INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 08:06   #51
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

А мои всю жизнь на сыром с костями и овощами, старший - большую часть жизни. И никаких гастритов. Из старшего уже, по возрасту, "песок сыплется" со всех сторон, но на пищеварение и обслуживающие его потроха ровно никаких нареканий.
Так что не в натуралке дело, а в организмах.


Alopex_Sapiens, я тоже попробую альтернативное мнение высказать... Власенко на саодоге пользует желающих с разными непонятными хронями диетой, и вроде им помогает. Основа диеты - фруктово-ягодная смесь из блендера и небольшое количество жилистой сырой говядины, даются отдельно. Кол-во, продолжительность, условно-натуральные добавки, при хилом ЖКТ - "маринование" мяса в ацидин-пепсине - индивидуально.
Я бы на вашем месте попробовала (но я в корма не верю и рис собачьей едой не считаю), а захотите ли вы - вам решать.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (02.08.2014)
Старый 03.08.2014, 01:11   #52
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Спасибо большое!

Пока мы докушаем четыре кило Роял Канина интестинал (врач посоветовал перейти) и закончим начатое лечение. Потом понемногу в качестве лакомства буду давать мышечное мясо, спасибо всем, кто про него рассказал, потом, если не будет реакции, буду заменять им одно кормление, если все и там будет ОК - перейдем на него плюс морковочку. Я только «за» кормить натуралкой.

Про диету с ягодами - попробую в случае полной безнадеги. Он у меня после леса чесался всю неделю с остервенением, подмышки порозовели. Шампунь «Доктор» ни фига не помог. Только сегодня зуд утих. Я думала на комаров, котрые его там съели, но теперь пришла в голову и малина (я на нее именно такую реакцию выдаю).

Рыбу Тулпар не ест ни сырую, и вареную, если обмануть, смешав с чем-то привычным - рвет, но способен проглотить вяленую, ну как к пиву продают. Но такой нельзя кормить, естественно.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:15   #53
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Если подозреваю, что еда жирновата, даже здоровым собакам (например, уши свиные Ждан очень любит, а у них жирное основание) даю с этой едой панкреатин.
Из овощей собакам с проблемным ЖКТ только тертую морковь с подсолн. маслом.
Хлеб вызывает брожение и повышает газообразование даже, в привычном к нему, человеческом желудке.
Спасибо, вот это полезные наблюдения.
Креон Тапе хорошо идет, это ведь аналог панкреатина? Буду держать таблетку наготове, но с основным рационом не хотелось бы постоянно подкидывать ферментов извне...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 09:32   #54
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Тогда попробую еще предложить вам опять-таки ВАНовскую схему перевода на натуралку проблемных сушечников, т.е. тех, у кого на корме нормально, но с натуралки блюют и дрищут. Кмк, в случае явных проблем с ферментами и готовым хроническим гастритом, да после всей эпопеи с лечебными кормами и таблеток горстями, на мясо просто так перейти не удастся.
Порции рассчитаны крупных собак.
Цитата:
Голодной собаке (24 часа без пищи) даётся 100-150 г нового для неё вида "натуралки" (начинать лучше с каш и варёных овощей, смешанных с кисломолочными продуктами). Через 12 часов, если всё нормально, даёте собаке таблетку мезима и ещё 500 г этой пищи. А если проявились какие-то проблемы с пищеварением, то и во второй раз нужно дать 100-150 г еды, также на фоне мезима. В следующий раз пищу, которую собака нормально переваривает, давайте без мезима, но раздавите туда таблетку ацидин-пепсина. Приучите таким образом ко всяким молочнокислым продуктам, варёным яйцам, тёртым фруктам и варёным овощам.
Через неделю такого питания вводите в рацион ВАРЁНОЕ мясо. Когда собака в течение 2 недель будет нормально переваривать каши, творог, овощи, фрукты, варёное мясо, то, опять же с мезимом и после суточного голодания, дадите сырое мясо (обязательно не очень свежее, 100-150 г). Если в течение 2 недель собака нормально будет переваривать увеличивающиеся порции сырого мяса, даже при отмен ферментных препаратов, только тогда можно будет дать ей первую кость (крупный мосол) с мясом - опять же на голодный желудок и с мезимом. Не надо только, чтобы собака съела очень много кости в первый раз. И ещё: через 12 часов дайте ей 50 г подсолнечного масла.
После чего можно будет уже кормить собаку так, как полагается кормить собак.
Я тут, правда, не очень улавливаю принцип и сроки отмены мезима и ацидин-пепсина, но всегда можно уточнить. Ну и костей вам не надо.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 09:59   #55
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Еще вариант - как следует поискать по форумам (в т.ч. ветеринарным) доктора, который одновременно а) хорош и успешен б) сторонник натуралки, а не штампованного решения промышленных ветдиет на все случаи жизни,
и следовать его рекомендациям.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (03.08.2014)
Старый 04.08.2014, 13:17   #56
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Ноктюрн, спасибо, диета по переводу на натуралку абсолютно логичная и простая.
Тьфу, мы же еще в Японию едем, надо выяснять, как там с мясом.

Пока по желудку все отлично, зато почесывается еще. Сегодня кончился курс антибиотиков, будем посмотреть.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:58   #57
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Тьфу, мы же еще в Японию едем, надо выяснять, как там с мясом.
Попросить тех, кто вхож на песик, спросить у Aikenka, она давно в Японии)
Скоро вы туда?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:12   #58
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Ноктюрн, 5 октября. Впереди 5 бланков для ветслужбы Нарита и 3 для Шереметьева... Я волком бы выгрыз бюрократизм...))

Будет жить во дворе, кстати. Температура за 3 месяца упадет от +20 до +5 постепенно. Если бокс его перевозочный накрыть пленкой и плед кинуть - не помреть?
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:05   #59
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Есть проблемы с ЖКТ или у меня паранойя?

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
5 октября.
Ого.
Тогда вам действительно надо срочно разузнавать возможности кормления там и строить диету, отталкиваясь от этого.

Про бокс и пленку сомневаюсь я. Не знаю ни одной уличной собаки, кто жил бы не в деревянной будке (разных конструкций, с разной подстилкой, но - так). Плед будет впитывать влагу, это не гуд.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (07.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG