INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 16:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите определить недуг!

Доброго времени суток, форумчане.

Живет у нас пес Панчо. Достался он нам, так сказать, по завещанию от предыдущего жильца дома. Пес небольшой, спокойный, не совсем чистокровная такса. Есть двор, а будкой ему служит целый гараж.
И вот с лета начали появляться проплешины. В инете вычитал что из-за жары такое бывает(мы живем в Испании). Но вот уже скоро зима а эт места только больше оголились и появились новые. Кончики ушей, виски и над передними лапами. Пес есть отлично, впрочем как всегда. Питание тоже неплохое - каждый день мясо, каша из риса, овсянки, яиц и фарша, молоко. Места эти пес не чешит, ведет себя нормально. вот только сегдня от меня убегал, как бы боялся. я его как обычно звал к себе а он наоборот как от испуга убегать начал. я его никогда даже за какахи не наказывал и он обычно хвостиком за мной бегал а тут.... В общем сейчас наш ветеринар до понедельника не принимает, да и прием не дешевый(Испания)...Вот для начала тут хотел бы спросить что это может быть? И еще он с лета как то плохо бегает и иногда спотыкается и как бы мордочкой в пол, но редко. и я пульпировал, лапы разгибал осматривал - все ок. Фото прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0132.jpg (98.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0134.jpg (101.6 Кб, 24 просмотров)
drakoshenbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:49   #2
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите определить недуг!

Я бы убрала из еды все, кроме мяса и риса...и в любом раскладе показала бы собаку вету с вопросом не демодекоз ли это. по поводу "спотыкается" - сколько лет собаке? Могут быть вопросы по позвоночнику...у такс там часто бывают проблемы. Это то же к вету...и рентген.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:07   #3
Новичок
 
Аватар для Мирийка
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помогите определить недуг!

К ветеринару его отведите. Плохо очень видно что там у него.
Мирийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG