удивляет альтернатива хаски или НО. Две практически противоположные по поведееию собаки.))
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
AMAN (17.04.2018), Andromaha (19.04.2018), ttt70 (17.04.2018), Yvette (13.06.2018), Харлей (23.04.2018)
Старый 17.04.2018, 13:40   #12
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

Первым делом надо определиться, что, все-таки, в приоритете - выставки или спорт и на каком уровне. Совмещать на серьезном уровне и то, и другое - ни с овчаркой, ни с хаски невозможно априори. Если же речь идет только об участии в выставках и соревнованиях по дрессировке, тогда единственное условие - наличие родословной РКФ
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
ttt70 (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 14:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

Огромное спасибо всем а ответы, многое прояснилось
Про хаски я мало что знаю (в контексте характера, дрессируемости, поведения), муж предложил эту породу в альтернативу немцу, мол немец большой, а хаски поменьше.
Я так понимаю здесь есть овчаристы, что скажете про содержание немца в небольшой однушке? А то м.б. стафа какого-нибудь стоит рассмотреть...
Моя немка жила в просторной большой квартире, но я не помню чтобы она там носилась и устраивала разруху, приходила с прогулки и дрыхла как убитая)

Возможно, мне повезло что у моей шоу-собаки был прекрасный породный характер. Как-то легко сдали ОКД на 1 степень, обучать ее - одно удовольствие было, социализация проходила естественным путем, собаке просто неведом страх (что такое пугливая овчарка знаю не по наслышке, самая первая собака была вео без родословной и как раз был трусливый с самого первого дня как его ни социализируй). Но ведь собаки шоу-класса для допуска в разведение сдают нормативы по ОКД и ЗКС, неужели все настолько плохо там с темпераментом, что конкурентоспособность в соревнованиях по дрессуре совсем отпадает?

Последний раз редактировалось heartdrive; 17.04.2018 в 14:50.
heartdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:55   #14
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

heartdrive, сдать испытания и участвовать в соревнованиях, даже если это соревнования уровня "веселые старты" - это две огромные разницы. Если повезет, то среди немцев шоу разведения может попасться приличная собака, с которой можно будет выйти на старт по ОКД, а может даже и ЗКС. И пока еще можно даже успешно конкурировать с представителями РР.
Можно, впрочем, снизить планку и участвовать в несертификатных соревнованиях, например, по ралли-обидиенс.
Но, в любом случае, как только речь заходит о более высоком уровне дрессировки, чем "сдать испытания", можно говорить о том, что на выставки у вас просто не будет ни времени, ни сил, ни денег)))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
StrangeCat (17.04.2018), ttt70 (18.04.2018), Мурзик (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 16:10   #15
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

Цитата:
Сообщение от heartdrive Посмотреть сообщение
здесь есть овчаристы, что скажете про содержание немца в небольшой однушке?
У нас не однушка, но тов.Маузер занимает минимум места. Дома он исключительно спит. Бегал-играл дома только в карантинный период, пока гулять не пошли.
Случалось ему пожить и в вольере (который поменьше однушки будет), в ц.МЧС у Запавы, годик ему был.
В клетке жил как-то на кинол.сборах ПССных.
Случается последние неск.лет периодически "жить" в машине, в дальних поездках и трофи-рейдах.
Нормально.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
ttt70 (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 16:14   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

Дома собачки не щеки спят обычно а не носятся
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 07:12   #17
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

да спокойно живут немцы и в однушке и еще где.про хаски не знаю.у меня две немки рабочего разведения живут в однокомнатной квартире, стоит клетка но не закрывается никогда , спят когда где когда одна в клетке одна рядом когда обе на диване.в квартире собак не слышно не видно.Иногда кто приходит спрашивают а че собаки то не лают когда звоним в домофон. Вот как то не лают и людьми приходящими не интересуются,максимум могут подойти понюхать .
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sweta за это полезное сообщение:
AMAN (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 10:59   #18
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

Цитата:
Сообщение от heartdrive Посмотреть сообщение
а хаски поменьше.
Спорты огромные, если вам ЕС интересен.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:37   #19
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

ЗакусАЙ, Огромные- это маламуты. Хаси помельче фчарок будут.
Другой вопрос, что в квартире они места займут, пожалуй, побольше овчарки. Потому что нормальная овчарка дома спит, а хася невыбеганная будет выпускать кипучую энергию.
По аналогии, к примеру, мои 4 голдена против 1 гипотетического какого-нибудь фокса- их ома не видно и не слышно. А фокс везде и сразу. Хотя по размерам и весу фокс поменьше, угу.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Старый 18.04.2018, 19:02   #20
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор немецкая овчарка или хаски

С форума хаски. Как раз в тему.
Цитата:
У нас живет кобелек Хаски, ему 7 месяцев, взяли когда было 1.5. Поначалу особо не шалил, был спокойным щенком, но месяцев с 3 началось что-то не вообразимое! Вначале мы заметили что он грызет провода и дерет пол, ну думали с возрастом пройдет, ничего подобного... Месяцев с 4, когда оставляли его одного дома он начинал выть по страшному и драть дверь, соседи не раз жаловались, но мы не знаем что делать, в тоже время он перестал спокойно спать по ночам, если его не пускать в спальню он начинает выть, а вой этот скорее похож на жуткий, душераздерающий плачь ребенка, а если пустить в спальню просится на кровать, не пустишь...та же история. Постоянно клянчит еду со стола, причем мясо ему вообще не по душе, любит исключительно рыбу и молочные продукты, пробовали давать витамины, ничё не помогло. С 3 месяцев показывает характер, начинаешь на него ругаться, он лает басом, рычит и огрызается, ни кто его не бил и не обижал. С 5 месяцев просто ужас! Тычется носом в промежность всех, кто приходит в гости, это ужасно! Просто стыдно перед людьми Как быть?)
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG