INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 22:47   #21
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Чинга, нет, я сыр никогда не использую.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:05   #22
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Если грибок растет на мокром, может сушить? У Ждана был страшенный отит (ну чистить давал, т.е. не "конец света") который ничем не лечился: налет вонь и зуд. Правда, природа неизвестна - соскобы не делали. Все средства, которые вы упоминали, давали либо кратковременный эффект, либо никакого. Долго.
Потом проколола я его цефтриаксоном и в очищенные спец. лосьоном и просушенные тампоном уши стала засыпать присыпку специальную. Сыплю и сейчас, раз в неделю - в ушах чисто и сухо.
Название, если надо, напишу вечером, сейчас я на работе.))
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:53   #23
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

9Tanka, я даже не знаю, как эти уши сушить((( Тампоном точно не выйдет. Когда-то в самом начале я промывала их теплым раствором из шприца, сушила досуха феном (заодно, типа, прогревание) и только потом капала лекарство. Помогало тогда хорошо, но все равно ненадолго, и решила, что такой возни это больше не стоит. Тем более что и фена у меня давно уже нет (мне не нужен, новый не покупаю).
И потом, это что же - не плавать? Уши от этого мокнут, я никак не сушу... но состояние их при этом не хуже, чем вне сезона.
Сыпать пробовала кандид и смесь кандида с банеоцином - становилось хуже. Ну как хуже - количество выделений то же, но усиленное порошком, уши забиваются быстрее.
Но все-таки напишите
А как у Ждана со строением раковины и прохода?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:24   #24
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

У Ждана вроде норм. строение. Я пробовала сыпать "цамаксом", вот им забивается проход, а эта ушная присыпка, мелкодисперсный порошок, проход не забивает, припудривает тонким слоем.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Ноктюрн (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 21:14   #25
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Вот такая штука:





Правда, средство это тоже запах имеет стойкий (дня 2-3 ощущается) и не шибко приятный. У меня, к этому запаху, всплывает в памяти слово "йодоформ". Но я не уверена...
Да, и мне объяснили, что нужно сначала ухо вылечить, а потом сыпать раз в 10 дней. И тогда ничего не прицепится. Пользуюсь уже месяца два или три - правда "не цепляется". А раньше лечила бесконечно.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 01.07.2014 в 21:22.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Ноктюрн (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 21:23   #26
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Активное в-во одно - йодоформ. Черт его знает, теоретически может помочь в гигиенических целях. Ни разу такую штуку не видела)

У нас еще проблема выделения как следует вычистить. Там настолько все тесно, и кожа ими мацерирована, что самое аккуратное и нежное удаление размягченных лосьоном "какашек" приводит к красноте и появлению следов крови и ватном диске. По сути нет иного способа как следует очистить уши, чем промыть душем с каким-нибудь шампунем "Доктор". И как-нибудь умудриться без фена высушить, а потом - пудру. Проблему это не уберет, но может хоть проявления сгладит.

Вообще, когда такса в следующий раз повезу к доктору, возьму Рику с собой и посоветуюсь насчет системного лечения, мне кажется у нас другого выхода просто нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:13   #27
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

А эти рекламируемые капсулы внутрь "флюкостат" или что-то вроде, это не поможет? Вообще, если грибок "присаживается" так легко, может иммуномодуляторы наряду с лечением? Все же мне кажется, строение уха не первично.
Приятельница есть у меня, которую от кандиды не могут вылечить. 27 лет девке, из них 13 - с кандидой.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:53   #28
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А эти рекламируемые капсулы внутрь "флюкостат" или что-то вроде, это не поможет?
Мне называли препарат помощнее, который не только от дрожжей, а убивает любые грибы наповал. Тогда я решила, что это слишком, но почти уже передумала.
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вообще, если грибок "присаживается" так легко, может иммуномодуляторы наряду с лечением?
Если честно, я в них не верю. Во всяком случае, в популярные, какими пичкают по поводу и без.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Все же мне кажется, строение уха не первично.
А мне кажется наоборот.... у других моих, с чистыми розовыми, сроду не чищенными ушами, раковина и выглядит по-другому... завтра попробую сфотать.
И еще у Власенко где-то в недавних материалах есть про пороки в строении ушных хрящей (там не про тесноту и извилистость, а сложнее), из-за которых ухо утрачивает способность к самоочищению и предрасположено к отитам.
То есть я не отрицаю, что дело и в иммунитете тоже, но не пустом все же месте. Скажем, это непорядок, что грибы цвели на мокнущей от слюней морде, но с тех пор как я их вывела и больше не даю особо слюнявиться (умываю, если добегалась до пены на улице, но больше на речку ходим, чем играем в мячи на лужайке) - и вот уже 2-е лето полный порядок, ни разу с тех пор не обсыпало.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:18   #29
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Ноктюрн, извините, если пропустила, но Вы использовали средства на основе кетоконазола? у меня знакомая вполне успешно вылечила уши своей собаке, а потом еще собаке с нашего выгула.правда, во втором случае - со второго захода, но там скорее вина хозяина.
И еще. Не знаю, может кому и пригодится. Ветеринар, доставшаяся мне в приданое к Че, вообще производящая на меня самое благоприятное впечатление, сказала мне следующее: "после любой обработки ушей - гигиенической или с применением лекарств - обязательно смазывайте внутреннюю поверхность ушной раковины и наружного-среднего уха мягким растительным маслом. Идеально - шиповника. Можно - облепихи. На крайняк - пищевое подсолнечное. Иначе все ваши процедуры будут приводить к иссушению внутренней поверхности уха, мокнутиям - коростам и как следствие - хроническим проблемам с ушами". Я с тех пор следую свято ее совету. У Че была помойка в 1 ухе 1 раз в жизни, прошло бесследно. Мамины коты с жутью в ушах - не было возможности системно пролечить (я слишком редко и ненадолго приезжала), но улучшение заметное и длительное бывало обязательно. Ну и своим знакомым теперь то же самое советую.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:32   #30
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Вы использовали средства на основе кетоконазола?
нет... а, например, какие? я только шампуни знаю...

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
после любой обработки ушей - гигиенической или с применением лекарств - обязательно смазывайте внутреннюю поверхность ушной раковины и наружного-среднего уха мягким растительным маслом. Идеально - шиповника. Можно - облепихи. На крайняк - пищевое подсолнечное. Иначе все ваши процедуры будут приводить к иссушению внутренней поверхности уха
Но практически все средства - жирные! Что меня в них и бесит: уши все изнутри жирные, под ушами все жирное, вонючее, гадкое Куда ж туда еще и масло? И уши какие угодно, только не иссушеные и даже не сухие...

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 02.07.2014 в 00:34.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG