INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 13:59   #1251
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Так вот появилась у меня проблема нет ПРОБЛЕМА.
Теоретически я знаю решение но оно мне не нравится
И так:
В машине псу ... наверное немного укачивает что ли...
Если я еду с ним одна. (сзади раскладываю сиденья в пол и он там) Все отлично. Лежит не отсвечивает. В машину садится с удовольствием. Правда последнее время одна езжу на занятия это не очень далеко.

Если же едем на дачу, кто то обычно со мной садится спереди муж или дочь. И тут начинается. (с прошлого лето началось сейчас сильно усугубилось) Филимон пытается перелезть вперед. И это ему удается Несколько раз останавливала машину и била морду... Бесполезняк. Привязывала коротко - он душится на полуудавке но лезет, на ошейнике не намного лучше. То лезет вперед, то на заднее окно На шлейке может привязать, но сомневаюсь...
Можно было бы подумать что когда едем кусаться не лезет т.к. недолго едем, но против этого то, что если едем с кем то начинает лезть, когда еще и отъехать не успели. Еще и в машину лезть не желает, пытается упереться...
Если кто то садится с ним сзади (раскладываю не все сиденья) то все нормуль. На ручки правда пытается, но вперед ни каких попыток...
Нужно еще одной попробовать ехать долго и не на защиту, но что то подсказывает что будет прилично все более менее...
Так в машине остается нормально...

Понимаю сейчас скажете про бокс... Мне это не очень нравится. Дома ставить негде. В машине еду то одна то не одна... Небольшой что ли тогда, что бы не все сиденья раскладывать можно было? А какой?
Попробовать в гамаке без раскладывания сидений?

Вобщем ...ужос, главное не могу понять причину такого поведения...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:16   #1252
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

В те времена, когда об автомобильных боксах никто не знал у меня ротвак ездил на полу под передним пассажирским сиденьем. Для него это было самое удобное место, уж не знаю, почему. При этом на сиденье вполне мог сидеть пассажир...если хотел. Все попытки отправить его назад - хоть на сиденья, хоть в багажник джипа заканчивались тем, что он оказывался на привычном месте и мирно засыпал, свернувшись калачиком. Ротвак был полноразмерный - 68 в холке и 50 кг весом. Удивительно, но хунд ровно таких же параметров на место ротвейлера не помещался категорически, ему там было тесно и неудобно...он ездил в гамаке на задних сиденьях...до появления боксов.
Сейчас я уже не представляю себе перевозку собак в машине без боксов.Кстати, они разбираются, превращаясь в 2 ванночки, вложенные одна в другую. Какой именно нужен бокс - зависит не только от размеров собаки, но и от параметров машины...овчарки прекрасно складываюцца.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 25.07.2018, 17:37   #1253
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Я бы привязала за шлейку. Но нужна такая, из которой не вывернуться, "сдав задом".

Вообще я всегда пристегиваю собаку пристежкой с карабином, которая встегивается в штатную систему пристегивания пассажиров, просто кусочек стропы такой. За шею, хоть это и не очень правильно с точки зрения безопасности. Но я как-то думаю, что шанс "собака нечаянно убежит при аварии" всё же выше, чем "собака полетит через всю машину и сломает шею", и оба этих шанса ничтожны.

Зато пристегнутая собака на заднем - не денется ни-ку-да.
Что значит "душится на ошейнике"? Ну и пусть душится, не задушит же себя насмерть.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:52   #1254
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Берн, на переднем ни фига не помещается, длинный какой то. Блин ну со мной одной же спокойно едет. А какие боксы пластмассовые или клетки металл лучше
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:53   #1255
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

StrangeCat, душится значит он затягивается она прет... упорный.
из шлейки можно вылезти если постараться и сильно тянуть

Последний раз редактировалось sogalia; 25.07.2018 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 18:17   #1256
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
StrangeCat, душится значит он затягивается она прет... упорный.
из шлейки можно вылезти если постараться и сильно тянуть
Вопрос был риторический и означал, что собака может делать что угодно, но от привязи не избавится и ее перемещение будет ограничено, как и задумывалось.

В вопросах дисциплины я абсолютно безжалостна.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:19   #1257
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia, боксы пластмассовые. Железные клетки сильно грохочут. А настоящие встраиваемые - тяжелые и сильно дорогие.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:34   #1258
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Берн, а пластиковые в них не жарко? и вообще они прочные. а то мальчишка то сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:38   #1259
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia, а гамак на задние сиденья не хотите? Мне шили на заказ, на нашем форуме тема. Отличный гамак, из плотнейшей ткани. Он пристёгивается к передним сиденьям, к подголовникам. Не больно-то через него перелезешь. Посмотрите примеры гамаков здесь: http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=7908
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Старый 25.07.2018, 20:01   #1260
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia, не жарко. Есть прочные, есть не очень. У меня собаки из боксов не выламываюцца, поэтому вопрос прочности не стоит. Когда Леха хотел выйти из савиковской железной клетки - он ее вокруг себя узлом завязал...долго потом разгибали...так что это вопрос желания.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
ttt70 (26.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG