INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 20:55   #351
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
В первый же отопительный сезон в квартире Лотоша переехал на подоконник с открытой форточкой
Лоджия. К сожалению, остекленная, - но дивный бетонный пол Разумеется, вечный круговорот: откройсобаке - закройдует - откройсобаке... но и это несравнимо лучше, чем летом.
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
середине зимы мы стали ездить иногда на дачу
Герои А на зимней даче тепло(( вроде и есть веранда, но тоже тепловатая, малополезная... а вот под верандой, о! роскошное помещение на одну собаку
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
у берна, в отличие от ньюфа, ещё и темперамент! И температурная кривая куда круче
Это точно
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Сейчас этому прекрасному уже 10,6,
Славный возраст
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
В качестве компенсации - зимой мы гуляли и при 35 минуса, вообще без ограничений. Холод, вода, ветер - ему всё равно.
И не говорите Милое дело лечь в сугроб под елочкой и веселиться, глядя на подпрыгивающих и зазывающих)) откровенно пользуясь тем, что при температуре под сорок долго на свежем воздухе не покричишь)) или выкататься на спинке в ледяной луже под дождем в ноябре
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ribochka (25.07.2018), Милочка (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 20:55   #352
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Исключительно справедливости ради
Дабы не складывалось впечатления, что отсутствие шубы автоматически гарантирует счастье и покой навсегда
Лысых - кусают ((( Все, кому не лень! С клещами, ясно, превентивная борьба (а у нас их этой весной и не было), , с комарами тоже более-менее ясно, что делать, хотя обмазать чем-нибудь эту корпусную мебель - требует таки телодвижений, а мебели не ндравится, особенно пшикалки!
Со слепнями хуже, они таранят, не успевая осознать мазано там чем, или не мазано.
Но вот только с Бартемием, я узнала, что ещё и осы есть! Правда, видимо, их в этом году больше стало... Меня тут прямо с травы тяпнула тоже!
А с Бартемием вообще история! Я думала, что он периодически делает такую моську: и норовит пройти поживее - это потому что он ос СЛЫШИТ. Нееее.
Я увидела, что они его КУСАЮТ! Так же, как и мне перепало, мимолетом, тыц, и дальше летит. Скотина. Бедный Бартос. И средств отпугивания ос я не знаю. Ну, если керосином только облиться...
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Ribochka (24.07.2018), Viverra (23.07.2018), СветаА (18.08.2018)
Старый 23.07.2018, 22:41   #353
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Лысых - кусают ((( Все, кому не лень!
Дааа... однозначно не собака пастуха)) как там - поход выходного дня? тут, значить, собака выходного дня))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Милочка (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 00:44   #354
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

А, вот ещё классно мы с Лолошей в машине ездим! Сейчас, при постоянном загородном проживании, редко. А раньше всё время туда-обратно мотались всем табором.
Летом, понятно, жарко, и все меры для охлаждения хороши.
Главное шоу именно зимой! Потому что мы носимся по шоссе с развевающейся из окна лохматой псиной, окна нараспашку, сами закутанные как мотоциклисты, пугая людей
В противном случае окна изнутри запотевают и обледеневают со скоростью, превышающей возможности обдува отопителя ((( А так парогенератор высунут носом в улицу и можно жить. Неудобно, но можно.
Такой он, волосатый и горячий
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (24.07.2018), Ribochka (24.07.2018)
Старый 25.07.2018, 09:45   #355
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
охладить волосатого...
Как-то так
https://m.vk.com/video1792031_456239...ll1792031_1844
У нас знакомая есть с соьакой-дворянкой, по типу шерсти как раз сопоставима с берном (хотя по размеру неее, собачка чуть меньше моей), так пока жена летом гуляет с соьакой, муж набирает ванну прохладной воды и собачку сразу по приходу погружают(правда, что они потом делают с этим шерстяным мокрым богатством, они как-то скромно умалчивают).
А у подруги на даче, где она живет все лето, стоят два бассейна:один-людям, второй – собакам. При том что у нее вообще не лохматые собаки))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (25.07.2018), Милочка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 09:50   #356
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
мы носимся по шоссе с развевающейся из окна лохматой псиной, окна нараспашку, сами закутанные как мотоциклисты, пугая людей
живо представила

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
ечный круговорот: откройсобаке - закройдует - откройсобаке...
Напомнили) когда у нас еще была первая собака, мы поехали смотреть сдачу окд на досаафовскую площадку, и там рядом с нами приместилась тетя с кавказом. Несколько раз у нее робко прашивали: а вашей собачке в квартире не жарко? На что она гордо отвечала: Нет! Это нам в квартире холодно! А потом добавляла, что они всю зиму живут с окнами и балконом нараспашку и в квартире у них 10-11 градусов
В общем, я примерно тогда поняла, что лучше пуделиной шерсти ничего не придумали
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (25.07.2018), Ribochka (25.07.2018), Милочка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 14:39   #357
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
по размеру неее, собачка чуть меньше моей
вот между протчим, важный момент.
Я когда-то прочитала, что у собак весом более 35 что ли кг соотношение количества вырабатываемого тепла к возможности теплоотведения по площади поверхности тела -изменяется. В сторону именно ухудшения охлаждения. Не знаю, насколько это доказано, вроде это в Коппингеровской книге попадалось мне, но по личным наблюдениям - да. Собаки до 30-35 гораздо более тепловыносливы. Крупняк даже без лишнего веса греется быстрее и сильнее. А уж если в шубе... Тогда охлаждение вообще сложность. Язык как испаритель для охлаждения - детский лепет. Это как веером танковый двигатель обмахивать или кипящий самовар!
Кран отопления на батарее в моей комнате был выключен навсегда в первую же ночь после приезда щенка ньюфа. Это была поздняя осень, а я молодец, чтоб щеночку сквозняка не было, накануне окна заклеила ))
Ну, ночью расклеивала, держала щенка высунутого в окно с часик, чтоб он охладился и заснул. Нет, чтоб обратить внимание, что у мамаши они кучей спали у приоткрытой балконной двери... Да, зимняя норма была не более 13
Охлаждение ньюфа после прогулки в городе тоже было в ванне - ставится собака, набирается холодная вода. Целиком собака не намокает, поскольку глубины ванны все равно только до локтей хватает, стоит минут 20 - 30 в воде. Язык подбирается - процедура окончена.
Берн мокрый живёт неделями. Сейчас я с ним нежнее обращаюсь, ищу комплексные альтернативные подходы ))) А раньше - да, проще всего 2-3 раза в день притапливание в воде и осушитель воздуха в доме(((.
Это если не хочется пакетами заморозки обкладывать...
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (25.07.2018), СветаА (18.08.2018)
Старый 25.07.2018, 14:58   #358
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Милочка, сейчас продаются охлаждающие попоны. Многие хвалят. И попоны есть, и коврики.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Милочка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 15:15   #359
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Поизучала вопрос )) Три варианта действия - охлаждение замороженными аккумуляторами, испарение влажных попон и ковриков, отражатель для защиты от солнца. Возможности физики исчерпаны...
Это, в общем, все то же, что я вручную делаю, но собранное в эстетичный и мобильный комплект
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:28   #360
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
испарение влажных попон и ковриков
Я так поняла, что не испарение. Там какой-то кристаллический наполнитель, при намокании преобразуется в гель и длительно сохраняет температуру воды, которой его пропитали. В воду можно добавить лед, тогда коврик совсем холодный получается.
У Дорса есть такой.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Милочка (25.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG