INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 22:46   #31
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: + 10 — собаке жарко. Это нормально?

И все-таки, ежедневное пожирание травы с целью вызвать рвоту - это норма в рамках «чистит желудок» или не вполне норма? Что-то настораживает меня.

В целом на лечебном корме собакин три недели, бурление в животе и метеоризм прекратился, иногда случается жидковатый стул, но не понос, присядет один раз и все. А траву глотает по-прежнему.

Из лакомств больше ничего вредного не даем, беру или буквально несколько гранул сушки, пять-семь, или уж курицу вареную.

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 26.05.2014 в 22:55.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:21   #32
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: + 10 — собаке жарко. Это нормально?

У меня такс пасется как одержимый. Иной раз начинает жевать траву раньше, чем справляет свои дела, и с места его не сдвинешь, коза козой. Остальные тоже пасутся на каждой прогулке.
Терзаясь чувством вины, увеличила им количество овощей, даю в миску лесные травы (крапиву, сныть). Итого растений такс получает фактически столько же по объему, сколько мясного. Не говоря о том, что половина мясного рациона - немытый рубец. Но пасутся все так же - видимо, им просто нравится вкус молодых побегов (у нас зелень все еще молодая, газоны не доросли до стрижки). И это, имхо, нормально. Но у меня никто никогда такой травой не тошнится, они ею не чистятся, они ее просто едят. Я не могу понять, почему вашего с нее рвет?

Случаи рвоты травой у моих бывали, но только в тех единичных случаях, когда зачем-то жевали мертвую траву, прелую или сухую - поздней осенью или ранней весной.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 14:53   #33
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: + 10 — собаке жарко. Это нормально?

Ноктюрн, мне кажется, мой специально выбирает жесткие листья (газонная трава, пырей, осока), чтобы вызвать рвотный рефлекс. Я читала, такое бывает, если излишек желчи. Я заманалась его уже возить по анализам без особого толку. Может что-то мягкое растительно для нормализации работы печени, желчного, поджелудочной можно подавать?

И еще, он что-то часто стал давиться гранулами корма, если даю их по одной как лакомство. Глотает, а потом прямо выкашливает их на полметра. Просто гранулы мелковаты?
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:55   #34
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: + 10 — собаке жарко. Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Может что-то мягкое растительно для нормализации работы печени, желчного, поджелудочной можно подавать?
А что вам назначали?
Из мягкого растительного мне нравятся хофитол (экстракт артишока) и холесенол артишок (артишок+расторопша, не путать с просто холесенолом). Но это просто для информации о препаратах - почитайте, спросите у доктора. Я не знаю, подойдут ли они Тапику.

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Глотает, а потом прямо выкашливает их на полметра. Просто гранулы мелковаты?
Да, возможно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 17:06   #35
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: + 10 — собаке жарко. Это нормально?

Ноктюрн, нам назначали альмагель, зантак, антибиотик и мотилиум для снятия непосредственно приступа гастрита; потом просто рекомендовали перейти на хиллс i/d.

Почитаю, спасибо! Расторопшу заваренную давала морским свинкам при нарушениях пищеварения (если свинка не ест больше суток, у нее останавливаются пищеварительные функции), хорошо помогало...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG