INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:23   #11
Новичок

Поблагодарил: 62
Поблагодарили 231 раз в 121 сообщениях
dianka - весьма и весьма положительная личностьdianka - весьма и весьма положительная личностьdianka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Альтернатива дорогостоящим лекарствам

Balza, ну не знаю. Обычный парацетамол ничуть не хуже эфералгана и всяких детский сиропов, это уж точно.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:12   #12
Новичок

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 140 раз в 91 сообщениях
Harm - весьма и весьма положительная личностьHarm - весьма и весьма положительная личность

Harm вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Harm за это полезное сообщение:
Dogwatcher (06.09.2016), J.Rassel (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 16:45   #13
Новичок

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз в 12 сообщениях
J.Rassel на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от dianka Посмотреть сообщение
Balza, ну не знаю. Обычный парацетамол ничуть не хуже эфералгана и всяких детский сиропов, это уж точно.
это точно! В панадоле есть еще добавки , которые у моего внука вызывают аллергию.
Старый 01.12.2013, 00:03   #14
Новичок

Поблагодарил: 211
Поблагодарили 183 раз в 44 сообщениях
Masechka - весьма и весьма положительная личностьMasechka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Ветеринарная аптечка

Не знаю сюда добавить или нет...нашла полезную информацию
Представляем список из 10 наиболее опасных ядов для собак

**Яд №1. Лекарства для людей.Далее

Последний раз редактировалось Amaranthine; 01.12.2013 в 01:14. Причина: Добавлены абзацы и текст убран под кат
Masechka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Masechka за это полезное сообщение:
Grand (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 02:41   #15
Новичок

Поблагодарил: 1,401
Поблагодарили 1,490 раз в 524 сообщениях
Grand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Осторожнее с человеческими лекарствами!
С ними ситуация двоякая.
Если есть человеческий аналог ветеринарному препарату, то я выбираю всегда человеческий. Но.... Некоторые человеческие лекарства смертельно опасны для животных, как для собак, так и для кошек. Уточняйте у специалистов, прежде чем применять!!!

Еще хочу поделиться приобретением, которое мне показалось очень удобным. Многофункциональные тест-полоски для экспресс-анализа мочи. Очень удобно и экономно. Одиннадцать показателей, в упаковке-50 штук. Продаются в магазинах медицинского оборудования.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 02:47   #16
Шумахер отдыхает)

Поблагодарил: 5,917
Поблагодарили 11,652 раз в 5,545 сообщениях
Харлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспорима

У меня для собак( и для себя)-только энтеросгель всегда лежит, все остальное .......не вижу смысла хранить-а потом выкидывать, ой вру мирамистин и левомеколь тож лежат-на случай непредвиденных дырок ( но с кончиной моих старших-и эти препараты покупать заранее уже не стану)
sogalia (09.04.2014), Ноктюрн (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 03:11   #17
Новичок

Поблагодарил: 1,401
Поблагодарили 1,490 раз в 524 сообщениях
Grand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущееGrand обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Харлей, А если на даче? Мало ли что.
Собаку дворовую, давно было, змея цапнула за морду.
Ни у кого не было супрастина, до врача не довезли- погибла.
Хотя, на счет внушительности аптечки, я с Вами согласна, от всего не убережешься.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 03:17   #18
Шумахер отдыхает)

Харлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
А если на даче? Мало ли что.
Что? какие еще нужны препараты для экстренной помощи? Честно не понимаю-про В6 даже слушать не хочу-что еще то в аптечке нужно?
Старый 06.02.2014, 03:18   #19
Шумахер отдыхает)

Антигистаминку да, даже для людей всегда держу-спасибо, об этом забыла написать ( хоть и не верю в нее) кроме нормального укола- того же димедрола
Старый 06.02.2014, 10:36   #20
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,594 раз в 2,113 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Harm
Взаимозаменяемые препараты
Полезная таблица, только гептрал (и гептор) ни фига не антидепрессанты, конечно

В обязательном порядке поддерживаю запасы средств для обработки ран, сюда же перевязочные материалы, и сорбента.
Для людей еще - от головной боли: ибупрофен и цитрамон.
Есть собака с хроническими грибами в ушах и требующая периодической чистки параанальных желез - для нее, соответственно, запас средств для обработки ушей и свечки - сую после чистки.

Все остальное покупается только при назначениях, как правило - упаковка не используется целиком и валяется до истечения срока годности. Потом выбрасывается. Поэтому покупать что-то просто так, без назначений, чтобы потом выбрасывать - таки выше моего разумения. Ни хроников, ни аллергиков в доме нет.
Дачи тоже нет.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 06.02.2014 в 10:48.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
sogalia (09.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра