INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 08:16   #1
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Вольер

Я знаю, что собак держат в вольерах. Но никогда своих зимой в вольере не держала. Мы своим сделали вольеры. 4х2, с теплым помещением 2х2. Внутри еще утепленная будка, набитая сеном. Утеплитель стен и будок- 5 см пеноплекс . В вольеры снег и ветер попасть не может в принципе ( решетки выходят в крытое помещение). Один пристроен к большому навесу для автомобиля ( практически это здоровенный гараж) и у второго крытый и огороженный выгул. В обоих предусмотрен еще и свободный выход на двор- лаз с дверкой.

Собаки - две малины и дворянин ( шерсть, окрас и темперамент точно как у малинок). Помельче малины.

Вопрос. До какой температуры на улице таким собакам там будет комфортно в неотапливаемом вольере? Малинки довольно короткошерстные. И как с водой быть? В сильные морозы ведь замерзнет. В принципе можно обогреватели поставить.

Поделитесь опытом, как собаки зимуют в вольерах? Градусники в теплые помещения повесила. Пока там теплее, чем на улице.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:19   #2
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

CanisS, в сильные морозы воду наливать тёплую в ведро , пока остывать будет , собака попить несколько раз успеет .
Можно кипятка подливать , ледяную корку кипятком растапливать .
Я так кур на выгуле пою зимой , у них висит вода в помещении , но они любят пить на улице , а мне не сложно чайник кипятка в ведро вылить .
Вода не так уж и быстро остывает . А когда будет очень холодно , можно и пару раз с кипятком сбегать, если переживательно , что собаки без воды .
Снег , лёд могут полизать.
Мне видится , с этим вы разберётесь по ходу дела .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
CanisS (29.09.2017), Белладонна (29.09.2017), Джек-метис (30.09.2017), ЛапЛай (30.10.2017), Людмила и Джим+ (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 10:14   #3
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

Для меня самой сложной в решении проблемой оказался конденсат.
В неотапливаемом помещении ставила будки для кошек, утепленные пеноплексом. Там, в будке, вполне тепло, но довольно скоро становится сыро. Под подстилками. У собак та же тема, даже и без будок. Пресловутая точка росы.
Проблема для котов разрешилась решетчатыми полками с воздухопроницаемыми теплыми подстилками. И обогревателем снизу.
Ну, возможно, у нас влажность высокая.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
CanisS (29.09.2017), StrangeCat (17.11.2017)
Старый 29.09.2017, 11:31   #4
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

Надеюсь, что точка росы будет внутри стен... Утеплитель 5 см и обшивка - имитация бруса, еще +5 см.. "Мостики холода", надеюсь, отсутствуют. Подстилка воздухо проницаемя - сено толстым слоем в будке. Ясно,если будет конденсат, вкючим обогреватели и затолкаем "точку росы" внутрь стены.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 07:28   #5
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

О! С утра мысль пришла. Повешу датчик от метеостанции в вольер. Всегда буду видеть температуру и влажность в ее дворце на дисплее. На улице температуру и так можно узнать, на обычном градуснике.
За Радку и Шарикова я не особо переживаю. Во первых двое, а два индейца под одним одеялом не замерзнут, во вторых и них стоит обогреватель.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (30.09.2017), StrangeCat (17.11.2017), ЛапЛай (30.10.2017)
Старый 30.09.2017, 12:17   #6
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
О! С утра мысль пришла.
Пааанеслась )))
Я как то и не сомневалась , больше удивилась, когда тему увидела )))
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:08   #7
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

CanisS, Ну Борень у меня живет в вольере...она не сильно шерстяная...домой забираю при морозе больше -25 на ночь. Обогревателей нет.Утепленная будка на "подиуме" под крышей...в будке сено. Все. Вход в будку не завешиваю. Никаког конденсата отродясь не видала. Воду даю вместе с едой...правда у нас вольер не весь под крышей. Там, где нет крыши - есть снег. Былаб малинуя - ну, может поставила бы доп. стенку внутри будки, поперек.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (30.09.2017), Белладонна (01.10.2017), ЛапЛай (30.10.2017)
Старый 17.11.2017, 14:30   #8
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

Чет не хочу я больше Бореня держать в вольере чет мне без нее дома скушно...да и возраст уже...
И вот какая проблема.Я бы хотела, что бы в мое отсутствие она таки жила на улице...потому как дома матушка 86 лет и престарелый Леха. А эта тварь без меня возьмет бразды и будет моих пенсионеров гнобить и тулять, всю еду у них отбирать и на голове у них сидеть. Пока на улице + - нет проблем...А вот когда будет минус...не изнежат ли ее домашниние ночевки и вальянье на диванах так, что она станет мерзнуть в своей прежней будке, в которой прекрасно зимовала предыдущие 9 зим? У кого-то есть опыт такого содержания? И ваще...буду благодарна за любые высказанные соображения.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:40   #9
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

Берн, Я забрала Мартышку обратно домой, ( все таки она в вольере скучает одна, а Рада прекрасно разместилась в новом вольере.) У нее отопление включено. Собаке 10 лет, поэтому без обогрева не могу ее оставлять. Шарикова поселили в теплую комнату в курятнике -козлятнике. (Он изначально строился, как вольер, но потом переделали. Там аж 5 теплых комнат 2х2 и огромный крытый выгул. Ночью полностью в распоряжении Шарикова. Онтам заодно крыс- мышек гоняет)


А еще один шикарный вольер , который уже не строили, а заказали на местной лесопилке для Марты и Шарикова, стоит пустой. Туда летом кого нибудь поселим. Потому что с утра ходить по улице лень, особенно в дождь и снег, а сейчас к Раде и Шарикову можно попасть не выходя на улицу, чтобы выпустить погулять.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 17.11.2017 в 14:43.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Берн (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 14:41   #10
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Вольер

В экспедиции на Чухломе в прошлом году минус температура была. за ночь вода Мурзина в миске замерзала. Я лед выкидывала, наливала водичку... так он ее не пил! Вообще! Он снег жрал.
Поест - и идет снежком закусывать, а на миску с водой и не смотрит.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG