INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 23:00   #71
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Крыска, а загноиться на шее разве могло за сутки?
Могло, запросто. Если не сразу сбрили шерсть, если помазали мазью, на которую, до кучи, аллергия. Если действительно присоединилась гнойная инфекция, то есть - пиодермия. Тут уж только местной обработкой не обойдёшься, тут системно лечить надо.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Белладонна (20.03.2017), Крыска (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 23:00   #72
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Все эти экземы, ЕМНИП показатель нездоровья в том числе печени, поджелудочной. Токсины ( шлаки)не выводятся из организма и в ткани попадают, в том числе и кожу. Состояние кожи показатель состояния внутренних органов.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 23:11   #73
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,312
Поблагодарили 44,103 раз в 15,089 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Kafka68,
Я уже думаю белое на фото может это левомиколь?
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 23:12   #74
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
при большой поверхности банеоцин не помог, только хуже стало...образовалась огромная корка... под ней гной. мы лечили спреем и йодная мазь какая то...
Мы лет 5 каждое лето мучились с Робином. Каждый год - мокнущая экзема на шее и на щеках, где очень густая шерсть. Я уж собаку на лечении съела.

Образовавшиеся корки сначала размачивала перекисью и все их снимала. Каждый день. Потом промакивала салфеткой с раствором хлоргексидина. Затем высушивала. Раневая поверхность должна быть чистой и сухой. Потом нежно, тончайшим слоем, присыпала банеоцином. Излишки снимала сухой салфеткой. При таком способе обработки до грубых корок, а тем более - гноя, не доходило.


Спас, как ни странно, ликопид. Иммуномодулятор. Хотя многие его причисляют к фуфломицинам. Но я реально вижу, что ликопид работает.

Я здраво рассудила, что повторяющиеся из года в год мокнущие экземы летом и межпальцевый дерматит зимой имеют под собою одну природу - некорректно работающий иммунитет.
В позапрошлом году я дала Робину курс ликопида, 10 таблеток на 10 дней. Два года - и никаких экзем и никаких проблем с лапами!

Ещё добавлю в защиту банеоцина. В прошлом мае мы кастрировали Робина. Шов, как вы понимаете, находился в самом неудобном, непроветриваемом месте. И повязку толком не наложишь. До кучи - в пустую мошонку накопилась лимфа. Которая потом опорожнилась через шов. То есть в районе шва конкретно мокло и прело. Я уж боялась, что дело дойдёт до преждевременного снятия швов. Но нет, обошлось. Как я писала выше - перекись - сушим - хлоргексидин - сушим - банеоцин - снимаем излишки. Мокнуть перестало. Швы сняла, как и положено, на 8е сутки.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (19.03.2017), Белладонна (20.03.2017), Надьки (20.03.2017)
Старый 19.03.2017, 23:13   #75
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Kafka68,
Я уже думаю белое на фото может это левомиколь?
Нет, белое в ранах это уже гной. Пошло гнойное воспаление. Это лечится, долго, но лечится. Так как я написала выше.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 23:31   #76
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Читаю про пиодермии: http://skin.lekmed.ru/piodermii-gnoj...zni-kozhi.html

Дошла до этого места:

Цитата:
Волосы в участках поражения не сбривают, а коротко состригают ножницами.

Вот вам ещё один косяк врачей - если они действительно побрили шерсть в очаге поражения. И тем самым усугубили проблему. Я шерсть Робину не брила, естественно, а стригла острейшими ножницами, по шерстинке, чтоб только ещё больше не поранить воспалённую кожу.


Вообще, пиодермии крайне тяжело поддаются лечению. В случае обсуждаемой собаки, владельцам не скандалить нужно, а искать грамотного дерматолога. Лечить антибиотиками внутрь, иммуномодуляторами, строжайшей диетой и бактериофагами - местно и внутрь. Очень важно грамотно проводить местную обработку, чтобы не навредить.


P.S. Из этой же (немного устарелой, 1988 год) статьи - хорошо идёт димексид. В нём растворяют антибиотик, разбавляют немного физраствором (на 7 частей димексида 3 части воды) и делают аппликации 5-7 раз в сутки до полного выздоровления.

Последний раз редактировалось Kafka68; 19.03.2017 в 23:39.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (19.03.2017), Крыска (20.03.2017), Надьки (20.03.2017), СветаА (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 07:06   #77
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Мы лет 5 каждое лето мучились с Робином. Каждый год - мокнущая экзема на шее и на щеках, где очень густая шерсть. Я уж собаку на лечении съела.

Образовавшиеся корки сначала размачивала перекисью и все их снимала. Каждый день. Потом промакивала салфеткой с раствором хлоргексидина. Затем высушивала. Раневая поверхность должна быть чистой и сухой. Потом нежно, тончайшим слоем, присыпала банеоцином. Излишки снимала сухой салфеткой. При таком способе обработки до грубых корок, а тем более - гноя, не доходило.


Спас, как ни странно, ликопид. Иммуномодулятор. Хотя многие его причисляют к фуфломицинам. Но я реально вижу, что ликопид работает.

Я здраво рассудила, что повторяющиеся из года в год мокнущие экземы летом и межпальцевый дерматит зимой имеют под собою одну природу - некорректно работающий иммунитет.
В позапрошлом году я дала Робину курс ликопида, 10 таблеток на 10 дней. Два года - и никаких экзем и никаких проблем с лапами!

Ещё добавлю в защиту банеоцина. В прошлом мае мы кастрировали Робина. Шов, как вы понимаете, находился в самом неудобном, непроветриваемом месте. И повязку толком не наложишь. До кучи - в пустую мошонку накопилась лимфа. Которая потом опорожнилась через шов. То есть в районе шва конкретно мокло и прело. Я уж боялась, что дело дойдёт до преждевременного снятия швов. Но нет, обошлось. Как я писала выше - перекись - сушим - хлоргексидин - сушим - банеоцин - снимаем излишки. Мокнуть перестало. Швы сняла, как и положено, на 8е сутки.
со всем соглана.Но один раз бинеоцин только усугубил или совпало...Когда на маленький очаг попал ошейник противоблошиный...там расползлось на сутки...
Мы тоже с экземами каждый год, но она появляется только если я его не высушу... после прогулки теперь только сушка насухо.В прошлом году морду забыла просушить и на второй день под глазом... там как раз банеоцином справились...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
CanisS (20.03.2017), Белладонна (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 08:27   #78
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Мы мучились с экземами, пока не стерилизовали. Корки тоже перекисью размачивали, потом хлоргексидином, и потом через какое то время террамицином. Довольно быстро все проходило. После стерилизации один раз вылезла экзема, аллергия на печенье, которые добрые соседи дали. И до сих пор то хлебушка, то печеньку бедной собачке подкинут, вот как с такими бороться..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:40   #79
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
которые добрые соседи дали. И до сих пор то хлебушка, то печеньку бедной собачке подкинут, вот как с такими бороться..
мож им специально корма насыпать, чтоб собаке давали?)
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
ttt70 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 08:43   #80
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Ворос про следы. На шее.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
мож им специально корма насыпать, чтоб собаке давали?)
Уже и так пробовали, по всякому, все равно печеньками и хлебом подкармливают. А мы понять не могли, чего она толстеть то начала, вроде уже и норму урезали Бесполезно..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG