INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 21:27   #351
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Крыска,
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Как компаньонов я надеюсь?
Это цирк какой- то.
а хрен ли плох компаньон : НС "железобетонная"™, "СИ" выше крыши, если ещё вдруг не трусливая попадется(ну КНПВ же, не хрен какой!!!) и с " балансом" - куда уж лучше компаньон...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:28   #352
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

А у меня такой компаньенский компаньен. Соседей любит и они его. Идем соседка с сыром поджидает. На 1 жтаже кардиганка так ее больше слышно. Гуляем без поводка практически с самого начала. Собаки по фиг со мной интереснее. Зооагрессии нет. С прогулки пришли пока переодеваюсь сидит ждет при чем жтому и не учила. Как то сразу само. Кот попугайчик черепаха живы здоровы... с детьми хорошо. Одно но играет не аккуратно, одного с детьми боюсь слона в посудной лааке. Была необходимость его выводила бабушка в 77 лет. Справилась. Ну и чем не собака. Что их выделять то.
А занятия с крупной собакой считаю необходимы всем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:28   #353
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
малины зато тихушники.
Не смешите мои тапочки ))) малины тихушницы. Ага щасссс
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Molya (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 21:32   #354
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Крыска, ну стабильное следование вполне нормально, кмк, опять же - сел на пенек - собака пришла, села рядом и в соответствии с породной начинкой " охраняет".)))
Я ещё помню, было модно считать, что собака себе выбирает хозяев-хозяев в 6-8 месяцев и с ними нормально общается" боготворит" и прочая , а с остальными - так себе, ага.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:33   #355
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

А вот на площадке разница заметна еще как. Мы мошли с 3.5 месяцев. Там все ближе к году были и блин он наравне, а то и выделялся в лучшую сторону. Вот проще мне с ним чем с предыдущим. Во мнтгом
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:35   #356
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Мы мошли с 3.5 месяцев.
лишили ребенка детства, буквально...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:40   #357
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Крыска,
а хрен ли плох компаньон : НС "железобетонная"™, "СИ" выше крыши, если ещё вдруг не трусливая попадется(ну КНПВ же, не хрен какой!!!) и с " балансом" - куда уж лучше компаньон...
О да....особенно среди мали. Прям компаньонские компаньоны. Да и овчарки не так чтобы.
Пусть берут. Надеюсь обещают на форуме потом писать, как они потом жить будут с этим компаньоном? Особенно про кобелей я бы послушала.
А люди не слышали как в КНПВ собачек готовят? Как отбраковывают? На каком этапе решают стоит ли с собачкой занииаттся вообще? Или дамы ( а я вот прям уверееа, что это же дамы собираются таких собак брать?) планируют с ними кликером и ПП развлекаться?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Типутя (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 21:41   #358
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
при чем жтому и не учила. Как то сразу само.
Галь, я обычный собачий пользователь, но это нормально, когда "само".
И от породы не зависит.
У меня так же все три собаки садятся, когда приходят с прогулки и ждут, пока ошейники сниму.
В начале точно помню, что говорила-"подожди".
Ну сколько-то раз сказала, а потом они и сами уже знают, что надо подождать.
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
Molya (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 21:46   #359
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Крыска, ну стабильное следование вполне нормально, кмк, опять же - сел на пенек - собака пришла, села рядом и в соответствии с породной начинкой " охраняет".)))
Я ещё помню, было модно считать, что собака себе выбирает хозяев-хозяев в 6-8 месяцев и с ними нормально общается" боготворит" и прочая , а с остальными - так себе, ага.
Дык это...вот оно же стабильеое следование разное бывает. С такими- то скоростями у собачек. Скрылась собачка из виду, ты ей " ко мне" и вот она тут перед тобой. А можно и без ко мне, не потеряется собачка не фига, прям будет следовать. И на пенечке рядом посидит и поохраняет.
А где собачка было пока из глаз скрылась? А если собачка всерьез поохраняет она еще компаньон или уже нет?
Я вот все думаю фила мои были компаньонами? Со стороны прям ооочень спокойные собачки были. Поводок не тянут, ходят рядом, правда почему- то все время в намордниках.

Последний раз редактировалось Крыска; 03.03.2018 в 21:49.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Molya (03.03.2018), Типутя (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 21:46   #360
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Пусть наформировывают те, кто могут, умеют и знают как это делать.
пусть, конечно. а те, кто не может - пусть учится, ну или заводит игрушечную собачку. собака - это живое животное, вообще-то. оно, конечно, хорошо к человеку подстраивается, но всё же и со стороны человека какие-то телодвижения должны быть. я вот эрделя в клубе ДОСААФ брала, в прошлом веке ещё. так сначала для "соискателей" были курсы техминимума, где учили, как обращаться со щенком, а потом всех владельцев молодых собак призывали на курсы ОКД. и тоже, кстати, хватало собачек сильно неидеальных, при всём при этом
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018), vinc (03.03.2018), Крыска (03.03.2018), Типутя (03.03.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG